Автор Тема: Закон и порядок  (Прочитано 43820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #45 : Февраль 26, 2013, 12:38:50 pm »
Цитата (D      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     y)
КамельРуш, главное, чтобы билеты не поменяли :))
А что новые уже вышли????????
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 12:39:11 pm от Юлия »

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #46 : Февраль 26, 2013, 12:39:04 pm »
Цитата (КамельРуш)
А что новые уже вышли????????

 Вроде нет, просто если выпустят (и узнаем мы об этом уже на экзамене), времени на переподготовку уже не будет...


КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #47 : Март 06, 2013, 01:00:57 pm »
ОЙ, НЕ РАССТРАХИВАЙ меня я и так уже как лист осиновый трясусь от переживаний. Первый раз завалила, причём на такой глупости, жуть, посчитала не нужным отражать реализацию по основному виду деятельности каждый месяц.

 Добавлено (06.03.2013, 13:00)
 ---------------------------------------------
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 01:02:37 pm от Юлия »

Kat1717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Kat171717
Закон и порядок
« Ответ #48 : Апрель 08, 2013, 12:28:36 pm »
День добрый! Друзья, в не осталась ли у кого-нибудь база с решением этой задачи? Не сочтите за наглость, я только-только начала готовиться, с НУ не дружу... решила начать разбираться с этой задачи... Голова кругом, мало чего понимаю из вашей дискуссии((((или может есть хронологический порядок ввода данных? я бы сама повводила документы, проводки посмотрела, может начну понимать, что происходит....)

herisson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Светлана
Закон и порядок
« Ответ #49 : Апрель 10, 2013, 04:39:59 pm »
Приветствую, товарищи! Подскажите, пожалуйста: при возмездной передаче делаю 1) Возвращение из эксплуатации 2) Ручная операция, корректирующая налоговую базу 3) Реализация. Документ "Возвращение из эксплуатации" начисляет амортизацию за текущий месяц в полном объеме. Нужно ли уменьшать эту сумму, рассчитывая ее точно на день возвращения спецодежды на склад?

 И еще момент. "Реализация" списывает стоимость проводкой Д 91.02 К 10.10, и сумма рассчитывается как средняя. То есть купили два халата по 100 р, один использовали и вернули с остаточной стоимостью 80 р. Теперь надо его надо списать, и программа считает вместо 80 нужных рублей 90=(100+80)/2.
 Следовательно, проводки "Реализации" надо корректировать? Или есть какой-нибудь способ сделать это по-другому? Или я вообще неправа, и "Реализация" правильно списывает по средней?

 Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я так понимаю, что надо по возможности избегать ручных операций и корректировок? Потому что если это не так, то проще и чище было бы все эти проводки сделать, не прибегая к типовым документам, а просто набить в одну ручную операцию...
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 05:13:56 pm от Светлана »

KulaginE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кулагин Евгений
Закон и порядок
« Ответ #50 : Май 01, 2013, 12:37:58 pm »
Безвозмездную передачу можно сделать так (см. вложение)
Вложения:
Doc1.docx

zaharovamv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #51 : Май 28, 2013, 10:22:37 am »
Задача Закон и Порядок в новом сборнике - какой номер задачи или название, или хотя бы условие, по которому можно найти: чем занимается компания и в чём её проблема.

grey37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Закон и порядок
« Ответ #52 : Май 28, 2013, 05:06:20 pm »
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=932.msg11#msg11 Смотрим тему, где указаны соответствия.

zaharovamv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #53 : Май 29, 2013, 10:27:00 am »
grey37, большое спасибо.

 Для таких же невнимательных как я - Закон и порядок в новом сборнике - Задание 039 - "Батый"

dmitry_chel74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Закон и порядок
« Ответ #54 : Май 30, 2013, 09:06:36 am »
Цитата (herisson)
Теперь надо его надо списать, и программа считает вместо 80 нужных рублей 90=(100+80)/2.
Есть такое. Я в таких случаях использую отдельный склад "возврат спецодежды". Но в этой теме никто не писал ранее про необходимость точного списания - видимо проверяющие не придирались.

 
Цитата (herisson)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я так понимаю, что надо по возможности избегать ручных операций и корректировок?
Я тоже такие рекомендации читал.

 Вопрос к сдававшим: возврат из эксплуатации -принципиален? Проверяющие его требуют или нет?

 KulaginE, можно-то можно. Вопрос примут ли проверяющие.
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 09:07:45 am от Дмитрий »

Alex77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Закон и порядок
« Ответ #55 : Сентябрь 04, 2013, 08:45:26 am »
Сделал возвратом из эксплуатации + операцию для сторно сумм налогового учета. Для раздельного учета сумм сделал отдельным складом, в настройках включил суммовой учет по складам. ОНО погасилось автоматически. Безвозмездную передачу сделал реализацией со склада возвратов без суммы, ПР встало норм по себестоимости материала. НДС сделал отражением начисления на основании реализации, с указанием сумм. Единственно отражение начисления ндс не ставит ПР в налоговый учет, пришлось сделать еще одну проводку операцией вручную для НУ. По НДФЛ можно заморочиться и дать вычет на стоимость подарков в размере до 4 т.р.

Mariann123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #56 : Сентябрь 12, 2013, 05:18:50 pm »
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может не закрываться 20 счет по НУ (закрытие счетов косвенных расходов)?я так понимаю, это относится к методам определения прямых расходов производства в ну, но никак не получается корректно настроить(

Добавлено (12.09.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Исправила, нужно было удалить 20 счет из методов определения прямых расходов производства в ну. ура.


Andy63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrei
Закон и порядок
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2013, 08:32:51 pm »
Друзья помогите пожалуста. 

 Когда делаю возврат материалов из эксплуатации, а потом закрытие месяца - тогда ОНО не закрывается и так и остается висеть на 77 счете. Если делать списание материалов из производства - тогда все закрывается ОК.Но черз списание делать неправильно , так как еще нужно провести безвозмедную передачу или продажу спец одежды.

 Так вот что нужно сделать чтобы при возрате материалов из производства нормально закрылось ОНО? ... как то подккорректировать проводки руками ??? но как???

 Я пытался но ничего не получается

Leonsiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ольга
Закон и порядок
« Ответ #58 : Январь 17, 2014, 01:52:00 pm »
Предлагаю свой вариант решения задачи 003 Закон и порядок (039 Батый). Комментарии и предложения приветствуются.
 Подробное описание решения: http://yadi.sk/d/RyrE_YZvGDwYx
 Отчет по проводкам: в присоединенном файле.
Вложения:
003___.xls

shiripov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Закон и порядок
« Ответ #59 : Апрель 22, 2014, 05:23:09 pm »
Здрасссти, много дискуссий по поводу дарения. Списание не прокатит при безвозмездной передаче. Ответ уже есть в программе. Проводка 91.02 - 10.10, т.е. сначала возврат из эксплуатации, потом ручная операция. Ответ найдете если посмотрите в "Корреспонденции счетов", он же Справочник хоз операций в ред 2.0
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2014, 05:23:44 pm от Александр »