Автор Тема: Билет №9  (Прочитано 42209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Билет №9
« Ответ #105 : Май 16, 2011, 02:13:57 pm »
Наверное все таки нужно вести учет в разрезе сертификатов (программный продукт + вид аттестата),
 тогда начисления прекращаться не будут, даже если работник получит 2 профов в одном месяце.
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 08:10:22 pm от Валерий »

puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №9
« Ответ #106 : Май 19, 2011, 08:14:36 am »
А на каком релизе ЗУП сдают экзамен, на последнем? Смотрю последнюю, поменяли способ автозаполнения в НЗРО, жесть.
 всё заново теперь искать где что, иначе отчет не сделать нужный. sad
« Последнее редактирование: Май 19, 2011, 08:15:42 am от Puppy »


Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Билет №9
« Ответ #107 : Июнь 20, 2011, 01:47:05 pm »
да.. релизы, как правило, последние приносят, если не на выездном... На выездном может быть другая схожая беда - релиз просто динозавр dry . На счет перемен в автозаполнении над и самой глянуть, чего там поменяли. Хорошо если упростили, да вот только подозреваю что наоборот wacko
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2011, 01:48:31 pm от Екатерина »

puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №9
« Ответ #108 : Июнь 20, 2011, 05:54:58 pm »
Kate, да, изменили. хз насколько, но немного пришлось изменить код, только пока в этом разберешься времени много пришлось потратить. wink

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Билет №9
« Ответ #109 : Июнь 22, 2011, 03:05:31 pm »
dry ну со старым то способом у меня рабочий день ушел минимум... тут так тоже думаю часа 4 не меньше разбираться
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2011, 03:05:50 pm от Екатерина »

bma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Инкогнито
Билет №9
« Ответ #110 : Июль 25, 2011, 03:21:57 am »
В этом билете, в отчете просят вывести - кол-во аттестатов. Логично предположить, что в понимании кол-во аттестатов это они хотят видеть остаток аттестатов на каждый период отчета(сколько у меня в наличии аттестатов на каждый период отчета, т.е. остаток в январе 2, а в феврале 3), а не обороты полученных сертификатов за период. Кто-нибудь знает? Если получать остаток на каждую дату отчета, надо соотнесенный подзапрос писать (как называется внешний запрос в 1С). Крутой запрос получится(сомневаюсь, что они сами его напишут в СКД, хотя кто знает...), может им многово не надо и просто обороты показать подразумевается.... Если все-таки им нужен соотнесенный подзапрос(внешний запрос) , то подскажите как связать внешний запрос с внутренним по какому условию, я не знаю.... Для каждой строки внешнего запроса нужно выполнять внутренний подзапрос....

 Добавлено (25.07.2011, 03:21)
 ---------------------------------------------
 впринципе я написала соотнесенный подзапрос по остаткам в СКД, как хотела, тока не знаю, как теперь предыд. сообщение тут удалить, чтобы не моячило smile
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 03:22:44 am от Инкогнито »

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Билет №9
« Ответ #111 : Июль 25, 2011, 10:07:33 am »
Quote (bma)
В этом билете, в отчете просят вывести - кол-во аттестатов. Логично предположить, что в понимании кол-во аттестатов это они хотят видеть остаток аттестатов на каждый период отчета, а не обороты полученных сертификатов за период.

 Думаю, в таком случае нужен регистр остатки/обороты (который хранит как остатки так и обороты за период). В этом случае и запрос получится проще.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 10:07:59 am от Екатерина »

famnam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Famnam
Билет №9
« Ответ #112 : Август 22, 2011, 01:16:48 pm »
Quote (zag2art)
Я решил так: справочник "Аттестаты", там наименование и ссылка на перечисление "вид аттестата". В регистр сведений "Плановые начисления работников" добавил измерение "Аттестат", его же в регистр расчетов "Основные начисления работников организации" и документ "Начисления зарплаты" (в документе пришлось побиться, чтобы подхватывало "Автозаполнение"). Ну и свой предопределенный показатель мотивации как обычно, чтобы проценты считались, хотя можно было наверное процент сразу в плановые начисления писать, и вид расчета процент от базы...


 я не пойму что за предопределенный показатель мотивации. у вас какая формула для ВР?

 Добавлено (04.08.2011, 21:19)
 ---------------------------------------------
 
Quote (zag2art)
хотя можно было наверное процент сразу в плановые начисления писать, и вид расчета процент от базы...

 а где проценты задавали?

Добавлено (22.08.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Вобщем разобрлся

« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 07:10:39 pm от Famnam »

Rishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #113 : Сентябрь 23, 2011, 08:06:15 pm »
Что-то я не разберусь как писать в РС Плановые начисления... Получается, если например ввести начисление сотруднику по одному виду аттестата с 1 января, потом с 10 января еще одно начисление по тому же виду аттестата, то с 10 числа уже нужно за 2 аттестата начислять доплату... Получается, что перед проведением дока "Аттестаты работников" нужно получить имеющиеся начисления по данному виду аттестата и прибавить количество к новым аттестатам что ли? Это же мегазапрос получится.. Эту проблему lukyan предлагал через дополнительный РС решить, в котором хранить количество полученных аттестатов и при проведении его проверять, не будет это лишним элементом? Ведь для отчета получается все данные будут в РР (если формулу делать с 2мя показателями - КоличествоСертификатов и Процент)...

 А еще при вводе аттестата например задним числом между уже введенными аттестатами, то то, что оказалось после будет неправильным и нужно перепровести те доки, как с этим разбираться?

 Добавлено (23.09.2011, 18:33)
 ---------------------------------------------
 А еще в условии написано предусмотреть ввод одного документа на неск. работников сразу - не значит ли это, что ДатаПолучения аттестата должна находится в ТЧ документа?? Если так, то это помимо полученных сертификатов, введенных другими документами нужно учитывать сертификаты из текущего документа... wacko

Добавлено (23.09.2011, 20:06)
---------------------------------------------
АААААА!!! Помогите через неделю сдаваться!!! wacko

« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 08:04:54 pm от Ирина »

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Билет №9
« Ответ #114 : Сентябрь 28, 2011, 11:15:55 am »
1) так то не думаю что РС будет лишним,задача и так довольо сложная, считаю что преподаватель не станет на это уже обращать пристальное внимание, но лучше спросить у тех, кому попался этот билет.

 2) перепроведение док/ов - тут скорее всего нужно подключать перерасчет... (про них тоже была информация в методичке... можно поискать информацию в интернете ...)

 3) да... на несколько работников сразу... (поэтому РС упрощает задачу).

 P.S. Единственная задача, которую не успела решить перед экзаменом... Судьба была благосклонна... задача мне попалась другая...

Rishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #115 : Сентябрь 28, 2011, 12:30:55 pm »
1) это точно, что сложная...

 2) А как подключить перерасчет к регистру сведений?? Можно поподробнее, что было в методичке? Получить ее так и не удалось, она не продается просто так, только специальным фирмам, которые курсы проводят или после курсов ее можно получить.

 3) Так это вообще жесть, если на одного и того же работника несколько строчек с один видом сертификата, но на разные даты....

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Билет №9
« Ответ #116 : Сентябрь 29, 2011, 01:40:54 pm »
1) С перерасчетом я ступила... он только для РР... Например, если пересчитали доплату за январь, то квартальную премию за 1 квартал программа предложит перерасчтать автоматом... (связываем РР по всем измерениям ). Как то так это выглядит: указываем измерение конечного вида расчета в одном поле и в другом отмечаем все соответствующие измерения других РР, включая текущий (для базовых начислений из 1-го ПВР), т.е. Сотрудник в РР ОНРО соответствует измерениям сотрудник в РР ОНРО и ДНРО. :)... В итоге - то что написала выше... (настраивается в специальном элменте "перерасчеты" при расскрытии РР в дереве или вызове окна редактирования объекта).

 wacko Тогда остается только контролировать последовательность проведения документов вручную т_т. Или же запретить ввод документов задним числом (установить дату запрета редактирования).

 2) именно по-этому желательно писать так... на дату ввода нового начисления прекращать старое, со старым количеством сертификатов и начинать новое с новым... %)... Еще 1 вариант... на каждую дату получения новый документ, т.е. если в один день получили 2 сертификата 2 разных сотрудника - писать их отдельными строками, а дату получения сертификата - в шапку документа... Ситуации, когда сотрудник в 1 день получает 2 сертификата очень редки... и очень надеюсь, что этот момент можно не учитывать... иначе придется писать запрос по ТЧ документа %), группируя записи по сертификатам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 01:51:55 pm от Екатерина »

JekaKo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Билет №9
« Ответ #117 : Декабрь 15, 2011, 12:46:55 pm »
Приветствую читателей и мастеров.
 Никак не могу сообразить. Документом аттестаты работников двигаю регистр Плановые начисления. При этом старое начисление не прекращаю. Возникает проблема, что предыдущие начисление прекращается перед днем начала нового.
 Здесь необходимо изменить запрос автозаполнения документа или всё таки надо прекращать старое начисление?

 Если прекращать начисления, то как быть в ситуции, когда за один месяц получено более одного вида аттестата (в разные дни)?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 12:49:39 pm от Евгений »

Rishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #118 : Декабрь 16, 2011, 10:36:29 am »
JekaKo, уже забыла как там точно было, но в своих заметках к экзамену нашла такое описание алгоритма документа, выдающего аттестаты:

 Движения делаем в периодический РС ПолученныеАттестаты, где храним ВидАттестата и их количество по сотрудникам. При проведении получаем все необходимые данные для заполнения наборов записей РС ПлановыеНачисления и ПолученныеАттестаты. Для этого запрос по документу связываем с ПолученныеАттестаты по сотруднику, ВидуАттестата и Периоду: ДатаДока>=ПериодРегистра (так чтобы получить количество имеющиеся аттестатов на дату дока), группируем все. В регистр ПолученныеАттестаты записываем только новые аттестаты из дока, а в РС ПлановыеНачисления новые+имеющиеся с Действием «Изменить» на дату документа.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #119 : Август 14, 2012, 03:55:59 pm »
Товарищи, а если такая вот ситуация: 01 числа сотр получает профессионала, 20-го получает еще одного профессионала, сумму надбавки рассчитывать 1-19 как один проф а потом с 20-31 как за 2? Или сразу за весь месяц за 1 или за 2? из условия это явно нигде не следует:((((