Автор Тема: Возвратные отходы по характеристикам  (Прочитано 2151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Добрый день!

Требуется оформить выпуск столов из разных видов дерева, при этом возникают возвратные отходы - опилки. Необходимо настроить ресурсную спецификацию таким образом, чтобы осуществлялся автоподбор характеристики возвратного отхода по характеристики продукции, т.е. именно так, как реализовано для материалов.

Как это можно сделать - ведь для возвратных отходов нет возможности настроить автоподбор характеристики? Более того, нельзя сделать спецификацию действующей, если указан возвратный отход, по которому ведется учет по характеристикам, если характеристика в спецификации не заполнена.

Можно конечно сделать несколько спецификаций, но это явно не то, что требуется делать на экзамене, либо в спецификации не указывать возвратный отход, а указывать его просто при выпуске.

fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #1 : Август 20, 2015, 12:00:13 pm »
Павел М, скажите, пожалуйста, откуда взято это задание? В сборнике я такого не вижу.


Павел М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #2 : Август 24, 2015, 04:36:57 pm »
Данное задание взято непосредственно с билета на экзамене. Хотя я уже разобрался - там хоть и по логике номенклатура является возвратным отходом, но по тексту задачи это нигде не указано, потому эти возвратные отходы перенес в продукцию.

tatiana_brovkina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2015, 03:43:31 pm »
Павел М, подскажите пожалуйста, номер Вашего билета №3? У меня на экзамене такая же ситуация была с опилками по столам, единственное, была фраза "Полученные ПФ передаются на склад материалов, возвратные отходы передаются в цех №2". Была ли такая фраза у Вас после описания полученных столешниц и боковин?

Павел М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2015, 09:53:56 pm »
Формулировка аналогичная. На партнерском форуме разработчики 1С ответили, что пока нет никакого функционала автоматического подбора характеристик возвратных отходов, т.е. из-за возвратных отходов придется создавать по 2 спецификации на полуфабрикаты - для дубовых и сосновых опилок. По этой причине я бы отражал опилки не в возвратных отходах, а в продукции.
В принципе у нас в фирме некоторые так и делали, результат сдачи положительный.

fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2015, 10:19:56 am »
По этой причине я бы отражал опилки не в возвратных отходах, а в продукции.
Каким образом в таком случае определить долю стоимости возвратных отходов? Там задание звучит, как в сборнике пункт 2.22? Если так, тогда понятно (будут доли 5 и 95).
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2015, 10:23:02 am от fuckersha »

tatiana_brovkina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2015, 04:15:30 pm »
Павел М, подскажите пожалуйста как Вы отразили операцию с передачей столешницы переработчику, точнее как использовали свойство "под мрамор"?

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Возвратные отходы по характеристикам
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2015, 04:33:05 pm »
Еще посоветовали один вариант. Можно не указывать опилки в ресурсной спецификации (ну или указать с любой характеристикой).
Потом в маршрутном листе их отразить.