Автор Тема: Отражение брака  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Отражение брака
« : Октябрь 01, 2015, 05:37:55 pm »
Расскажите схему как отражать.

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Отражение брака
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2015, 05:40:15 pm »
Я так понимаю сначала в маршрутном листе, а дальше как брак передать на склад.


G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Отражение брака
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2015, 05:55:39 pm »
Я правильно понимаю что когда мы брак отражаем у нас в незвершенке после выпуска остаются материалы, которые мы возвращаем на склад, и потом списываем их на статью расходов брак ?

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Отражение брака
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2015, 06:31:12 pm »
Учет брака зависит от задачи.
Если брак обнаружен в процессе производства, то да, это функции локального диспетчера. И тогда брак отражаем в МЛ.

Я правильно понимаю что когда мы брак отражаем у нас в незвершенке после выпуска остаются материалы, которые мы возвращаем на склад, и потом списываем их на статью расходов брак ?

Если брак уже  готовой продукции (не на этапе передела), и все затраченные на продукцию материалы нужно списать, то отражаем брак в МЛ, возвращаем материалы из производства на склад, затем списываем Внутренним потреблением.

Если брак готовой продукции, но не все материалы нужно списать (такое есть в задачах), то отражаем брак, материалы которые нужно списать возвращаем на склад, затем списываем. А остальные материалы так и оставляем в незавершенном производстве.
Ну например обнаружили брак стола. Столешницу надо списать, а боковинки можем использовать дальше. Столешницу возвращаем на склад, списываем. Боковинки остаются в НЗП.

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Отражение брака
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2015, 07:08:25 pm »
спасибо =)