Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 61635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Voropaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Решение Задач
« Ответ #30 : Июль 24, 2019, 12:15:26 pm »
Подскажите, пожалуйста,  при дистанционной сдаче в пояснительной нужно указывать предложения по адаптации типового решения к специфике предприятия? Если да, то какие это могут быть для каждого билета?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #31 : Июль 25, 2019, 04:30:15 am »
Подскажите, пожалуйста,  при дистанционной сдаче в пояснительной нужно указывать предложения по адаптации типового решения к специфике предприятия? Если да, то какие это могут быть для каждого билета?
нет


Voropaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Решение Задач
« Ответ #32 : Июль 27, 2019, 06:19:48 pm »
Подскажите, пожалуйста, как во 2м билете выставить услуги по ответственному хранению собственной организации?

И на какой склад нам закупать спец одежду, на какую организацию? если на основной, на ордерный, то мы что, должны отобрать их по ячейкам?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 01:39:27 pm от Voropaeva »

lazer_ff2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Решение Задач
« Ответ #33 : Июль 27, 2019, 11:15:33 pm »
Подскажите почему в управленческом балансе не суммируется кредиторская и дебиторская задолженность?

Voropaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Решение Задач
« Ответ #34 : Июль 28, 2019, 04:08:23 pm »
Помогите! Во 2м билете, когда делаю "Отчет по комиссии между организациями" в управленческом балансе потом по организации Склад МСК висят 18 000 по подразделению.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #35 : Июль 29, 2019, 04:20:34 am »
Подскажите, пожалуйста, как во 2м билете выставить услуги по ответственному хранению собственной организации?

И на какой склад нам закупать спец одежду, на какую организацию? если на основной, на ордерный, то мы что, должны отобрать их по ячейкам?
Реализовать услугу.

На основной. В ячейку спецодежда

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #36 : Июль 29, 2019, 04:22:16 am »
Подскажите почему в управленческом балансе не суммируется кредиторская и дебиторская задолженность?
Он у вас нарушен. Взаимоисключаются все показатели, а не только напротив строчки дебиторская и кредиторская.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2019, 04:25:57 am от UT »

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #37 : Июль 29, 2019, 04:23:21 am »
Помогите! Во 2м билете, когда делаю "Отчет по комиссии между организациями" в управленческом балансе потом по организации Склад МСК висят 18 000 по подразделению.
Ну так и смотрите где висят и исправляйте.

Voropaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Решение Задач
« Ответ #38 : Июль 30, 2019, 01:26:35 pm »
Подскажите, пожалуйста, как все таки вводить клиентов холдинг "Крупный" и сетевой магазин "Все для вас"? Создать, например, клиента "Крупный" в справочнике "Партнеры", после чего по ссылке "Контрагенты" создаем "ООО первое", "ООО второе" и "ООО третье" и для них указываем партнера "Крупный"? Или все таки "ООО первое", "ООО второе" и "ООО третье" создаем как партнеров в справочнике "Партнеры" и для них на вкладке основное указываем головное предприятие "Крупный"?

Voropaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Решение Задач
« Ответ #39 : Июль 30, 2019, 01:59:58 pm »
Подскажите, пожалуйста, как во 2м билете выставить услуги по ответственному хранению собственной организации?

И на какой склад нам закупать спец одежду, на какую организацию? если на основной, на ордерный, то мы что, должны отобрать их по ячейкам?
Реализовать услугу.

На основной. В ячейку спецодежда

Т.е. с помощью документа "Передача товаров между организациями" с хоз.операцией "Реализация товаров в другую организацию"?

А как мы понимаем, что эта ячейка именно для спецодежды?
« Последнее редактирование: Июль 30, 2019, 02:28:36 pm от Voropaeva »

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #40 : Июль 31, 2019, 04:37:30 am »
Подскажите, пожалуйста, как все таки вводить клиентов холдинг "Крупный" и сетевой магазин "Все для вас"? Создать, например, клиента "Крупный" в справочнике "Партнеры", после чего по ссылке "Контрагенты" создаем "ООО первое", "ООО второе" и "ООО третье" и для них указываем партнера "Крупный"? Или все таки "ООО первое", "ООО второе" и "ООО третье" создаем как партнеров в справочнике "Партнеры" и для них на вкладке основное указываем головное предприятие "Крупный"?
Хоть как. Во втором случае "Крупного надо как партнера будет создать.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #41 : Июль 31, 2019, 04:43:20 am »
Подскажите, пожалуйста, как во 2м билете выставить услуги по ответственному хранению собственной организации?

И на какой склад нам закупать спец одежду, на какую организацию? если на основной, на ордерный, то мы что, должны отобрать их по ячейкам?
Реализовать услугу.

На основной. В ячейку спецодежда

Т.е. с помощью документа "Передача товаров между организациями" с хоз.операцией "Реализация товаров в другую организацию"?

А как мы понимаем, что эта ячейка именно для спецодежды?
Я просто создавал услугу и продавал её обычным документом реализации.

Ну она так и называется спецодежда. Т.е. Обл хранения – Спецодежда, Складская группа – Спецодежда, Скл. Группа упаковок – Спецодежда

Voropaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Решение Задач
« Ответ #42 : Июль 31, 2019, 11:08:28 am »
Подскажите, пожалуйста, как во 2м билете выставить услуги по ответственному хранению собственной организации?

И на какой склад нам закупать спец одежду, на какую организацию? если на основной, на ордерный, то мы что, должны отобрать их по ячейкам?
Реализовать услугу.

На основной. В ячейку спецодежда

Т.е. с помощью документа "Передача товаров между организациями" с хоз.операцией "Реализация товаров в другую организацию"?

А как мы понимаем, что эта ячейка именно для спецодежды?
Я просто создавал услугу и продавал её обычным документом реализации.

Ну она так и называется спецодежда. Т.е. Обл хранения – Спецодежда, Складская группа – Спецодежда, Скл. Группа упаковок – Спецодежда

Спасибо, со спецодеждой все понятно.

Но с реализацией понять не могу, как при обычной реализации указать организацию Опт Мск? мы указываем клиента из справочника "Партнеры"

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #43 : Август 01, 2019, 04:17:08 am »
Подскажите, пожалуйста, как во 2м билете выставить услуги по ответственному хранению собственной организации?

И на какой склад нам закупать спец одежду, на какую организацию? если на основной, на ордерный, то мы что, должны отобрать их по ячейкам?
Реализовать услугу.


На основной. В ячейку спецодежда

Т.е. с помощью документа "Передача товаров между организациями" с хоз.операцией "Реализация товаров в другую организацию"?

А как мы понимаем, что эта ячейка именно для спецодежды?
Я просто создавал услугу и продавал её обычным документом реализации.

Ну она так и называется спецодежда. Т.е. Обл хранения – Спецодежда, Складская группа – Спецодежда, Скл. Группа упаковок – Спецодежда

Спасибо, со спецодеждой все понятно.

Но с реализацией понять не могу, как при обычной реализации указать организацию Опт Мск? мы указываем клиента из справочника "Партнеры"
Заводим номенклатуру "Ответ хранение" с видом услуга своя. Продаем эту номенклатуру как обычно. (это ответ из темы про ответственное хранение, зайдите туда и почитайте, на все вопросы уже давно ответили либо там, либо в общей теме)

NikitaKenshin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решение Задач
« Ответ #44 : Август 15, 2019, 09:51:35 am »
Второй день ломаю голову над заданием 3.1. Перепробовал уже все что можно.
Задача гласит: "Единицей складского учета номенклатурной позиции является коробка, в коробке 100 пачек. Коробки могут выкладываться на паллеты. На паллете помещается 24 коробок. При продаже номенклатуры, в случае если продается количество коробок равное половине наполняемости паллеты (то есть 12 коробок) система ДОЛЖНА предложить использовать паллету (также система должна себя вести и при продажи товара (тут дважды написано, это видимо опечатка? и имелось ввиду "при закупке")."
Итак. Я создал набор упаковок - Единица хранения - 1 коробка. Далее в этом наборе создал упаковку - коробка состоит из 1 коробки. Далее по иерархии создал упаковку - паллета состоит из 24 упаковок коробок. Создаю поступление товаров, указал номенклатуру с этим набором упаковок, указал количество - 12 коробок (половина паллета), нажимаю провести, и тут система ДОЛЖНА предложить дополнить документ тарой, но она этого не делает, да можно заполнить и подобрать тару вручную, но это я считаю неверно. И еще ВАЖНО! Если же я попытаюсь продать все 24 коробки (целый паллет), то тогда при проведение система ПРЕДЛАГАЕТ дополнить тарой.
И так в чем же дело? Ошибка релиза маловероятна, я пробовал это на различных релизах конфигурации. Что я делаю не так? Помогите пожалуйста, у меня уже крышу рвет от этих упаковок.