Автор Тема: Вопросы по 1 билету.  (Прочитано 42620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Вопросы по 1 билету.
« : Март 18, 2019, 01:37:49 am »
По ходу решения, возникли вопросы, может кто-то сможет помочь?
На складе две зоны "Зона ручной обработки" и "Зона работы автопогрузчика". Плюс ко всему необходимо иметь обособленную зону. Какие области хранения вы создавали и как генерировали топологию, чтобы соблюсти эти условия? Чтобы их разделить, нужно создать две разные области хранения. Но вопрос, в том, что обособленный товар может быть в любой области, их что теперь 4 делать?
2. Склад один - "Основной" ордерный. Плюс один "Таможенный терминал". Правильно же?
3. Ну и вообще как делаете таможенные оформление, с учетом того, что это импорт из ЕАЭС.

[вложение удалено администратором]

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #1 : Март 18, 2019, 08:58:10 pm »
обособленный товар может быть в любой области, их что теперь 4 делать?
2. Склад один - "Основной" ордерный. Плюс один "Таможенный терминал". Правильно же?
3. Ну и вообще как делаете таможенные оформление, с учетом того, что это импорт из ЕАЭС.
1. При генерации топологии склада указать для первой зоны секции с 1 по 1, а для второй с 2 по 3,
только не повторяй моих ошибок -- поосторожнее с настройками заполняемости
2. СКЛАД "Таможенное оформление" -- это для товара не из ЕАЭС
3. Достаточно заявления о ввозе из стран ЕАЭС


4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #2 : Март 18, 2019, 10:27:13 pm »
обособленный товар может быть в любой области, их что теперь 4 делать?
2. Склад один - "Основной" ордерный. Плюс один "Таможенный терминал". Правильно же?
3. Ну и вообще как делаете таможенные оформление, с учетом того, что это импорт из ЕАЭС.
1. При генерации топологии склада указать для первой зоны секции с 1 по 1, а для второй с 2 по 3,
только не повторяй моих ошибок -- поосторожнее с настройками заполняемости
2. СКЛАД "Таможенное оформление" -- это для товара не из ЕАЭС
3. Достаточно заявления о ввозе из стран ЕАЭС

1. Какую область хранения указывать для 1-1? и какую с 2-3? Нужно ведь еще учесть обособленный товары. Для них нужны свои области.

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #3 : Март 18, 2019, 11:36:43 pm »
1. Какую область хранения указывать для 1-1? и какую с 2-3? Нужно ведь еще учесть обособленный товары. Для них нужны свои области.
Для 1-1 Зона ручной обработки, а для 2-3 --Зона работы автопогрузчика. Обычный товар приходую также в первую зону, а тару во вторую
И мне уже на этот вопрос отвечали. Склад один - Основной, Дополнительно -- Импортный - под вопросом
Чтобы принять и охранять импортный товар не обязательно строить лишний ангар. Достаточно посадить сторожа на определенную полку и заставить охранять)))))))
« Последнее редактирование: Март 18, 2019, 11:59:33 pm от Mickl_P »

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #4 : Март 19, 2019, 12:05:28 am »
закупка и продажа товаров по проекту осуществляется обособленно
Это значит что заказ на поставку товара делается без учета обеспеченности складов. То есть обеспечивать склад товарами с учетом поддержания запасов в этом случае не надо

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #5 : Март 19, 2019, 08:17:58 am »
закупка и продажа товаров по проекту осуществляется обособленно
Это значит что заказ на поставку товара делается без учета обеспеченности складов. То есть обеспечивать склад товарами с учетом поддержания запасов в этом случае не надо
Не совсем понял, это значит нам не нужны области хранения с обособлением? А как тогда идёт закупка по проекту?

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #6 : Март 19, 2019, 10:40:50 am »
закупка и продажа товаров по проекту осуществляется обособленно
Это значит что заказ на поставку товара делается без учета обеспеченности складов. То есть обеспечивать склад товарами с учетом поддержания запасов в этом случае не надо
Я кажется понял, что ты имеешь ввиду. В билете нигде не говорится, что на складе они должны хранится обособленно. Только что заказывается у поставщика обособленно. А я пытаюсь сделать обособленное хранение, о чем не просят в билете. Спасибо!!!

Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #7 : Апрель 12, 2019, 11:31:01 am »
Добрый день! подскажите, есть ли связь между упаковками и штуками?
Поясню: для импортного товара выбрала набор упаковок, состоящий из упаковок и паллет.
Настраиваю поддержание запасов, в соответствии с ед. измерения могу выбрать только упак, а в задаче просят указать среднедневное потребление и страховой запас в шт.? кто как настроил?

Daisonw90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #8 : Апрель 12, 2019, 11:21:02 pm »
Просто укажи в упаковках. Например, 20шт это 2 упаковки. И не парься на такие темы. Там такие вещи  даже не смотрят. Спрашивать будут отчеты и чтобы взаиморасчеты в ноль.

Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #9 : Апрель 16, 2019, 12:45:47 pm »
Просто укажи в упаковках. Например, 20шт это 2 упаковки. И не парься на такие темы. Там такие вещи  даже не смотрят. Спрашивать будут отчеты и чтобы взаиморасчеты в ноль.
Спасибо :)

Daisonw90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #10 : Апрель 16, 2019, 10:07:27 pm »
Usane, обращайся)) Помогу чем смогу.

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #11 : Апрель 19, 2019, 04:32:28 pm »
Добрый день!
Коллеги, помогите пожалуйста советом, рвется баланс (см. скриншот).
Дело в таре (уверена на 99%), только я не знаю, что уже с этим делать. Перепроводила документы - не помогает, второй раз перерешиваю билет и вот тоже самое всплывает.
В отчете "Доходы и расходы" эта сумма числится как "Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров".
Даже уже пробовала делать списание расходов и регистрацию расходов... тож не помогло.
Тару закупаю у поставщика, и делаю в ней реализацию, ставлю галку вернуть тару. Дальше делаю ее возврат по одному клиенту и выкуп по другому

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #12 : Апрель 19, 2019, 04:44:28 pm »
Добрый день!
Коллеги, помогите пожалуйста советом, рвется баланс (см. скриншот).
Дело в таре (уверена на 99%), только я не знаю, что уже с этим делать. Перепроводила документы - не помогает, второй раз перерешиваю билет и вот тоже самое всплывает.
В отчете "Доходы и расходы" эта сумма числится как "Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров".
Даже уже пробовала делать списание расходов и регистрацию расходов... тож не помогло.
Тару закупаю у поставщика, и делаю в ней реализацию, ставлю галку вернуть тару. Дальше делаю ее возврат по одному клиенту и выкуп по другому

А нет, дело не в таре... не нравятся мне движения Реализации по регистру "Активы и пассивы"

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #13 : Апрель 19, 2019, 11:00:43 pm »
Организаторы курсов 1с советуют перепровести все документы покупки - оплаты. Но это не всегда помогает. Попробуй курс доллара задавать поравнее. Например, 50 руб. Я, кстати, спрашивал экзаменатора о возможности корректировать с помощью корректировки регистров. Говорит, что не желательно.

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #14 : Апрель 22, 2019, 01:10:47 pm »
Есть еще в билете такая фраза: "Новое коммерческое предложение было согласовано с коммерческим директором компании и было выставлено клиенту."
Это нужно делать отдельного пользователя? Кто сдавал первый билет, подскажите, пожалуйста.