Автор Тема: Билет № 1  (Прочитано 29060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билет № 1
« Ответ #30 : Октябрь 08, 2019, 08:49:42 am »
А отрицательная валовая прибыль в первом билете - это ошибка или норма?

Если все правильно сделано - то прибыль положительная обычно.

а как правильно сделать что бы в плюс закрылась? цены регламентированы проценты надбавок тоже и доп расходы вешаются и НДС и охрана склада сильно увеличивают себестоимость товара. и как ни крути все время в -4-5% уходит. Что я сделал не так?

У меня с минусом было тогда, когда я с НДС намудрил. Точно не помню, но примерно смысл в том, что приходовал НДС был включен, цены назначал на цены без НДС. В итоге получалось, что если отбросить НДС с цен продаж и цен закупа - то продажа была по факту в минус. Правильно в 1 билете - чтобы НДС везде не включались в цену (НДС сверху) - это и в условиях билета есть. А во 2 и 3 билетах НДС наоборот должен быть включен в цену.

Yujinio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет № 1
« Ответ #31 : Октябрь 08, 2019, 12:50:56 pm »
Всем привет! Выполнил все операции, закрыл месяц, но в контроле баланса появились цифры по паллетам которые мы отгружали покупателям, скрины прилагаю, буду очень благодарен за ответ, спасибо!
Сделайте возврат тары от поставщику или от покупателя. Баланс закроется.
----------------
Делал в демо базе проблем не было. Решаю сейчас билет с чистой базы. Застрял на вводе начальных остатков, не выводится баланс в 0. По какой то причине не отображается задолженность перед поставщиками.

В чем может быть причина?

выбирайте прочие активы и пассивы. в документе выбираете прочий пассив и создаете уставной капитал

Спасибо, помогло. Интересно почему задолженность не проходила  ::)


AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билет № 1
« Ответ #32 : Октябрь 08, 2019, 02:29:05 pm »
Решил в первом билет для облегчения расчетов курс доллара поменять, сделать ровно 50 руб./долл.

В итоге вылезли курсовые разницы. И эти курсовые разницы баланс рушат (именно на эту сумму баланс не идет).
Подскажите курсовые разницы как-то закрывать нужно, чтобы баланс закрывался?

tedlik9

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Спец-конс: ЗУП, УТ, БП
Re: Билет № 1
« Ответ #33 : Октябрь 08, 2019, 05:15:34 pm »
Друзья,

В Билете №1 есть такое задание: В соответствии со стратегией пополнения запасов оформить заказ поставщику «Импортный».

НО это сделать невозможно, так как до этого мы уже закупили у Импортного 20 паллет и потребности у нес НЕТ.
В заказах клиентам состояние обеспечения полностью заполнено и статус "Готов к обеспечению".

Кто как смог пополнить запас , если на складе такие товары уже есть?

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билет № 1
« Ответ #34 : Октябрь 09, 2019, 09:03:03 am »
Друзья,

В Билете №1 есть такое задание: В соответствии со стратегией пополнения запасов оформить заказ поставщику «Импортный».

НО это сделать невозможно, так как до этого мы уже закупили у Импортного 20 паллет и потребности у нес НЕТ.
В заказах клиентам состояние обеспечения полностью заполнено и статус "Готов к обеспечению".

Кто как смог пополнить запас , если на складе такие товары уже есть?

Метод пополнения не правильный скорее всего выбрали. У вас на складе всего по 200 упаковок, а пополняться должна на или до 630.
min/max переключите на расход по норме.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет № 1
« Ответ #35 : Октябрь 13, 2019, 08:31:23 pm »
Коллеги, прорешал первый билет от и до.
Один момент неприятный остался: охрана склада сбивает упр.баланс, если приобретение услуги проводить от Закупка МСК. Если от Опт МСК, то  баланс в ноль.
Пробовал и приобретением услуг и прочих активов, и обычным приобретением приходовать.
В затратах ставлю "Расходы на складское хранение и переработку", относить на себестоимость пропорционально количеству номенклатуры.
Билет заметно легче остальных, но вот эта бяка все портит.
В среду иду сдавать.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билет № 1
« Ответ #36 : Октябрь 14, 2019, 09:54:48 am »
Коллеги, прорешал первый билет от и до.
Один момент неприятный остался: охрана склада сбивает упр.баланс, если приобретение услуги проводить от Закупка МСК. Если от Опт МСК, то  баланс в ноль.
Пробовал и приобретением услуг и прочих активов, и обычным приобретением приходовать.
В затратах ставлю "Расходы на складское хранение и переработку", относить на себестоимость пропорционально количеству номенклатуры.
Билет заметно легче остальных, но вот эта бяка все портит.
В среду иду сдавать.

пробуйте пропорционально себестоимости. у меня от закупки МСК все закрылось

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет № 1
« Ответ #37 : Октябрь 14, 2019, 10:17:47 am »
да когда-то и у меня закрывалось по себестоимости. а на 11.4.6.207 перебрал все.
возможно, "особенность" релиза.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билет № 1
« Ответ #38 : Октябрь 14, 2019, 02:08:55 pm »
да когда-то и у меня закрывалось по себестоимости. а на 11.4.6.207 перебрал все.
возможно, "особенность" релиза.

это единственно безглючный релиз (из тех на которых принимают), и готовился по нему и сдал на нем

Vanyaqwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет № 1
« Ответ #39 : Октябрь 16, 2019, 04:40:06 pm »
Сделайте возврат тары от поставщику или от покупателя. Баланс закроется.

Спасибо за совет. Но я делал и возврат и выкуп. Так что не помогло.
----------------
Делал в демо базе проблем не было. Решаю сейчас билет с чистой базы. Застрял на вводе начальных остатков, не выводится баланс в 0. По какой то причине не отображается задолженность перед поставщиками.

В чем может быть причина?
Необходимо ввести остатки уставного капитала на счетах.

Татьяна Матвеева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет № 1
« Ответ #40 : Октябрь 28, 2019, 11:10:41 am »
Добрый день!
Подскажите как заводили партнера Крупный? нужно заводить для него карточку? или Только для ООО Первый, второй Третий?

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет № 1
« Ответ #41 : Октябрь 28, 2019, 04:56:06 pm »
Партнер Крупный, Первое, Второе и Третье-контрагенты

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2019, 01:52:23 pm »
Ребят, привет. а при вводе начальных остатков у меня в билете нет данных по колличеству товаров. где их брать? из головы или на экзамене они будут рандомны?

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Билет № 1
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2019, 06:00:28 pm »
Ребят, привет. а при вводе начальных остатков у меня в билете нет данных по колличеству товаров. где их брать? из головы или на экзамене они будут рандомны?

там есть количество

leobrn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владимир
Re: Билет № 1
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2019, 05:24:56 am »
Ребят, привет. а при вводе начальных остатков у меня в билете нет данных по колличеству товаров. где их брать? из головы или на экзамене они будут рандомны?

там есть количество

в колонке количества там просто написано "шт" и на экзамене будет так же