Автор Тема: 1.5  (Прочитано 132278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
1.5
« Ответ #15 : Август 20, 2010, 04:03:13 pm »
Вот мой вариант.
Вложения:
Zhora_Vlg-1.5.dt

aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
1.5
« Ответ #16 : Август 20, 2010, 06:11:48 pm »
а вот мой =)
Вложения:
1.5.dt


Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
1.5
« Ответ #17 : Август 20, 2010, 06:57:25 pm »
Quote (aworld)
а вот мой =)

В движения влияющие на последовательность необходимо включить регистр сведений "УчетнаяПолитика". Без этого если в имеющемся документе "ИзменениеУчетнойПолитики" изменить метод списания с ФИФО на ЛИФО или наоборот, граница последовательности не будет перемещена.

Добавлено (20.08.2010, 18:49)
---------------------------------------------
При приходовании товара Вы не учитываете учетную политику.

Добавлено (20.08.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote
   Движения.ОстаткиНоменклатуры.Очистить();
    Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать();
 

 Это лишнее, зачем Вы это делаете?

Добавлено (20.08.2010, 18:57)
---------------------------------------------
В расходной наклодной по услугам у Вас не будет движений.


aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
1.5
« Ответ #18 : Август 20, 2010, 09:33:19 pm »
Quote
При приходовании товара Вы не учитываете учетную политику.

 согласен. если УП = по средней тогда партия = пустая ссылка
 
Quote
Это лишнее, зачем Вы это делаете?

 чтобы очистить набор записей. смотрел курсы Евгения Гилева по 8.2, там говорится что платформа 8.2 очищает движения сама только при отмене проведения
 
Quote
В расходной наклодной по услугам у Вас не будет движений.

 да в продажи их следовало записать, но это мелочи жизни)

Добавлено (20.08.2010, 21:33)
 ---------------------------------------------
 По поводу последовательностей:
 в чем разница когда я указываю в составе последовательности только документ, и когда я указываю документ и регистр?

« Последнее редактирование: Август 20, 2010, 11:41:16 pm от Хасанов Амир Ринатович »

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
1.5
« Ответ #19 : Август 21, 2010, 03:29:33 pm »
Quote (aworld)
в чем разница когда я указываю в составе последовательности только документ, и когда я указываю документ и регистр?

Документы составляют последовательность, т.е. из этих документов будет состоять список правильной последовательности проведения документов.
 А движения в указанных регистрах сдвигают границу последовательности назад, что и говорит что последовательность проведения нарушена с такого то момента.
 Если документ из состава последовательности не затронет движения указанных регистров граница не сместится назад.

Так например при изменении метода списания с ФИФО на ЛИФО в документе "ИзменениеУчетнойПолитики" не приведет к движению в регистре "ОстаткиНоменклатуры", следовательно и граница последвательности не сместится назад, хотя в рамках учета должна смещаться. Ведь все документы проведены по ФИФО а в результате изменений должны быть по ЛИФО.


aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
1.5
« Ответ #20 : Август 21, 2010, 03:44:32 pm »
Zhora_Vlg, ясно . спасибо. А насчет очистки наборов что скажешь?

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
1.5
« Ответ #21 : Август 21, 2010, 05:35:38 pm »
Quote (1C_CoderVamp)
Да помогите-же вы человеку, посмотрите ДТ'шник, оставьте пару комментариев, это займет всего 10 минут)) Вам не сложно, а мне приятно

 Посмотрел Ваше решение. Мне понравилось. Красиво пишите smile
 1. Восстановление для понта делали свое? Есть же стандартное
 2. Док. расходная накладная блокировку делаете, но не блокируете (.Заблокировать()).
 3. Док изменения УП. Принудительно устанавливаете на документ границу последовательности при изменении... А если граница была ранее?
 А так - приятно было посмотреть. Глубже не копал пока.

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
1.5
« Ответ #22 : Август 22, 2010, 01:55:22 pm »
aworld, вот выдержка из справки.
 
Quote
Удаление движений

Свойство доступно, если в свойстве "Проведение" выбрано "Разрешить". Оно задает автоматическое удаление всех записей при перепроведении или отмене проведения документа, которые документ записал в процессе проведения. Автоматическое удаление производится системой при выполнении повторного проведения уже проведенного документа (перед записью новых движений), при удалении документа и при отмене проведения документа.
 


aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
1.5
« Ответ #23 : Август 22, 2010, 02:10:29 pm »
Оно задает автоматическое удаление всех записей при перепроведении или отмене проведения документа
 Если стоит режим "Удалять автоматически при отмене проведения", то при перепроведении удаляться движения не будут. Об этом написано у Радченко.

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
1.5
« Ответ #24 : Август 22, 2010, 07:49:01 pm »
aworld, так если поставить "Удалять автоматически" все будет в порядке.

Но в нашем случае, вообще не важно были удалены движения или не были. "МоментВремени()" выдает позицию времени до движений документа. А в запросе мы получаем данные именно на "МоментВремени()"


aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
1.5
« Ответ #25 : Август 22, 2010, 08:11:01 pm »
верно
« Последнее редактирование: Август 22, 2010, 08:18:34 pm от Хасанов Амир Ринатович »

1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
1.5
« Ответ #26 : Август 23, 2010, 10:30:35 am »
sv_mikh,
 на первый и третий пункты были свои причины, а вот по поводу второго - ХЗ, забыл наверное)
 
Quote (sv_mikh)
А так - приятно было посмотреть. Глубже не копал пока.

 копайте) объективная критика - это хорошо, хотя, как говорили великие умы - любая критика имеет право на жизнь

napan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Alexey
1.5
« Ответ #27 : Август 23, 2010, 10:52:05 am »
Quote (aworld)
А насчет очистки наборов что скажешь?

Делать Очистить() не надо! Это точно. Достаточно написать Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать(). Перед Блокировкой делаешь Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать() - создаешь чистую запись движения (тем самым ты уже очищаешь Движения по этому регистру для этого документа(регистратора)) и затем делаешь БлокировкуДанных, а потом запросом заполняешь движение....

Вот переделал списание по средней


Вложения:
0588822.dt
« Последнее редактирование: Август 23, 2010, 06:37:31 pm от Alexey »

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
1.5
« Ответ #28 : Август 23, 2010, 03:14:46 pm »
Quote (Zhora_Vlg)
Но в нашем случае, вообще не важно были удалены движения или не были. "МоментВремени()" выдает позицию времени до движений документа. А в запросе мы получаем данные именно на "МоментВремени()"

Что то, где то я тут не прав.
 Как я только что заметил, при оперативном перепроведении учитываются движения текущего документа, если их не очистить.
 А при неоперативном не учитываются.

Я так понял что это связано с тем, что при оперативном перепроведении меняется время документа на текущее, и "МоментВремени()" возвращает значение уже с новым временем. При этом движения имеют старое время и попадают в выбранный период.


Andreich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
1.5
« Ответ #29 : Сентябрь 02, 2010, 09:17:30 pm »
1. А если сменить учетную политику с "По средней" на "ФИФО*ЛИФО", как решать проблему структурирования остатков по партиям? Вообще задачка интересненькая, хоть и небольшая. Я думаю, при переходе на политику "По средней" партию нужно оставлять пустой. Но тогда возвращаемся к вопросу № 1. cool