Автор Тема: Новь  (Прочитано 35241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Новь
« Ответ #45 : Май 13, 2018, 08:45:50 pm »
Вы имеете в виду формирование УК вводом остатков или операцией? Операцией конечно.
Возможно, сдают еще на старых релизах, но в последних есть док Формирование уставного капитала.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #46 : Май 13, 2018, 09:20:08 pm »
Вы имеете в виду формирование УК вводом остатков или операцией? Операцией конечно.
Возможно, сдают еще на старых релизах, но в последних есть док Формирование уставного капитала.

На старых сдают, там нет. релиз 39.56


Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #47 : Май 13, 2018, 09:34:22 pm »
Вы имеете в виду формирование УК вводом остатков или операцией? Операцией конечно.

Соглашусь, почитал так и делают и лишних оборот нет. И в условии написано Вновь образуемая организация, значит остатков нет
« Последнее редактирование: Май 13, 2018, 09:36:58 pm от Mikekvinto »

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Новь
« Ответ #48 : Май 13, 2018, 09:41:22 pm »
Не уверен, что "конечно" есть два "Но"
1) Товарищ сдавал, таким образом и  ему это за ошибку не указали .
2) Зачем делать ручной операцией, если есть механизм в конфе - это я исходя того, что кому-то ошибку такую писали.
Меня, правда, меня смущают обороты.
1. Совершенно не показатель. Здесь можно найти решения за которые некогда ставили 5, а затем на канале Чистова послушать критику, за то что оттуда бездумно переписывают.
2. Все верно, если есть типовой механизм для бизнес-процесса, то следует выбирать его, а не операцию. Но ввод остатков это не механизм для формирования уставного капитала. Ввод остатков это механизм формирования остатков на начало ведения учета в системе. В нашем же случае формирование УК было не до начала ведения учета, а уже в процессе. Разница принципиальная.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #49 : Май 13, 2018, 10:01:44 pm »
Не уверен, что "конечно" есть два "Но"
1) Товарищ сдавал, таким образом и  ему это за ошибку не указали .
2) Зачем делать ручной операцией, если есть механизм в конфе - это я исходя того, что кому-то ошибку такую писали.
Меня, правда, меня смущают обороты.
1. Совершенно не показатель. Здесь можно найти решения за которые некогда ставили 5, а затем на канале Чистова послушать критику, за то что оттуда бездумно переписывают.
2. Все верно, если есть типовой механизм для бизнес-процесса, то следует выбирать его, а не операцию. Но ввод остатков это не механизм для формирования уставного капитала. Ввод остатков это механизм формирования остатков на начало ведения учета в системе. В нашем же случае формирование УК было не до начала ведения учета, а уже в процессе. Разница принципиальная.


Я уже успел поменять сторону )

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Новь
« Ответ #50 : Май 14, 2018, 12:13:40 am »
По возврату аванса поставщику. Я делаю обычное поступление на р/с с видом Возврат от поставщика и на выходе получаю сам возврат и переоценку. Не пойму в чем суть корректировки долга и манипуляций с разными договорами? Какую проблему мы пытаемся обойти? Что я не вижу?

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #51 : Май 14, 2018, 09:19:14 am »
По возврату аванса поставщику. Я делаю обычное поступление на р/с с видом Возврат от поставщика и на выходе получаю сам возврат и переоценку. Не пойму в чем суть корректировки долга и манипуляций с разными договорами? Какую проблему мы пытаемся обойти? Что я не вижу?
Проблема в чем, возможно мы сильно подстраиваемся под экзаменаторов, оценку все равно они ставят, но вроде кто-то озвучивал уже, что на экзамене не приняли такой вариант.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Новь
« Ответ #52 : Май 14, 2018, 09:22:18 am »
на экзамене не приняли такой вариант.
Можете дать скрины самого документа корректировки долга и его движений? Никак не пойму суть самого бизнес-процесса и, как следствие, что должно получиться на выходе.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #53 : Май 14, 2018, 11:23:39 am »
на экзамене не приняли такой вариант.
Можете дать скрины самого документа корректировки долга и его движений? Никак не пойму суть самого бизнес-процесса и, как следствие, что должно получиться на выходе.

вот

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #54 : Май 14, 2018, 11:27:46 am »
на экзамене не приняли такой вариант.
Можете дать скрины самого документа корректировки долга и его движений? Никак не пойму суть самого бизнес-процесса и, как следствие, что должно получиться на выходе.


С комиссией банка разобрались? НА итс (https://its.1c.ru/db/hoosn#content:161:1cbuh8-3) есть вид операции комиссия банка, на экзамене релиз 39.56, там нет. Я делаю через прочие списания. Но не ясно как с движениями. В условии сказано, что Комиссия банка Дт 91.2 Кт 76.09 и фактическое списание Дт 76.09 Кт 51. Выходит нужно вручную править проводки? Есть мнение по этому вопросу? 
« Последнее редактирование: Май 14, 2018, 11:32:07 am от Mikekvinto »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Новь
« Ответ #55 : Май 14, 2018, 11:31:21 am »
вот
Тоже не понимаю, для чего это нужно (сама перекидка на 76-й счет, да еще с изменением договора).

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #56 : Май 14, 2018, 11:36:09 am »
вот
Тоже не понимаю, для чего это нужно (сама перекидка на 76-й счет, да еще с изменением договора).

Дт 52 КТ 60.22 - такой вариант пробовали, написали не правильно, садись два  ;D. А вариант с перекидкой, гуглится  и встречается в интернете. Опять же не берусь утверждать, что это верный вариант, но товарищ готовил этот билет с аудитором, тем же путем решили. Правда проверить на экзамене он так и не смог, другой билет выпал.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Новь
« Ответ #57 : Май 14, 2018, 11:50:51 am »
написали не правильно, садись два  ;D.
Ага, вот поэтому и не вижу смысла в сдаче экзамена.  :)

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Новь
« Ответ #58 : Май 14, 2018, 11:53:02 am »
С комиссией банка разобрались? НА итс (https://its.1c.ru/db/hoosn#content:161:1cbuh8-3) есть вид операции комиссия банка, на экзамене релиз 39.56, там нет. Я делаю через прочие списания. Но не ясно как с движениями. В условии сказано, что Комиссия банка Дт 91.2 Кт 76.09 и фактическое списание Дт 76.09 Кт 51. Выходит нужно вручную править проводки? Есть мнение по этому вопросу?
Поскольку в билете ссылка на "расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями" (цитата из ПБУ), думаю, правильнее использовать вид операции "Прочие расчеты с контрагентами", а потом закрывать поступлением услуг (только поступление услуг лучше проводить раньше по времени, чтобы избежать проведения списания с р/с через аванс).
« Последнее редактирование: Май 14, 2018, 11:54:47 am от alex1248 »

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Новь
« Ответ #59 : Май 14, 2018, 11:55:32 am »
С комиссией банка разобрались? НА итс (https://its.1c.ru/db/hoosn#content:161:1cbuh8-3) есть вид операции комиссия банка, на экзамене релиз 39.56, там нет. Я делаю через прочие списания. Но не ясно как с движениями. В условии сказано, что Комиссия банка Дт 91.2 Кт 76.09 и фактическое списание Дт 76.09 Кт 51. Выходит нужно вручную править проводки? Есть мнение по этому вопросу?
Поскольку в билете ссылка на "расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями" (цитата из ПБУ), думаю, правильнее использовать вид операции "Прочие расчеты с контрагентами", а потом закрывать поступлением услуг.

это у меня первый способ. Мне тоже кажется, что так подойдет
« Последнее редактирование: Май 14, 2018, 12:12:41 pm от Mikekvinto »