Автор Тема: Вопрос 6.16 из задачника  (Прочитано 913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Newlelya84

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 121
Вопрос 6.16 из задачника
« : Июнь 24, 2019, 11:55:13 am »
Всем привет! Вопрос: с 1 февраля изменяется система оплаты труда работников по определенной позиции штатного расписания. Зарегистрируйте изменения в программе.
Мой ответ: Зарплата- Изменение оплаты труда- создаем Изменение оплаты труда (мы же не можем изменить систему оплаты через Изменение плановых начислений)?

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Вопрос 6.16 из задачника
« Ответ #1 : Июнь 24, 2019, 02:12:20 pm »
В документе "изменение оплаты труда" можно изменить начисления только одному сотруднику, а нам может понадобится много сотрудников.

Я бы ответила так:
Сначала меняем само штатное расписание. Если ведется история, то документ "изменение ШР", кнопка "изменить позицию". Если не ведется, то в самой позиции меняем.
И вот теперь меняем уже у каждого сотрудника.
В документе "изменение ШР" внизу есть кнопка "изменить начисления сотрудников", по ней попадаем в документ "изменение плановых начислений". В этом документе в меню "еще" около таблицы есть функции "добавить начисление всем сотрудникам" и "удалить начисление у всех сотрудников".
Если не ведется история ШР, то сами создаем документ "изменение плановых начислений" и дальше аналогично.


Newlelya84

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Вопрос 6.16 из задачника
« Ответ #2 : Июнь 24, 2019, 03:41:39 pm »
Благодарю за ответ! Действительно все получилось красиво. Единственное, когда из ШР по кнопке "Изменить начисления сотрудникам" изменения отразились сразу в документе, и я не поняла для чего его нужно через "Еще" добавлять и удалять начисления?)))

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Вопрос 6.16 из задачника
« Ответ #3 : Июнь 24, 2019, 11:09:03 pm »
Хм.... уже не помню)) Значит, не надо, если и так всё получилось. У меня в записях такое осталось)

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Вопрос 6.16 из задачника
« Ответ #4 : Июнь 27, 2019, 10:02:15 pm »
Когда у вас экзамен?) Напишите свой билет, хоть примерно, плз, в актуальных билетах или еще где-нибудь)