Автор Тема: Реальные билеты  (Прочитано 140206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

natazest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Реальные билеты
« Ответ #270 : Июль 30, 2018, 11:49:48 am »
Прибыль это пассивный счет, в плюс на нее идут затраты при таком укрупненном планировании для баланса.

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Реальные билеты
« Ответ #271 : Август 02, 2018, 07:06:11 pm »
Коллеги, всем привет!! Подскажите в Билете №2 мы делаем сначала бюджет покупок или бюджет продаж?


hippi-metallist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Реальные билеты
« Ответ #272 : Август 07, 2018, 10:27:03 am »
Добрый всем день!

Во-первых, хочу поблагодарить всех тех, кто отвечает на вопросы, помогая неофитам. Много ценной информации, повышающей шансы на сдачу.

Во-вторых, позвольте спросить у тех кто успешно сдавал экзамен удаленно. Я же правильно понимаю, что в обязательном порядке нужно делать "пояснительную записку". В ней, в свободной форме, я должен расписать что-то вроде: вот такое-то требование билета я реализовал в таком-то виде бюджета, для такого-то требования я сделал такой-то нефинансовый показатель. И так далее. Верно?

Ну и плюс к этому еще бюджетный регламент.

Заранее спасибо за ответ.

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Реальные билеты
« Ответ #273 : Август 08, 2018, 12:24:15 pm »
Верно. И пояснительную записку и регламент нужно делать.

Добрый всем день!

Во-первых, хочу поблагодарить всех тех, кто отвечает на вопросы, помогая неофитам. Много ценной информации, повышающей шансы на сдачу.

Во-вторых, позвольте спросить у тех кто успешно сдавал экзамен удаленно. Я же правильно понимаю, что в обязательном порядке нужно делать "пояснительную записку". В ней, в свободной форме, я должен расписать что-то вроде: вот такое-то требование билета я реализовал в таком-то виде бюджета, для такого-то требования я сделал такой-то нефинансовый показатель. И так далее. Верно?

Ну и плюс к этому еще бюджетный регламент.

Заранее спасибо за ответ.

hippi-metallist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Реальные билеты
« Ответ #274 : Август 08, 2018, 04:49:51 pm »
Верно. И пояснительную записку и регламент нужно делать.



За ответ спасибо.

Рискну спросить: а нет ли у кого "хорошего" бюджетного регламента? Не то, чтобы было лень самому писать в соответствии с рекомендациями Гончарова, просто не уверен что правильно понимаю озвученные им "требования".

cezey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Реальные билеты
« Ответ #275 : Август 08, 2018, 06:01:03 pm »
Подскажите, на экзамене надо бюджет делать за текущий год?
То есть с 01.01.2018 по 31.12.2018
Что бы отобразить факт продажи текущим месяцем и в план-факте видеть цифры?

Ведь если бюджет будет за след год, то факта там не будет. Нет прав изменить служебное время на будущее

hippi-metallist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Реальные билеты
« Ответ #276 : Август 16, 2018, 09:55:00 am »
Мне кажется, нужно делать и бюджет и факт за текущий квартал. То есть бюджет - типа задним числом. Но период бюджета и факта, думаю, не принципиален. Главное, чтобы структура бюджетов была корректная, чтобы цифры куда надо попадали.

Сдавал экзамен 10.08. Несмотря на то, что все 5 часов вбивал данные "как черный раб" факт не успел ввести вообще. В результате - не сдал.

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Реальные билеты
« Ответ #277 : Август 17, 2018, 10:15:41 am »
Всем добрейшего утра. Говорят билеты поменялись)

Тем не менее. Вот тут https://drive.google.com/open?id=1kMIsIE1k7Zn2001Vj6jLgEmHs5nAaivR на некоторое время выкладываю:
- форма бюджетного положения
- две базы на каждый билет (2.2 и 2.4)
- комменты по сдаче

Сразу оговорюсь. В решении с фиксированными бюджетами применял месяц. На решении делал все за период "Год".
Пожалуйста, если кому-то поможет.

Taras_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Реальные билеты
« Ответ #278 : Август 17, 2018, 10:52:10 pm »
Не ;D сложность изменилась в разы
https://cloud.mail.ru/public/MLUq/tPgzTkDBv
Не придумал пока как решить. Особенно NPV за 3 года

cezey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Реальные билеты
« Ответ #279 : Август 20, 2018, 02:04:18 pm »
Выкладываю 3 билета в 1 посте.
2.4 Пробовал сдавать очно 17 августа

Билет 1.1




Билет 1.2




Билет 2.2



AndreyVN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Реальные билеты
« Ответ #280 : Август 21, 2018, 01:56:10 pm »
Не ;D сложность изменилась в разы
https://cloud.mail.ru/public/MLUq/tPgzTkDBv
Не придумал пока как решить. Особенно NPV за 3 года

Ну, для расчета NPV вроде бы все данные есть. И формула довольно простая. А вот вычислить IRR не тривиальная задача. Интернет предлагает метод последовательных итераций. В принципе можно реализовать это в 1с. Но это ли решение имели в виду авторы?

hippi-metallist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Реальные билеты
« Ответ #281 : Август 21, 2018, 04:41:35 pm »
Спасибо за новые билеты. Действительно, в моем понимании сложность выросла. При том, что время (во всяком случае, для удаленной сдачи) - сократилось. Теперь 4 часа вместо 5.

Будем решать.

Имя Пользователя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Реальные билеты
« Ответ #282 : Август 21, 2018, 06:11:30 pm »
Спасибо за новые билеты. Действительно, в моем понимании сложность выросла. При том, что время (во всяком случае, для удаленной сдачи) - сократилось. Теперь 4 часа вместо 5.

Будем решать.

с какого числа время сократили до 4-х часов?

hippi-metallist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Реальные билеты
« Ответ #283 : Август 22, 2018, 10:58:56 am »
Насколько я понял, 13 августа произошло два события:

1. Поменяли билеты;
2. Сократили время.

И про то и про другое говорил Гончаров в этом видео https://vk.com/uc1cspb?w=wall-25072318_256%2Fall но там он говорил, что изменения вступят в силу, кажется в июле, по факту же - в середине августа.

Судя по всему, кто-то из форумчан сдавал экзамен удаленно 17 августа, можно у него уточнить время, которое давали на сдачу.

AndreyVN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Реальные билеты
« Ответ #284 : Август 22, 2018, 11:22:44 am »
Насколько я понял, 13 августа произошло два события:

1. Поменяли билеты;
2. Сократили время.

И про то и про другое говорил Гончаров в этом видео https://vk.com/uc1cspb?w=wall-25072318_256%2Fall но там он говорил, что изменения вступят в силу, кажется в июле, по факту же - в середине августа.

Судя по всему, кто-то из форумчан сдавал экзамен удаленно 17 августа, можно у него уточнить время, которое давали на сдачу.

4 часа