Автор Тема: Бухты Билет 2 и 3  (Прочитано 8785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2019, 01:50:27 am »
С бухтой не совсем понял. Упаковки сделал по 20 м.

А как заводить начальные остатки?
Правильно понял, что нужно завести:

                                    Товар №3, бухта 2  - кол-во 5(м) - то есть в бухте 5 метров?
                                    Товар №3, бухта 3  - кол-во 12(м) - то есть в бухте 12 метров?

Или это количество бухт? "(м)" - это метры или места?
Бухты делаются сериями. В одной серии 20 м.
При вводе начальных остатков в одной серии будет 5м в другой 12м

а что значит продаются целыми кусками? вот я создал заказ по потребностям. а мне нужно всего 6 метров. и вот у меня в заказ 6 метров пришло... и что мне менять это на одну бухту? в ручную?

Продается целыми кусками значит - одним целым куском, т.е. нельзя взять 5 метров из ввода остатков и 6,5 с другой бухты (в сумме то 11,5). Мы по этому серии и ввели, для того чтобы знать в какой бухте сколько метров осталось
вот я создал заказ по потребностям.    -    Заказ по потребностям создается на 200 метров или 200 бухт (4000 метров), если в складе все это правильно прописано
у мне при отрузке со склада с  этими метрами проблема.  мне надо 11,5 взять со склада, а он мне автоматом отгружает 6 и 5 и серии не дает поставить самому, что бы цельную бухту продать или остатки другой( я ничего не понимаю....

ты когда в виде номенклатуры включал учет по сериям, выбирал авторасчет или управление остатками серий, там чуть ниже не видел ставить галку нужно - как будет применяться учет по сериям, по переключай их, тебе серию нужно выбирать в ордерах прихода и расхода...

вот политика в виде номенклатуры. правильная же?

внутри управления что у тебя

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2019, 01:52:33 am »
при все при этом. до этого при закупке по потребностям все я оприходовал- серии прописал бухтам. вот скрин отбора размещения

ты серии руками создаешь? все 200? там обработка же встроена


angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #32 : Ноябрь 25, 2019, 10:46:57 am »
при все при этом. до этого при закупке по потребностям все я оприходовал- серии прописал бухтам. вот скрин отбора размещения

ты серии руками создаешь? все 200? там обработка же встроена

вот в управлении остатками серий все стандартно - он сам выставляет при ее выборе

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #33 : Ноябрь 25, 2019, 10:49:53 am »
что касается созданиме серий- при закупке по потребностям ( где 400 м к нам приходит) я перевожу жти метры в бухты приходном ордере и делаю 20 серий и называю их бухтами, про автоматическое заполнение хз- в решении не было написано, я и не делал, я и не знаю как это делать....   ПС кстати тут на одном сайте нашел 3 решенных билета в ворде с более подробными объяснениями и на известной редакции. я могу это где-нибудь обсудить или по правилам ссылки на другие ресурсы тут нельзя обсуждать?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2019, 12:21:32 pm »
проблема что на том форуме он имеет странную форму оплаты этот материал... хотел узнать мало ли кто с ней сталкивался и может быть можно вместе добиться его получения. говорят , ворде очень подробное хорошее решение и будет проще готовиться, а то ведь более дешевых материалов нигде нет

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #35 : Ноябрь 27, 2019, 07:59:05 pm »
при все при этом. до этого при закупке по потребностям все я оприходовал- серии прописал бухтам. вот скрин отбора размещения

ты серии руками создаешь? все 200? там обработка же встроена

вот в управлении остатками серий все стандартно - он сам выставляет при ее выборе

При планировании отбора галку поставь

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Бухты Билет 2 и 3
« Ответ #36 : Ноябрь 27, 2019, 08:05:18 pm »
что касается созданиме серий- при закупке по потребностям ( где 400 м к нам приходит) я перевожу жти метры в бухты приходном ордере и делаю 20 серий и называю их бухтами, про автоматическое заполнение хз- в решении не было написано, я и не делал, я и не знаю как это делать....   ПС кстати тут на одном сайте нашел 3 решенных билета в ворде с более подробными объяснениями и на известной редакции. я могу это где-нибудь обсудить или по правилам ссылки на другие ресурсы тут нельзя обсуждать?

Где у тебя приходуется 400 метров?
По билету:
Товар № 3 приходуется в штуках (бухтах), и каждой штуке (бухте) по 20 метров данной позиции.
Стратегия поддержания запасов номенклатуры на данном складе состоит в указании минимального запаса (200 шт.) и максимального запаса (400 шт.).