Автор Тема: Ответсвенное хранение в новом билете №3  (Прочитано 12423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #15 : Февраль 20, 2019, 10:01:48 am »


почему не использовать стандартный функционал?
Потому, что это передача на ответ. хранение, а нужно реализовать прием.
А в настройке написано:
Оформление на прием и передачу на ответственное хранение.

А как бы Вы отразили прием?
 
На итс такой сценарий предложен  (описание от ERP)

Один из сценариев применения складов ответственного хранения:
■ Оформление приема товаров на ответственное хранение документом Приобретение товаров и услуг в рамках склада ответственного хранения. В условиях ответственного хранения указан хранитель (сторонний контрагент или собственная организация предприятия). В документе приобретения товаров обязательно указывается организация, отличающаяся от организации, указанной в условиях ответственного хранения. Если поступление товаров выполняется на ордерный склад, то фактический прием товаров на ответственное хранение отражается документом Приходный ордер на товары.
■ Оформление возврата товаров поклажедателю с ответственного хранения документом Реализация товаров и услуг. Если отгрузка товаров выполняется с ордерного склада, то фактический возврат товаров со склада ответственного хранения отражается документом Расходный ордер на товары.


4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #16 : Февраль 27, 2019, 01:08:02 pm »
Люди, в итоге то на экзамене как решать этот вопрос, особенно очно. Не совсем понял, какой вариант правильный.


4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #17 : Март 04, 2019, 12:30:20 am »
А как вам вариант с приемкой на комиссию? Какие у него минусы?

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #18 : Март 07, 2019, 12:12:11 pm »
Пришел ответ от экзаменатора
Каждый сдающий самостоятельно готовится к аттестации.
Специалист-консультант на экзамене должен продемонстрировать знания типовой конфигурации.
Даже если какой-то функционал по вашему мнению отсутствует в конфигурации, то это не значит, что задачу невозможно решить.
Сдающий на экзамен должен предложить решение задачи с использованием типового функционала, который по его мнению максимально подходит для решения этой задачи.


Итого решил таким способом.

Поступление товаров по организации Склад Мск
В настройках интеркампани включить контроль остатков.
поступление делать поступлением на комиссию.
Итог: взаиморасчеты не появляются, товары продать нельзя, т.к. продаёт Опт Мск, а он товары Склада не видит.

Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #19 : Апрель 24, 2019, 01:27:26 pm »
Ребята, очень актуален вопрос про ответственное хранение. объясните, плиз, как все-таки оформлять? я совсем запуталась.

Daisonw90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #20 : Апрель 24, 2019, 03:11:46 pm »
     Usane, по ответхранению.  Делаем отдельный склад, неордерный, в настройках включаем опцию, особо ничего не меняется, но в отчетах появляется журнал ТМЦ, а из него можно какие то нужные акты распечатать. На хранение принимаем как прием на комиссию. Все.

Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #21 : Апрель 24, 2019, 04:21:21 pm »
     Usane, по ответхранению.  Делаем отдельный склад, неордерный, в настройках включаем опцию, особо ничего не меняется, но в отчетах появляется журнал ТМЦ, а из него можно какие то нужные акты распечатать. На хранение принимаем как прием на комиссию. Все.
Спасибо за быстрый ответ. я просто не могу уловить логику этих операций. мы приняли ТМЦ на комиссию, возвращаем обратно, комиссионного вознаграждения не получаем (т. к. ничего не продали). как нам оформить услугу ответственного хранения, а именно как взять 10000р от Крупного?

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #22 : Апрель 25, 2019, 09:44:09 am »
     Usane, по ответхранению.  Делаем отдельный склад, неордерный, в настройках включаем опцию, особо ничего не меняется, но в отчетах появляется журнал ТМЦ, а из него можно какие то нужные акты распечатать. На хранение принимаем как прием на комиссию. Все.
Спасибо за быстрый ответ. я просто не могу уловить логику этих операций. мы приняли ТМЦ на комиссию, возвращаем обратно, комиссионного вознаграждения не получаем (т. к. ничего не продали). как нам оформить услугу ответственного хранения, а именно как взять 10000р от Крупного?

я делаю реализацией

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #23 : Апрель 25, 2019, 12:17:40 pm »
     Usane, по ответхранению.  Делаем отдельный склад, неордерный, в настройках включаем опцию, особо ничего не меняется, но в отчетах появляется журнал ТМЦ, а из него можно какие то нужные акты распечатать. На хранение принимаем как прием на комиссию. Все.

а зачем делать новый склад? в условии же сказано, что Склад МСК "занимается оказанием услуг по хранению товаров других юр. лиц (в том числе и номенклатуры, принадлежащей организации Опт МСК)". Я делаю один оптовый склад, там настроила ответ.хранение, что товары передаются собственной организации Склад МСК.
Закупку всю делаю на Опт МСК, прием на комиссию на Склад МСК (чтобы эти товары нельзя было продать).
Вопрос в другом. Если действительно появилась строчка "Списать на собственные нужды 1 пал товара, принятого на ответ. хранение", как это сделать. В общем-то у нас по сути весь товар на ответ. хранении, т.е. мы можем любую паллету списать. Но будет ли это правильно...

Daisonw90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #24 : Апрель 25, 2019, 03:20:17 pm »
    Usane, я присоединяюсь к ketrine. Заводим номенклатуру "Ответ хранение" с видом услуга своя. Продаем эту номенклатуру как обычно.
     Ketrine, строчка такая действительно появилась и  как я вижу. Во первых у нас все равно есть еще один склад(например под автопогрузчик). Во вторых, на экзамене претензии к такому  складу, не слышал чтобы высказывали. Потом есть хранение под договору хранения, а есть ответ.хранение, то есть наши товары товары хранятся не так как чужие. По паллете неоднозначный вопрос. Если саму операцию, то через списание, потом эта паллета в основании для отчета коминтенту появляется. А если вопрос как отличить паллеты, то по идее они одинаковые, без разницы. А так так у меня склад отдельный, то и такой проблемы не возникало)). 

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #25 : Апрель 25, 2019, 04:40:34 pm »
    Usane, я присоединяюсь к ketrine. Заводим номенклатуру "Ответ хранение" с видом услуга своя. Продаем эту номенклатуру как обычно.
     Ketrine, строчка такая действительно появилась и  как я вижу. Во первых у нас все равно есть еще один склад(например под автопогрузчик). Во вторых, на экзамене претензии к такому  складу, не слышал чтобы высказывали. Потом есть хранение под договору хранения, а есть ответ.хранение, то есть наши товары товары хранятся не так как чужие. По паллете неоднозначный вопрос. Если саму операцию, то через списание, потом эта паллета в основании для отчета коминтенту появляется. А если вопрос как отличить паллеты, то по идее они одинаковые, без разницы. А так так у меня склад отдельный, то и такой проблемы не возникало)).

Спасибо, попробую так сделать

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #26 : Май 13, 2019, 12:08:36 pm »
Сдавала 8го мая. Попался третий билет.
Действительно появилась строчка "списать на фин. результат 1 паллету товара клиента "Крупный" (находящегося на ответ. хранении)".
Плюс еще есть условие в конце "Вывести все взаиморасчеты в ноль (в т.ч. с поклажедателем)"

Для ответ.хранения делала отдельный не ордерный склад и принимала товар на комиссию.
Далее списывала на фин. результат 1 паллету с этого склада. После чего формировала ответ комитенту. Оплачивала стоимость списанной паллеты.
Экзаменатору объясняла это решение тем, что полноценного механизма принятия на ответ.хранение в УТ нет и клиенту бы рекомендовала перейти на КА или ERP. Но пока могу предложить такой вариант решения вопроса. И в таком случае для контроля необходимо пользоваться отчетами по комиссии.
Ответ экзаменатора устроил.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #27 : Май 14, 2019, 06:16:57 am »
Плюс еще есть условие в конце "Вывести все взаиморасчеты в ноль (в т.ч. с поклажедателем)"
Ну их всегда надо было в ноль выводить) А с поклажедателем все просто при принятии товара на комиссию никаких задолженностей не появляется.

ketrine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #28 : Май 16, 2019, 10:42:30 am »
Плюс еще есть условие в конце "Вывести все взаиморасчеты в ноль (в т.ч. с поклажедателем)"
Ну их всегда надо было в ноль выводить) А с поклажедателем все просто при принятии товара на комиссию никаких задолженностей не появляется.

Но появляется задолженность при списании товара

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Ответсвенное хранение в новом билете №3
« Ответ #29 : Ноябрь 27, 2019, 03:59:58 pm »
Добрый день.
Реализовала прием товаров на ответственное хранение с помощью приема на комиссию.
Подскажите, пожалуйста, как в этом случает распечатать комплект документов МХ-1, МХ-2, МХ-3?