Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #870 : Июнь 06, 2019, 09:12:13 am »
Прошу помощи. Может кто сталкивался. При заведении объекта эксплуатации нет возможности для выбора статьи расходов в поле Статья для материалов и работ.

В статье для материалов должна быть аналитика "Заказ на ремонт".

zhsvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #871 : Июнь 06, 2019, 11:49:24 am »
Прошу помощи. Может кто сталкивался. При заведении объекта эксплуатации нет возможности для выбора статьи расходов в поле Статья для материалов и работ.

В статье для материалов должна быть аналитика "Заказ на ремонт".

Спасибо большое.


AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #872 : Июнь 10, 2019, 11:58:29 am »
Коллеги, в билете 2.2 каким образом планируете столешницы, производимые на стороне ? В планен производства или механизмами производств.

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #873 : Июнь 10, 2019, 11:07:53 pm »
Добрый день, появился вопрос. Почему постатейные расходы не попадают в план-фактный анализ себестоимости? План есть, факта нет. Нормативы производственных затрат установлены.

И напишите пожалуйста формулу для расчета защитного покрытия
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2019, 07:35:46 pm от Kentinor »

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #874 : Июнь 13, 2019, 11:01:53 am »
Добрый день, появился вопрос. Почему постатейные расходы не попадают в план-фактный анализ себестоимости? План есть, факта нет. Нормативы производственных затрат установлены.

И напишите пожалуйста формулу для расчета защитного покрытия
Формула защитного покрытия : Защитное покрытие = Да

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #875 : Июнь 13, 2019, 06:26:02 pm »
Извиняюсь что не уточнил, формула для вида рабочего центра в ресурсной спецификации, чтобы 10 или 5 минут планировалось?
Для трудозатрат и материалов я указал ИЗП=да, в себестоимость все как надо попадает, а вот как установить формулу для самого рабочего центра, чтобы он время загрузки рассчитывал не пойму.

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #876 : Июнь 14, 2019, 08:39:06 am »
Застряла с билетом 1-1. Во всех спецификациях материалы стоит "обеспечивать". На основании плана, создала заказ на производство столов. В процессе создания этапов производства столов, появляется потребность в столешницах стола директора и стола менеджера, создаю заказ на производство полуфабрикатов по потребностям. Создаю этапы производства по этому заказу. В какой-то момент идет перекос с датами, потому что идет опозданием выпуск полуфабрикатов. Не удается запланировать операции и не создаются операции в окне MES и вся задача встает.
Какой период выбрать, как распутать всю эту ситуацию? *крик отчаяния*

Вот в билете 2-1 мы средствами планирования создаем заказы на столы и полуфабрикаты, дальше все поэтапно сразу создается, а тут как бы в процессе и непонятно, как планировать и быть с датами.

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #877 : Июнь 14, 2019, 12:05:36 pm »
У вас способ обеспечения по полуфабрикатам какой установлен в ресурсных спецификациях на столы?

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #878 : Июнь 14, 2019, 12:56:03 pm »
У вас способ обеспечения по полуфабрикатам какой установлен в ресурсных спецификациях на столы?
Обеспечивать

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #879 : Июнь 14, 2019, 01:30:43 pm »
В билете 1.1 написано, что планирование полуфабрикатов выполняется при построении этапов производства, а это значит что в ресурсной спецификации на столы, для полуфабрикатов должен быть установлен способ обеспечения "Произвести по спецификации", при этом график производства будет планироваться с учетом того что сначала надо произвести полуфабрикаты, а затем уже запускать выпуск столов.

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #880 : Июнь 14, 2019, 02:17:12 pm »
В билете 1.1 написано, что планирование полуфабрикатов выполняется при построении этапов производства, а это значит что в ресурсной спецификации на столы, для полуфабрикатов должен быть установлен способ обеспечения "Произвести по спецификации", при этом график производства будет планироваться с учетом того что сначала надо произвести полуфабрикаты, а затем уже запускать выпуск столов.
Вы уверены? Тут просто выше выложены решения (архивы баз), там стоит обеспечивать. Вот и сомневаюсь :(
Все равно я попробую, спасибо! Сама уже думала про это.

Anna_krin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #881 : Июнь 14, 2019, 02:34:17 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62207#msg62207 date=1560511032]
В билете 1.1 написано, что планирование полуфабрикатов выполняется при построении этапов производства, а это значит что в ресурсной спецификации на столы, для полуфабрикатов должен быть установлен способ обеспечения "Произвести по спецификации", при этом график производства будет планироваться с учетом того что сначала надо произвести полуфабрикаты, а затем уже запускать выпуск столов.
Вы уверены? Тут просто выше выложены решения (архивы баз), там стоит обеспечивать. Вот и сомневаюсь :(
Все равно я попробую, спасибо! Сама уже думала про это.
[/quote]
Для того, чтобы система запланировала выпуск полуфабрикатов под Ваш заказ, необходимо намекнуть ей на это выбором "Произвести по спецификации", иначе она будет ждать, что Вы это или купите или запланируете отдельно)  ;)

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #882 : Июнь 14, 2019, 02:45:18 pm »
Извиняюсь что не уточнил, формула для вида рабочего центра в ресурсной спецификации, чтобы 10 или 5 минут планировалось?
Для трудозатрат и материалов я указал ИЗП=да, в себестоимость все как надо попадает, а вот как установить формулу для самого рабочего центра, чтобы он время загрузки рассчитывал не пойму.

НА мой вопрос кто нибудь ответит??? Есть кто живой :D

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #883 : Июнь 14, 2019, 03:21:51 pm »
На сколько я понимаю, это только указывается в маршрутной карте и ресурсной спецификации. Дополнительно я ничего не указываю.

Anna_krin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #884 : Июнь 14, 2019, 03:43:37 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62211#msg62211 date=1560514911]
На сколько я понимаю, это только указывается в маршрутной карте и ресурсной спецификации. Дополнительно я ничего не указываю.
[/quote]
да)