Автор Тема: Реальные билеты  (Прочитано 140279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Айрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Реальные билеты
« Ответ #60 : Октябрь 26, 2016, 12:21:13 pm »
Всем привет!
Вчера был на экзамене, попался 1 билет. Однако он чуть отличается от билета №1 выложенного ранее...
Сам билет по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Kvds/Fni3fxoYr

ingvar214

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Реальные билеты
« Ответ #61 : Ноябрь 08, 2016, 05:00:50 pm »
Билет как торговле (№1). Плюс БДДС косвенным методом - сдавал дистанционно. Сдал на 4 - ку

По бюджетным показателям сделал 2 бюджета (один для расчета показателей, второй — для план-факта). Собирал в сложной таблице все составляющие формул, настраивал форматирование — на вывод 2 знаков после запятой.


А как реализовали условие предоплаты в бюджете платежей? Получается, что первичный бюджет - бюджет закупок. От него строится бюджет оплат. В январе надо сделать предоплату за поставки в феврале, значит источник данных надо сдвинуть вперед, а это не возможно. Как выходили из ситуации?


azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Реальные билеты
« Ответ #62 : Ноябрь 09, 2016, 10:19:15 am »
А как реализовали условие предоплаты в бюджете платежей? Получается, что первичный бюджет - бюджет закупок. От него строится бюджет оплат. В январе надо сделать предоплату за поставки в феврале, значит источник данных надо сдвинуть вперед, а это не возможно. Как выходили из ситуации?

Вроде бы в билетах нигде не стоит срок предоплаты, поэтому я думаю можно считать, что предоплата осуществляется в том же месяце, что и отгрузка, соответственно смещения задавать не надо

ingvar214

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Реальные билеты
« Ответ #63 : Ноябрь 09, 2016, 11:04:03 am »
Вроде бы в билетах нигде не стоит срок предоплаты, поэтому я думаю можно считать, что предоплата осуществляется в том же месяце, что и отгрузка, соответственно смещения задавать не надо

не совсем так. указан конкретный срок - предоплата за 1 месяц
мой вопрос преследует вполне прагматический смысл - как реализовывали эту ситуацию те, кто СДАЛ экзамен, и не важно правильно они это делали в принципиальном смысле или нет. Может кто-то делал с определенными допущениями и описывал их, может кто-то "махинировал" (типа формировал вид бюджета и закладывал в него правило, а при формировании экземпляра бюджета - корректировал данные, заполненные по данным бюджетирования и т.д.).
т.е. хотелось-бы понять - как надо сделать, чтобы проверяющий счел это правильным
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2016, 11:10:22 am от ingvar214 »

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Реальные билеты
« Ответ #64 : Ноябрь 09, 2016, 12:21:52 pm »
не совсем так. указан конкретный срок - предоплата за 1 месяц

Действительно увидел данное условие в последнем билете.
Ну в данном случае можно считать, что оплата за месяц все равно будет всегда постоянной, поскольку закупки равномерны по месяцам и предоплаты будут одинаковые, поэтому суммы оплаты за месяц можно приравнять к сумме закупке в этом месяце. А в документах факта можно указать графики и сроки оплаты. Я бы наверное так описал на экзамене.
Если бы суммы были разные, то тогда не знаю, тоже было бы интересно узнать кто как делал.
Вообще не очень понятно ограничение системы на смещение периода только в прошлое, тем более в планировании данное реализовано.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Реальные билеты
« Ответ #65 : Ноябрь 09, 2016, 01:12:04 pm »
По поводу предоплат придумал метод: Заводим нефинансовый показатель с получением данных из произвольного запроса, в котором прописываем получение сумм плановых закупок при этом смещаем период на месяц назад. В бюджете делаем заполнение статьи бюджетов по нашему нефинансовому показателю.
У себя проверил - работает, но возни довольно много, поэтому не знаю стоит ли так делать на экзамене.

PS: Уже после написания обнаружил, что в настройке периода по статье можно задать произвольный период и там формулой задать смещение от периода группировки. Все оказывается просто
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2016, 02:06:46 pm от azt-yur »

ingvar214

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Реальные билеты
« Ответ #66 : Ноябрь 09, 2016, 02:28:17 pm »
PS: Уже после написания обнаружил, что в настройке периода по статье можно задать произвольный период и там формулой задать смещение от периода группировки. Все оказывается просто

и какой операнд? формула какая?

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Реальные билеты
« Ответ #67 : Ноябрь 09, 2016, 03:01:49 pm »
и какой операнд? формула какая?

ДобавитьКДате([Период группировки] , МЕСЯЦ, 1)

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Реальные билеты
« Ответ #68 : Ноябрь 09, 2016, 03:03:40 pm »
 .

Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Реальные билеты
« Ответ #69 : Ноябрь 11, 2016, 02:28:40 pm »
Привет!

Кто-нибудь использовал при подготовке курсы от 1С или с сайта курсы-по-1С.рф? хорошо помогают в подготовке?


Да, я использовала Производство и ремонты, Управленческий учет, Бюджетирование записано лучше всех. Всё ясно и понятно, ребята с душой записывали видеоролики.

Tatiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Татьяна
Re: Реальные билеты
« Ответ #70 : Ноябрь 30, 2016, 04:16:42 pm »
А как реализовали условие предоплаты в бюджете платежей? Получается, что первичный бюджет - бюджет закупок. От него строится бюджет оплат. В январе надо сделать предоплату за поставки в феврале, значит источник данных надо сдвинуть вперед, а это не возможно. Как выходили из ситуации?

Вроде бы в билетах нигде не стоит срок предоплаты, поэтому я думаю можно считать, что предоплата осуществляется в том же месяце, что и отгрузка, соответственно смещения задавать не надо
Как вариант можно настроить сложную таблицу. Вывести справочно статью закупки. А по статье Оплата закупок указать заполнение по ячейке  следующего месяца статьи Закупки. Таким образом получится сдвиг периода в будущее.
Сама только готовлюсь сдавать, но на реальном проекте мы именно так осуществили бюджет оплат.

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Реальные билеты
« Ответ #71 : Декабрь 03, 2016, 01:18:35 pm »
Доброго дня. Готовлюсь к сдаче. Смотрю лекции по бюджетированию. Посмотрела 0 билет. Подскажите, пожалуйста, положение о бюджетировании каким образом должно быть реализовано? не совсем поняла этот  вопрос. А есть ли какие то примеры решенных билетов, как правильно оформлять решение, мне новичку пока не понятно. Заранее спасибо.

miirene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Реальные билеты
« Ответ #72 : Декабрь 22, 2016, 01:50:50 pm »
Я подсматривала здесь, если можно дать ссылку на материал https://www.youtube.com/watch?v=aj4APpggh8k

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Реальные билеты
« Ответ #73 : Февраль 17, 2017, 11:07:34 am »
кто сдавал билет по производству - надо ли составлять бюджет производственных расходов? надо придумывать размер материальных затрат и амортизации производственного оборудования, если они не даны? потому что в примере билета, который в задачнике и на сайте 1С, сказано только, что зарплата производственных рабочих входит в себестоимость, а про мат.затраты и амортизацию ничего.

и как связать себестоимость выпущенной продукции и себестоимость продаж этой продукции? должны они быть равны? или себестоимость продаж считается исходя из наценки?
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2017, 08:10:54 am от enferoff »

indeec pico

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Реальные билеты
« Ответ #74 : Февраль 27, 2017, 11:58:47 am »
Всем добрый день!

В пятницу была на экзамене. Билеты изменились.

У меня есть два реальных билета:  https://yadi.sk/d/EDoXXmFmv3xTV

Добрый день!
Ссылка не работает. Можно попросить Вас выложить ещё раз?