Автор Тема: Актуальная информация по экзамену  (Прочитано 144211 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Anastasiya
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #45 : Март 11, 2016, 09:29:29 am »
Сдавала 2 недели назад дистанционно в новой системе, вкратце о проблемах при сдаче: сначала не могла создать базу из-за не хватки места на сервере, потом не создавалась и не открывалась нужная конфигурация, позвонили сообщили о проблеме, решалась она больше часа. Долго искала как в ответ скриншоты вставить, в конечном счете нашла, но время потеряла. Плюс системы в том что соединение с сервером в процессе сдачи (после решения проблем) не прерывалось и база не притормаживала как раньше.
Попался 6 билет, делала как описано на форуме, описание делала подробное (как и почему делала по пунктам, скриншоты приложила) , кое как во время уложилась. Вчера пришел результат 5, комментариев не было.
« Последнее редактирование: Март 11, 2016, 09:31:04 am от Nasty »

Илья Тюшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #46 : Март 15, 2016, 10:30:43 am »
Сдавала 2 недели назад дистанционно в новой системе, вкратце о проблемах при сдаче: сначала не могла создать базу из-за не хватки места на сервере, потом не создавалась и не открывалась нужная конфигурация, позвонили сообщили о проблеме, решалась она больше часа. Долго искала как в ответ скриншоты вставить, в конечном счете нашла, но время потеряла. Плюс системы в том что соединение с сервером в процессе сдачи (после решения проблем) не прерывалось и база не притормаживала как раньше.
Попался 6 билет, делала как описано на форуме, описание делала подробное (как и почему делала по пунктам, скриншоты приложила) , кое как во время уложилась. Вчера пришел результат 5, комментариев не было.

Пользуясь случаем сразу спрошу: надо ли комментировать вторую задачу? Я нашёл только поле для ответа на первый вопрос. И скажите, а как скриншоты вставлять? А у вас получалось куда-то их сначала сохранять? И пользовались ли вы какими-то внешними обработками, типа, консоли запросов.
Я вот спрашиваю, потому что у меня были проблемы, которые я выше описывал в феврале. 


Nasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Anastasiya
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #47 : Март 18, 2016, 04:09:38 pm »

Пользуясь случаем сразу спрошу: надо ли комментировать вторую задачу? Я нашёл только поле для ответа на первый вопрос. И скажите, а как скриншоты вставлять? А у вас получалось куда-то их сначала сохранять? И пользовались ли вы какими-то внешними обработками, типа, консоли запросов.
Я вот спрашиваю, потому что у меня были проблемы, которые я выше описывал в феврале.

Комментировать надо, я писала в окне ответа на первый вопрос, с пометками первая и вторая задача соответственно. Скриншоты сохраняла в папку своей учетки, с этим проблем не было, в эту папку доступ есть. В кнопках к полю для ответа на вопрос есть кнопка сделать скришот, она вызывает окно ножниц, далее я сворачивала гуру и делала окно с рабочей базой не во весь экран так чтобы окно с ножницами было видно, только в этом случае можно вырезать что-либо. Консолью я не пользовалась, но я уверенна что ее сохранить тоже получилось бы. Для отладки делала отчет изначально внешним, он так же без проблем сохранился.

Re4son

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Юреня Евгений Викторович
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #48 : Май 13, 2016, 12:00:03 pm »
Актуальный релиз 11.1.10.173

тормоза есть, но не критичные, когда сдавал платформу по удаленке - тормозило гораздо сильнее

по системе ГУРУ не понял куда надо базу и комментарии сохранять, однако при закрытии - она сама делает бэкап базы, возможно и комментарии тоже сохраняет.

вообще неслабо напрягает новая система, в мой компьютер не зайти, несколько файлов не выбрать и т.д., любое нажатие мыши (пкм лкм) классифицируется как даблклик. Пока сохранил, распаковал и открыл консоль запросов - прошло не мало времени

по поводу того, куда что сохранять нужно - в инструкции не сильно описано. Т.е. описано что надо сохранить и как, а вот где - не написано. При этом если гуру сама делает бэкап (а она делает, не понятно только его ли будут смотреть), то почему в инструкции написано что нельзя предоставлять *.cf. С комментариями еще веселее, текст можно сохранить в ворд, но только в txt формате, т.е. картинки по тексту не вставить....

но опять же, с большего нормально, единственное что хотелось бы справку поподробнее, т.к. сижу и не знаю, все ли сделал нормально (не касательно решения), т.к. фразы типа "без того-то и того-то задача не проверяется" повсеместно. По старинке было труднее, но понятнее, скажем так

Doom2w

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #49 : Май 24, 2016, 04:53:24 am »
Добрый день !

Результат экзамена:

ДАТА

ФИО

Оценка: 2

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Задача на конфигурирование:
Отчет отсутствует как объект конфигурации - проверка решения невозможна


С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

Билет 6(с карточкой клиента)
Вот такое получил. Потом писал апелляцию, так как отчет добавлял дополнительным, в режиме предприятия. В Итоге сдал.
Вывод: делайте объектом конфигурации.
« Последнее редактирование: Май 25, 2016, 08:54:32 am от Doom2w »

AV99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Alex
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #50 : Июнь 21, 2016, 08:34:05 pm »
Попался Билет №6, один в один из актуальных, результат ниже:

Добрый день !

Результат экзамена:

Дата

Ф.И.О.

Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Задача на конфигурирование: неверно считается количество отгрузок; неверно учитывается информация о марке номенклатуры


С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru

По замечанию №1, необходимо заполнять график работы предприятия который будет включать в себя период выборки, я заполнил только 2016 год, за что и получил (((
По замечанию №2, сделал дополнительными реквизитами ГОСТ и Марку Стали по виду номенклатуры, сделал вывод что, необходимо все таки через характеристики.
Чтобы получить день, дня, дней в общем модуле "ОбщегоНазначенияКлиентСервер" написал функцию и обращался к ней в вычисляемых полях:
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Функция ДниПрописью(ЧислоДней) Экспорт
   
   Возврат СокрЛП(Прав(ЧислоПрописью(ЧислоДней, ,"день, дня, дней, м,,,,,0"), 4));

КонецФункции // ()
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
При просмотре отчета, обратите внимание на условное оформление в группировке ТоварнаяГруппа,..... и т.д. и в макете на параметр "ТоварнаяГруппа" в плане рисования границ ;)
Отчет прилагаю.

burovik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • ФИО: Кирилл
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #51 : Июль 04, 2016, 02:31:26 pm »
Попался Билет №6, один в один из актуальных, результат ниже:


А где можно посмотреть этот список актуальных билетов?

Ramir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #52 : Июль 09, 2016, 08:17:57 am »
Сдавал 27.06.2016. Сдается через конфигурацию "Гуру". В этой конфигурации есть билет, сайт ИТС и кнопки запуска конфигуратора  и пользовательского режима. Доступна только чистая конфигурация, демки нет. Релиз был 11.1.10.173.
Попался билет 6. Сдал, оценка 4, замечание к задаче по конфигурированию: «при расчете потребности нужно было использовать округление».
Имейте в виду, что под терминалом сдачи не работает копирование. Можно копировать в конфигураторе, но скопировать из конфигуратора в гуру нельзя.  Так же нельзя копировать в винде. Понадобилась мне консоль запросов, нашел на ИТС, но она в архиве. Архив открыл, кнопка копировать не работает, только мышкой перетащить можно. Но перетащить куда? Проводник не открывается. В итоге сделал следующее: нажал «открыть» в конфигураторе и выбрал архив с обработкой, одновременно  нажал «открыть» в пользовательском режиме и мышкой из открытого архива перетащил это окно на рабочий стол.
Во вложении все 10 билетов с решениями. Решения собирал с разных источников, что-то исправлял, что-то добавлял. Все решения проверены на релизе 11.1.10.173.


[вложение удалено администратором]

2kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #53 : Июль 19, 2016, 10:46:48 am »
Сдавал 27.06.2016. Сдается через конфигурацию "Гуру". В этой конфигурации есть билет, сайт ИТС и кнопки запуска конфигуратора  и пользовательского режима. Доступна только чистая конфигурация, демки нет. Релиз был 11.1.10.173.

Во вложении все 10 билетов с решениями. Решения собирал с разных источников, что-то исправлял, что-то добавлял. Все решения проверены на релизе 11.1.10.173.

Огромное человеческое спасибо. Будем готовиться))

Andrey_Chukanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #54 : Июль 20, 2016, 10:40:00 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Кому какие билеты попадались в последнее время на дистанционном экзамене?

raisin30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #55 : Июль 28, 2016, 04:08:26 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Кому какие билеты попадались в последнее время на дистанционном экзамене?

Сдавала 28.07.2016. Билет 7 без изменений. 2 задачу делала как у Ramir. Времени хватило, 3 часа на все, единственное со скринами не сложилось. Коменты писала в одно окно с пометками 1 и 2 задача.
 Жду результатов.

Andrey_Chukanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #56 : Июль 28, 2016, 08:08:07 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Кому какие билеты попадались в последнее время на дистанционном экзамене?

Сдавала 28.07.2016. Билет 7 без изменений. 2 задачу делала как у Ramir. Времени хватило, 3 часа на все, единственное со скринами не сложилось. Коменты писала в одно окно с пометками 1 и 2 задача.
 Жду результатов.

Удачи тебе!) С какого ты региона?

raisin30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #57 : Июль 28, 2016, 10:35:08 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Кому какие билеты попадались в последнее время на дистанционном экзамене?

Сдавала 28.07.2016. Билет 7 без изменений. 2 задачу делала как у Ramir. Времени хватило, 3 часа на все, единственное со скринами не сложилось. Коменты писала в одно окно с пометками 1 и 2 задача.
 Жду результатов.

Удачи тебе!) С какого ты региона?
Волгоград

raisin30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #58 : Август 01, 2016, 04:07:50 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Кому какие билеты попадались в последнее время на дистанционном экзамене?

Сдавала 28.07.2016. Билет 7 без изменений. 2 задачу делала как у Ramir. Времени хватило, 3 часа на все, единственное со скринами не сложилось. Коменты писала в одно окно с пометками 1 и 2 задача.
 Жду результатов.
Оценка 3
Комментарий:

Не совсем удачный критерий: наличие вида цены означает самовывоз, его отсутствие доставку.
Сама немного накосячила, при манипуляциях с заказами и дальнейшем поступлении, необходимо потом закрывать месяц обязательно!

Ramir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #59 : Август 04, 2016, 09:43:49 am »
Не совсем удачный критерий: наличие вида цены означает самовывоз, его отсутствие доставку.

Согласен, критерий не удачный, и на релизе 9.70 был другой критерий. Времени не хватало и решил, что "и так сойдет", по-хорошему, нужно что-то другое использовать.
« Последнее редактирование: Август 04, 2016, 01:58:05 pm от Ramir »