Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mylogin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #855 : Май 23, 2019, 02:44:08 pm »
Все бы ничего, но расчет расписания производства MES выполнить не удалось :'( Ничего кроме ошибки "Расчет расписания не выполнен" я так и не увидел, предупреждений и сообщений поясняющих не было. Написал как есть в пояснительной записке. Посмотрим на приговор.

Оценка: "Отлично"  8)

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #856 : Май 23, 2019, 02:52:32 pm »
Круто, поздравляю! С какой попытки? Как подробно была написана пояснительная записка? Я сделала для себя вывод, что чем подробней, тем лучше...


AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #857 : Май 23, 2019, 03:16:14 pm »
Поздравляю !!!

Анатолий79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анатолий Васильевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #858 : Май 23, 2019, 04:22:53 pm »
Все бы ничего, но расчет расписания производства MES выполнить не удалось :'( Ничего кроме ошибки "Расчет расписания не выполнен" я так и не увидел, предупреждений и сообщений поясняющих не было. Написал как есть в пояснительной записке. Посмотрим на приговор.

Оценка: "Отлично"  8)

Офигеть я тоже сдал на 4, с четвертой попытки, две первых были так проверка боем, третья был уверен что сдал, сделал все еще 30 минут болду гонял, вышла одна единственная ошибка при расчете себестоимости, написал в комментариях что глюк какой то, в итоге ответ, 2 Расчет себестоимости не произведен, был в шоке, подумал а как нужно решить на "3".
Пошел 22 мая на четвертый заход, оценка "4"....

Анатолий79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анатолий Васильевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #859 : Май 23, 2019, 04:24:36 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg61823#msg61823 date=1558612352]
Круто, поздравляю! С какой попытки? Как подробно была написана пояснительная записка? Я сделала для себя вывод, что чем подробней, тем лучше...
[/quote]

я тупа написал как в видео уроке препод предлагает, только своими словами.

mylogin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #860 : Май 23, 2019, 04:25:20 pm »
Поздравляю !!!
Спасибо.

[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg61823#msg61823 date=1558612352]
Круто, поздравляю! С какой попытки? Как подробно была написана пояснительная записка? Я сделала для себя вывод, что чем подробней, тем лучше...
[/quote]

Спасибо. С первой попытки. Пояснительная записка была написана в стиле минимализма по рекомендациям Гончарова в своем курсе (методика, настройка подразделений, спецификаций, обеспечение, затраты). По ошибке написал одним предложением, такая-то ошибка, я все сделал верно, из-за ошибки был вынужден был сделать так-то. Все.
« Последнее редактирование: Май 23, 2019, 04:27:40 pm от mylogin »

Анатолий79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анатолий Васильевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #861 : Май 23, 2019, 04:26:45 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg61823#msg61823 date=1558612352]
Круто, поздравляю! С какой попытки? Как подробно была написана пояснительная записка? Я сделала для себя вывод, что чем подробней, тем лучше...

я тупа написал как в видео уроке препод предлагает, только своими словами.
[/quote]

спасибо форуму, за билеты, и советы по ошибкам, были очень дельные особенно в глюках релизов, из за которых вставал колом экзамен
Пойду на форум по УУ, всем удачи

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #862 : Май 24, 2019, 07:59:22 am »
Во, я тоже готовилась по курсу Гончарова, но что-то все равно осталось непонятным после просмотра видео, то ли из-за релиза, то ли из-за того, что картинка в целом начала складываться и спотыкаться методом тыка, когда стала билеты прорешивать.
Я дважды дистанционно пробовала сдать и третий раз на выездной Гончарову :( Может в 4 повезет... Только теперь не знаю, на дистанционную идти или на выездную...

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #863 : Май 27, 2019, 12:45:11 pm »
Все бы ничего, но расчет расписания производства MES выполнить не удалось :'( Ничего кроме ошибки "Расчет расписания не выполнен" я так и не увидел, предупреждений и сообщений поясняющих не было. Написал как есть в пояснительной записке. Посмотрим на приговор.

Оценка: "Отлично"  8)

Ваше сообщение меня очень обнадежило) сейчас пришла с экзамена в ходе решения которого столкнулась с такой же проблемой. Надеюсь мой приговор будет тоже "Отлично"))))

Valeriaaaaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Маленчик Валерия
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #864 : Май 29, 2019, 12:06:09 pm »
Добрый день!
Я хочу произвести полуфабрикаты при построении этапов производство (Столешницы). В ресурсной спецификации указала, что Столешницы "произвести по спецификации". Но при этапах производства столешницы нет. Может кто знает в чём дело ? Как сделать так, чтобы они появились ?

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #865 : Май 29, 2019, 07:12:31 pm »
Добрый день!
Я хочу произвести полуфабрикаты при построении этапов производство (Столешницы). В ресурсной спецификации указала, что Столешницы "произвести по спецификации". Но при этапах производства столешницы нет. Может кто знает в чём дело ? Как сделать так, чтобы они появились ?

Я просто еще раз создал этапы производства ( не помечая на удаление созданные). Всё получилось.

Valeriaaaaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Маленчик Валерия
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #866 : Май 30, 2019, 12:08:37 pm »
Добрый день!
Я хочу произвести полуфабрикаты при построении этапов производство (Столешницы). В ресурсной спецификации указала, что Столешницы "произвести по спецификации". Но при этапах производства столешницы нет. Может кто знает в чём дело ? Как сделать так, чтобы они появились ?

Я просто еще раз создал этапы производства ( не помечая на удаление созданные). Всё получилось.
Скажите пожалуйста, может у вас бывало что в управлении очередью заказа этапы не передаются к выполнению? пишет , что нет этапов. Хотя в маршрутной карте всё, что надо создано и заказы на производство созданы. В чём может быть ошибка?

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #867 : Май 30, 2019, 07:02:07 pm »
Добрый день!
Я хочу произвести полуфабрикаты при построении этапов производство (Столешницы). В ресурсной спецификации указала, что Столешницы "произвести по спецификации". Но при этапах производства столешницы нет. Может кто знает в чём дело ? Как сделать так, чтобы они появились ?

Я просто еще раз создал этапы производства ( не помечая на удаление созданные). Всё получилось.
Скажите пожалуйста, может у вас бывало что в управлении очередью заказа этапы не передаются к выполнению? пишет , что нет этапов. Хотя в маршрутной карте всё, что надо создано и заказы на производство созданы. В чём может быть ошибка?

1. По каким ресурсным спецификациям создавались заказы? Обеспечительным или для расчета калькуляций?
2. Какой статус у заказов на производство? Необходимо "к производству".
3. Какую платформу используете? На учебной версии платформы (не путать с конфигурацией) могут быть проблемы.

jetune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #868 : Июнь 03, 2019, 02:34:45 pm »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как настраивали НСИ? Кроме включения параметрической спецификации, курса $ и учетной политики, что-то еще меняли?
Демо база на экзамене отличалась настройками от моей базы на сервере. На экзамене мешали направления деятельности (эти настройки не давали создать договор с контрагентом), при вводе начальных остатков пришлось вводить партии, что тоже заняло доп. время. Не получалось провести заказ на ООО МСПКЗ, т.к. вышла ошибка, что нет подключения к ЭДО.

zhsvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #869 : Июнь 05, 2019, 08:44:13 pm »
Прошу помощи. Может кто сталкивался. При заведении объекта эксплуатации нет возможности для выбора статьи расходов в поле Статья для материалов и работ.