Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 257797 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

dijis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Буторин Дмитрий Александрович
Спс, а если там будет "лишние" объекты их можно удалить, например в документе приходная накладная есть реквизит сумма по документу. Я так понимаю, что он должен автоматически заполняться, а я не хочу на это тратить время, то его можно удалить?

glow2020

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
я реквизиты не удалял, а удалил ПВР удержания, т.к. не было необходимости. Но думаю все что есть в каркасной можно оставить, даже если не используется


Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Скажите, пожалуйста, вот этот сертификат Специалиста по платформе он вообще кому нужен? Есть ли какое-то преимущество при устройстве на работу? ???

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Скажите, пожалуйста, вот этот сертификат Специалиста по платформе он вообще кому нужен? Есть ли какое-то преимущество при устройстве на работу? ???
Есть очень небольшая вероятность попасть во франч, которому нужен такой сертификат. У маленьких франчей может быть недостаточно специалистов для получения скидок от 1С, но в такие франчи опять же и работники требуются редко.
Обычная организация может писать в описании в вакансии, что нужен или желателен этот серт, но чаще он никого не интересует (в большинстве случаев даже представления не имеют, что он значит).

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Скажите, пожалуйста, вот этот сертификат Специалиста по платформе он вообще кому нужен? Есть ли какое-то преимущество при устройстве на работу? ???
Есть очень небольшая вероятность попасть во франч, которому нужен такой сертификат. У маленьких франчей может быть недостаточно специалистов для получения скидок от 1С, но в такие франчи опять же и работники требуются редко.
Обычная организация может писать в описании в вакансии, что нужен или желателен этот серт, но чаще он никого не интересует (в большинстве случаев даже представления не имеют, что он значит).

Это меня огорчает.. вернее потраченное время на подготовку. Каких-то знаний конечно прибавилось, но меня все больше и больше посещали сомнения, а зачем он нужен. Хотя щас уже поздно, надо сдавать

I-am-a-programmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Я программист.ру
  • ФИО: Николай Захаренков
Привет всем сдававшим 1С Специалист по платформе 08.09.2017! Очень рад знакомству!
Похвалюсь тем, кто отвечал раньше меня - я сдал!!!!

Были: на регистре бухгалтерии - признак учета субконто "Суммовой" (мне показалось, что это любимый механизм преподавателя, т.к. задачи с этим механизмом были ещё у 2-х сдающих, а то может быть и больше) и на регистре расчета - разрезы.

Замечания экзаменатора:
- При создании регистра бухгалтерии, галочка - "Корреспонденция" автоматически не ставится, если упустить этот момент и начать создавать документ "Операция", то добавится колонка "Вид движения". Галочку вы потом исправите, а документ "Операция" так и останется с этим полем. Будьте бдительны!
- Бизнес-процессы могут быть избыточны! Это происходит в том случае, если на картинке табличка с полями "Сотрудник, Подразделение, Должность", а бизнес процесс двигают "Все сотрудники подразделения Х/Y/Z, без должностей" и конкретные рабочие. В этом случае адресация по должности избыточна и её указание - ошибка!

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Похвалюсь тем, кто отвечал раньше меня - я сдал!!!!

Поздравляю!
////////////////////////////////
Подскажите, пожалуйста, кто знает, нужно ли очищать движения по регистру расчета при проводке? И принудительно записывать пустой набор в начале обработки проведения?
////////////////////////////////
На экзамене обязательно интерфейс такси??? можно сдать не его? просто, как по мне, он не удобен при отладке

Вася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Цитировать
На экзамене обязательно интерфейс такси??? можно сдать не его? просто, как по мне, он не удобен при отладке

В задании указан конкретный вид интерфейса который ожидает увидеть проверяющий. Отлаживайте на чем хотите, но в результате должен быть интерфейс "Такси", вы в конце концов платформу 8.3. сдаете.

Вася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Скажите, пожалуйста, вот этот сертификат Специалиста по платформе он вообще кому нужен? Есть ли какое-то преимущество при устройстве на работу? ???

Сейчас коллега уходит в контору на большой проект, и одно из требований чтобы над проектом работали спецы по платформе. Кроме того там доплачивают к часу работы за каждый сертификат. А мне например, при устройстве на текущую работу дали задачу из билетов по спецу, подготовка помогла устроится. Как-то так.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2017, 11:30:30 am от Вася »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Скажите, пожалуйста, вот этот сертификат Специалиста по платформе он вообще кому нужен? Есть ли какое-то преимущество при устройстве на работу? ???

Сейчас коллега уходит в контору на большой проект, и одно из требований чтобы над проектом работали спецы по платформе. Кроме того там доплачивают к часу работы за каждый сертификат. А мне например, при устройстве на текущую работу дали задачу из билетов по спецу, подготовка помогла устроится. Как-то так.

Всем привет! давно не заглядывал...., да, ситуация очень похожая. Хорошо готовится - получите необходимые знания, а в вакансиях всё же часто встречал - что "желателен" сертификат (платформа), на собеседованиях были задачи из спеца, вопросы из теории(которые вы будете знать после сдачи), ...есть знакомые без высшего образования, но со спецом по Платформе - они работают в хороших компаниях на неплохих ЗП  )))  Кароче 1С нику - Сертификат именно Платформы - позволит работодателю не обращать внимание на отсутствие высшего образования))) Спец он есть Спец ) так что по любому надо сдавать, главное не от фонаря готовтесь)).

Скажите, пожалуйста, вот этот сертификат Специалиста по платформе он вообще кому нужен? Есть ли какое-то преимущество при устройстве на работу? ???
Есть очень небольшая вероятность попасть во франч, которому нужен такой сертификат. У маленьких франчей может быть недостаточно специалистов для получения скидок от 1С, но в такие франчи опять же и работники требуются редко.
Обычная организация может писать в описании в вакансии, что нужен или желателен этот серт, но чаще он никого не интересует (в большинстве случаев даже представления не имеют, что он значит).
Алекс, как ваши успехи? есть ещё сертификаты в копилке? ) Так же на удалёнке трудитесь?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Алекс, как ваши успехи? есть ещё сертификаты в копилке? ) Так же на удалёнке трудитесь?
Подготовился к спецу по БУ, но не поехал сдавать.  ;D
Поработал с задачками по консу по ЗУПу, но это только для себя.
Так что пополнять копилку не стал.  :)

По обстоятельствам времени почти нет на серьезную работу, так что изредка разминаюсь, когда работа сама находит меня.  ;D
Но вообще в планах не уходить от удаленки. Моя ниша - обслуживание бухов мелких и средних орг-й, им на постоянку кодеры обычно не требуются.  :)

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Скажите, пожалуйста, снижают ли оценку за то, что в отчете в скд, в самом запросе нет проверки ресурсов на null, если нет соединений??

Evgeni-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Уважаемые коллеги! Подскажите, кто в курсе:
 1. Сдаем на "Гуру"?,  т.е. там есть возможность пользоваться буфером обмена?
 2. Из Конфигуратора можно запустить отладку в толстом клиенте, чтобы запустить консоль запросов с конструктором?
Заранее спасибо!

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
2. Из Конфигуратора можно запустить отладку в толстом клиенте, чтобы запустить консоль запросов с конструктором?
Заранее спасибо!

Это нужно.

А у меня такой вопрос, надо ли обратно галку убирать перед сдачей?

Ислам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Уважаемые коллеги! Подскажите, кто в курсе:
 1. Сдаем на "Гуру"?,  т.е. там есть возможность пользоваться буфером обмена?
да, сдаем на "Гуру". Нет, буфер обмена в "Гуру" не работает.