Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 257716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
В начале рекомендую потратить 15-20 мин. на составление на бумаге общей схемы решения:
структура регистров, настройка ПВР, плана счетов и т.д.
Не первый раз слышу эту рекомендацию. Ставил эксперименты, когда решал СПР. Пробовал в блокноте делать схему решения, затем создавать объекты в конфе. И пробовал сразу создавать в конфе (без кода). Когда сразу в коде делаешь и быстрее, и нагляднее. В чем преимущество сначала на бумаге делать? Для учебы схему делаю в текстовом файле только чтобы глазу примелькалось решение. Но на экзамене это время.

Тут уж кому как :) мне вот на экзамене не помешало бы сначала составить план, а потом не тратить время на перелистывание конфы и гуру на тормазном УД. Из-за волнения детали вылетают из головы. Это во-первых. Во-вторых, сделав и отладив на экзамене задачу БУ, приступила к СПР, и обнаружила, что расчет премии ссылается на данные БУ, да еще и по подразделениям, которые я не предвидела сначала, пришлось вернуться, переделать, потратить время снова... В-третьих, если для себя расписывать так, как себе самому понятно (можно пренебречь расписками про галки, просто перечислить ресурсы, измерения, какие субконто на счетах, их все равно не много, какие виды расчета итд, не переусердствовать с количеством выписок), то это очень экономит время и систематизирует все в голове.
Есть один недостаток, если в самом начале что-то выписать не так, не так понять задачу итд, и потом ни разу не посмотреть условие задачи, можно не обнаружить косяка. Но это тоже решается методом самоконтроля :)

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий
А мне план помог , сдавал 18 сентября дистанционно , 5 билет.
Но был сюрприз , Отличался Бизнес Процесс с Актуальными билетами , и в СПР задаче был еще один вид начислений штраф, который я сделал не правильно.


kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
А мне план помог , сдавал 18 сентября дистанционно , 5 билет.
Но был сюрприз , Отличался Бизнес Процесс с Актуальными билетами , и в СПР задаче был еще один вид начислений штраф, который я сделал не правильно.
результат то уже пришел?

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий
Да , пришел , вчера , написали не правильно расчет штрафа и там еще пару мелких ошибок , в итоге оценка 3.

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Да , пришел , вчера , написали не правильно расчет штрафа и там еще пару мелких ошибок , в итоге оценка 3.
Скажите. пожалуйста, как вы реализовали штраф?

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий
В том то и дело что я его не реализовал. Потом уже дома посмотрев видео с курсов Белоусова, там он дает рекомендации как решать данный расчет, суть такова: добавить в графики еще один ресурс - время опоздания в минутах, Штраф внести в Основные начисления , для фиксирования опозданий( в условии ничего не сказано) можно сделать документ опоздание, а можно не делать просто в регистре отметить время опозданий,  соответственно, создаем константу размер штрафа. Далее в документе начисления , делаем стандартно расчет по штрафу как по основному начислению, получаем из данных графика время , при расчете результата полученное время делим на 15 , округляем до целых в меньшую сторону и умножаем на размер штрафа взятую из константы. Вот так примерно предлагает решать Белоусов на своих курсах.

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий
Да если я где то не так сказал можете меня поправить  ;)

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
В том то и дело что я его не реализовал. Потом уже дома посмотрев видео с курсов Белоусова, там он дает рекомендации как решать данный расчет, суть такова: добавить в графики еще один ресурс - время опоздания в минутах, Штраф внести в Основные начисления , для фиксирования опозданий( в условии ничего не сказано) можно сделать документ опоздание, а можно не делать просто в регистре отметить время опозданий,  соответственно, создаем константу размер штрафа. Далее в документе начисления , делаем стандартно расчет по штрафу как по основному начислению, получаем из данных графика время , при расчете результата полученное время делим на 15 , округляем до целых в меньшую сторону и умножаем на размер штрафа взятую из константы. Вот так примерно предлагает решать Белоусов на своих курсах.
Вы были на курсах Белоусова? советуете сходить?

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
В том то и дело что я его не реализовал. Потом уже дома посмотрев видео с курсов Белоусова, там он дает рекомендации как решать данный расчет, суть такова: добавить в графики еще один ресурс - время опоздания в минутах, Штраф внести в Основные начисления , для фиксирования опозданий( в условии ничего не сказано) можно сделать документ опоздание, а можно не делать просто в регистре отметить время опозданий,  соответственно, создаем константу размер штрафа. Далее в документе начисления , делаем стандартно расчет по штрафу как по основному начислению, получаем из данных графика время , при расчете результата полученное время делим на 15 , округляем до целых в меньшую сторону и умножаем на размер штрафа взятую из константы. Вот так примерно предлагает решать Белоусов на своих курсах.
Можно еще пару глупых вопросов?
Получается, что штраф не должен вытеснять оклад?
Особо глупый вопрос: штраф нужно записывать в регистр со знаком минус? или просто

Gdp_Zhora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Гаврусь Евгений Михайлович
Ребят, кто подскажет?
Я вчера сдавал дистанционно. Девочки, что сидели в АЦ, сказали что результат можно будет посмотреть где-то на сайте.
Кто знает страничку, где результаты вывешиваются? Или как вапще можно результат узнать?
Спасибо!

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Ребят, кто подскажет?
Я вчера сдавал дистанционно. Девочки, что сидели в АЦ, сказали что результат можно будет посмотреть где-то на сайте.
Кто знает страничку, где результаты вывешиваются? Или как вапще можно результат узнать?
Спасибо!
дак это они наверно подумали что вы профессионала сдаете, а вы оказывается спеца по платформе. Результат приходит на почту через 1-30 дней.

Gdp_Zhora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Гаврусь Евгений Михайлович
дак это они наверно подумали что вы профессионала сдаете, а вы оказывается спеца по платформе. Результат приходит на почту через 1-30 дней.
Результат Профессионала как правило известен сразу и врядли они могли перепутать. Блин, 30 дней, я ж свехнусь за это время(((

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий


Получается, что штраф не должен вытеснять оклад?
Особо глупый вопрос: штраф нужно записывать в регистр со знаком минус? или просто

Нет не должен вытеснять, потому что по идее мы потом, при выплате ЗП, должны от всего начисленного оклада + премия отнять штраф.

штраф - это начисления , его всего лишь нужно рассчитать , а дальше как бы это удержание если бы был документ выплаты , то штраф нужно удержать.  Мне кажется минус тут не нужен.

Опять же, это мое мнение, могу ошибаться.

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий

Вы были на курсах Белоусова? советуете сходить?

Был, а вот советовать не буду, т. к. 200 долларов не у каждого найдутся.



clancy08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Ребят, кто подскажет?
Я вчера сдавал дистанционно. Девочки, что сидели в АЦ, сказали что результат можно будет посмотреть где-то на сайте.
Кто знает страничку, где результаты вывешиваются? Или как вапще можно результат узнать?
Спасибо!
дак это они наверно подумали что вы профессионала сдаете, а вы оказывается спеца по платформе. Результат приходит на почту через 1-30 дней.
Скажите, действительно выпал один из первых 6 билетов?