Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 257810 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

fa1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
В СПР использовал ПВР "Основные" ВР: оклад, командировка.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
В СПР использовал ПВР "Основные" ВР: оклад, командировка.
На очной сдаче в этом билете не было вечерних часов?


fa1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Да, был упрощенный вариант, без вечерних часов.

LoktarOgar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Приветствую. Сейчас готовлюсь к сдаче экзамена. Хочу спросить - в задачах СПР встречаются расчеты с формулировкой "процентом от начисленного в расчетном периоде оклада" и "процентом от всех начислений за период". Какая между ними разница ? Если в периоде сотруднику начислен и оклад и премия, мне нужно рассчитать, скажем еще надбавку процентом, то мне надо брать базу ТОЛЬКО от оклада ? А если у меня в ПВР ОсновныеНачисления храниться не только оклад ? Я ставлю галочку на закладке Базовые только для Оклада, но при проверке туда попадают все начисления в данном ПВР.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Приветствую. Сейчас готовлюсь к сдаче экзамена. Хочу спросить - в задачах СПР встречаются расчеты с формулировкой "процентом от начисленного в расчетном периоде оклада" и "процентом от всех начислений за период". Какая между ними разница ? Если в периоде сотруднику начислен и оклад и премия, мне нужно рассчитать, скажем еще надбавку процентом, то мне надо брать базу ТОЛЬКО от оклада ? А если у меня в ПВР ОсновныеНачисления храниться не только оклад ? Я ставлю галочку на закладке Базовые только для Оклада, но при проверке туда попадают все начисления в данном ПВР.
Во-первых, как учил alex1248, в общем случае, если начисление ЗА период, то зависимость от базы по периоду действия, если В расчетном периоде, то зависимость от базы по периоду регистрации.
Во-вторых, "процентом от ... оклада" и "процентом от всех начислений ..." говорят сами за себя. В первом случае база только оклад, во втором ВСЕ начисления, включая саму надбавку. Не важно сколько у вас ВР в ПВР, важно только какие ВР у вас отмечены галочками на вкладке Базовые у ВР.
Я ставлю галочку на закладке Базовые только для Оклада, но при проверке туда попадают все начисления в данном ПВР.
Это говорит лишь о том, что вы где-то допускаете ошибку.

LoktarOgar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13

Buuukva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Анастасия
Привет!
Сдавала 7.11.2017. УЦ №1. Принимал Аксёнов. Принял:-)
ОУ-1, БУ-6, ПР-8, УФ-3. Всё как в актуальных билетах в соответствующей теме.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Привет!
Сдавала 7.11.2017. УЦ №1. Принимал Аксёнов. Принял:-)
ОУ-1, БУ-6, ПР-8, УФ-3. Всё как в актуальных билетах в соответствующей теме.
Мои поздравления!
Как решали БУ?

Buuukva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Анастасия
Спасибо!
3 субконто: номенклатура, партии, склады. ПУ-количественный. ПУС - суммовой. Склады без учета сумм.
В запросе два левых соединения с остатками по регистру Управленческий.
Первая таблица остатков по всем складам. Вторая таблица остатков с отбором по складу.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Спасибо!
3 субконто: номенклатура, партии, склады. ПУ-количественный. ПУС - суммовой. Склады без учета сумм.
В запросе два левых соединения с остатками по регистру Управленческий.
Первая таблица остатков по всем складам. Вторая таблица остатков с отбором по складу.
Списание по партиям в разрезе складов?

Buuukva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Анастасия
Нет, себестоимость списывается только в разрезе партий.

Buuukva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Анастасия
Вот ведь самое главное забыла.
Спасибо форуму! При подготовке много читала обсуждений решений.
Спасибо Павлу Чистову!

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Нет, себестоимость списывается только в разрезе партий.
Значит в ноль не закрывали?

Buuukva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Анастасия
Сумму в ноль?

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Сумму в ноль?
Суммой остаток при нулевом количестве. Если поступление на один склад, а списание по партии с другого.