Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 257819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

www

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Что значит дистационно?    сижу я с книжкой  дома пью чай или что?

fm23rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Что значит дистационно?    сижу я с книжкой  дома пью чай или что?
Дистанционно это значит не очно в Москве. Приходишь к франчайзи в кабинет, получаешь логин/пароль. Подключаешься через RDP. Интернет заблокирован, кроме ИТС. В кабинете стоит камера, ведется запись. В кабинете сидит девушка, помогает с техническими проблемами, следит за порядком дополнительно. Сдавал я в Краснодаре в "Консоли".
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 10:08:54 pm от fm23rus »


daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Сдавал, вернее пересдавал вчера 22.08 дистанционно.
Попался ОУ и Расчеты 6 билет. Бу 3 билет. Плюс БП.
Ответ пришел сегодня. На удивление быстро проверили.
...
spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru
Поздравляю :)
А структурой регистров используемой в решении по задаче СПР 6 билета не поделитесь? )

fm23rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Сдавал, вернее пересдавал вчера 22.08 дистанционно.
Попался ОУ и Расчеты 6 билет. Бу 3 билет. Плюс БП.
Ответ пришел сегодня. На удивление быстро проверили.
...
spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru
Поздравляю :)
А структурой регистров используемой в решении по задаче СПР 6 билета не поделитесь? )

ОсновныеНачисления. Измерение:  Сотрудник. Ресурсы: Результат. Реквизиты: Автомобиль (связь с графиком).
ДополнительныеНачисления. Измерение:  Сотрудник. Ресурсы: Результат. Реквизиты: Автомобиль, Размер, СуммаОплат.
в плане счетов "Касса" добавил субконто Сотрудник. Оплату водителю делал документом "Операция".
Как то так по памяти пишу.

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Сдавал, вернее пересдавал вчера 22.08 дистанционно.
Попался ОУ и Расчеты 6 билет. Бу 3 билет. Плюс БП.
Ответ пришел сегодня. На удивление быстро проверили.

Не могли бы вы выложить свое решение. Интересно как вы его реализовали, на данный момент это самая больная для меня задача

Mankubus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Сдавал дистанционно 12.09.
Ответ пришел сегодня - оценка 3.
Огромное спасибо Павлу за существование форума и людям, которые участвуют в обсуждении и делятся решениями.

Ниже нумерация билетов из списка актуальных.
Вопрос ОУ попался из билета 5. Проект Аванс сделал как предопределенный элемент.
Комментариев по решению не написано, значит норм.
Вопрос БУ из билета 5.
Инвентарный номер сделал субконто строкового типа.

Комментарий:
Вопрос № 3
Не настроена связь с признаком суцбконто в ресурсе; в отчете запрос сделан неоптимально;

По настройке согласен - добавил ПУС Суммовой и не связал с ним ресурс Сумма. Вспомнил об этом уже после выхода с экзамена, но уже было поздно :-[.
Отчет сделал соединением таблиц УправленческийДтКт. Почему он не оптимальный не понял.

Вопрос СПР попался из билета 5 с 15 минутками.
Учет штрафа сделал на регистре Удержания, тем более там уже есть такой вид расчета.
Получил комментарий:
Вопрос № 4 Опоздания учитываются неверно
Как надо было сделать не знаю.

Вопрос по бизнес-процессам стандартный. Замечаний нет.

Все сделал за 3 часа включая отладку. Потом 2 часа сидел все перепроверял и наводил красоту в оформлении.
После выхода с экзамена вспомнил несколько недочетов, про которые на экзамене почему-то не подумал, хотя время на исправление вполне хватало. Обидно. Надо было как-то отключиться и посмотреть на решение другими глазами.
Ну да ладно, уже ничего не исправишь. Главное что цель достигнута - экзамен сдан ::)

mironov_family

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Сдавал, вернее пересдавал вчера 22.08 дистанционно.
Попался ОУ и Расчеты 6 билет. Бу 3 билет. Плюс БП.
Ответ пришел сегодня. На удивление быстро проверили.

Добрый день !

Результат экзамена:

22 августа 2018 г.


Оценка: 5

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:



В БУ предварительная очистка в расходной накладной старых движений документа не нужна.




С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru

Скажите, пожалуйста, как вы организовали хранение комплектации стеллажей и контроль уникальности деталей?
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2018, 06:28:39 pm от mironov_family »

gapunik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Вопрос к сдававшим. Есть ли разница между вариантами, когда на экзамен тебя записывает организация, в которой ты работаешь/стажируешься, и когда ты идешь сдавать самостоятельно? При дистанционной сдаче в любом случае попадаются задачи из первых шести билетов?

blueisacolour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Никакой разницы,я работаю на фикси,сдал 3 -й попытки,ради себя,чтобы проверить знание.Сдал я как частное лицо.Билеты номера поменялись,если решил от а до я все билеты,без разницы какой попадется.Главное после того как уже освоишься нужно на время решать,а это самое ценное,у меня с первой и со второй не успел расчетные задачи сделать.С третьего божей помощи сдал,когда ты самоучка и не работал во франче и один ,тяжело дается подготовка.5 мес потратил на детальное решение,причем все ответы на форуме не были пропущены мной...И вам того желаю,удачи!!! ;)Как назло мне попался 6 билет...

Инесса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Жбанова Инесса Витальевна
Коллеги, подскажите, может быть уже есть более свежий "Сборник задач для подготовки к экзамену на Спец.1С по платформе " чем от 2010 года? Я решила возобновить подготовку после значительного перерыва.

R2ANV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Да, сейчас актуален сборник задач от 2014 года.

RA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Сегодня сдавал в первом  уч центре   первый раз , готовился месяц по вечерам . прорешал до середины остальные просмотрел мельком

  зал забит битком .  человек 5 ушли  на середине .   Билет № 6 на распечатке. опер часть  - фифо  лифо без контроля , с валютной суммой, в расходной проект вместо склада .  сделал на двух регистрах   остатки  с партией и себестоимостью и продажи для отчета проджи.  бух часть-  в табл части  проект .
списание по средней . документ затраты сделал проводку конструктором .  сделал отчет  продажи . проект номенклатура себест сумма продаж . прибыль .

Расчетная часть была  оклад по шкале окладов  и надбавка  от суммы продаж   сделал расчет оклада и усе. не успел далее. собрался ушел.
Здавал бесплатно  после курса поэтому особо не расстроился .
Билеты на взгляд упращены . 
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2018, 06:40:29 pm от RA »

Lenor_leroi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Сдавал дистанционно 12.09.
Ответ пришел сегодня - оценка 3.
Огромное спасибо Павлу за существование форума и людям, которые участвуют в обсуждении и делятся решениями.

Ниже нумерация билетов из списка актуальных.
Вопрос ОУ попался из билета 5. Проект Аванс сделал как предопределенный элемент.
Комментариев по решению не написано, значит норм.
Вопрос БУ из билета 5.
Инвентарный номер сделал субконто строкового типа.

Комментарий:
Вопрос № 3
Не настроена связь с признаком суцбконто в ресурсе; в отчете запрос сделан неоптимально;

По настройке согласен - добавил ПУС Суммовой и не связал с ним ресурс Сумма. Вспомнил об этом уже после выхода с экзамена, но уже было поздно :-[.
Отчет сделал соединением таблиц УправленческийДтКт. Почему он не оптимальный не понял.

Вопрос СПР попался из билета 5 с 15 минутками.
Учет штрафа сделал на регистре Удержания, тем более там уже есть такой вид расчета.
Получил комментарий:
Вопрос № 4 Опоздания учитываются неверно
Как надо было сделать не знаю.

Вопрос по бизнес-процессам стандартный. Замечаний нет.

Все сделал за 3 часа включая отладку. Потом 2 часа сидел все перепроверял и наводил красоту в оформлении.
После выхода с экзамена вспомнил несколько недочетов, про которые на экзамене почему-то не подумал, хотя время на исправление вполне хватало. Обидно. Надо было как-то отключиться и посмотреть на решение другими глазами.
Ну да ладно, уже ничего не исправишь. Главное что цель достигнута - экзамен сдан ::)
Из лекций Белоусова. Опоздания. Надо было делать график по 15 минут. 2 значения - для штрафа и для оклада. Никаких удержаний. Штраф тоже как начисление. Главное правильно график заполнить и все. Сработает вытеснение.

Lenor_leroi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Спешу поделиться и своими результатами)) Несказанно рада))
Сдавала удаленно 28-09-2018. Попался 1 билет полностью. Ответ пришел сегодня:


Добрый день !

Результат экзамена:

28 сентября 2018 г.

Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Бизнес-процессы - не завершено.

Да, с бизнес-процессами только когда вышла вспомнила, что карту маршрута не вывела. Так бы вообще 5 было что ли. Ну как так)) Причем оставалось еще 15 минут, я бы успела.
Никаких комментариев не писала. Отчеты сделала внешне как в заданиях. Где нельзя формировать отчет за другой период, вывела пользователю дату, потом формировала по ней начало и конец месяца. Индексы в ВТ ставила, но не везде. В доках стерла Цены, Сумма по документу оставила только в БУ (там проводка одна по ней)

БУ:
Поняла на экзамене, что дома неверно решала. Нужен обязательно признак чета субконто суммовой, ставим только для Номенклатуры, так как расчет себестоимости только в разрезе номенклатуры по всем срокам годности.

Спасибо форуму, Павлу, вообще все причастным) Всем удачи!
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2018, 10:41:10 am от Lenor_leroi »

DmitSmirnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Смирнов Дмитрий
Сдавал 28.09.2018. Питер.
Подготовку начинал с середины июня 2018, с курсов Белоусова., далее готовился по актуальным билетам, дома и на работе.
Результат оценка - 4.
Билет попался №4. Отличием были только еще доп. отчет в СПР (всего 2 отчета) и вместо УФ были БП.
Сам билет решил за 3.5 часа, далее минут 40 проверял и завершил экзамен.
Единственный раз при обновлении конфигуратора, на стадии решения задачи БУ, выдалась ошибка, решилось установкой режимом совместимости 8.3.3