Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CHE-burashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #900 : Июль 01, 2019, 11:12:48 am »
Добрый день, форумчане! Просьба к тем, кто сдаёт завтра, 2-го июля 2019 в МСК очный экзамен "Специалист - консультант по управлению производством в 1С:ERP" - если сможете, сфотографируйте билеты, пожалуйста. И какой релиз конфигурации будет использован, посмотрите, если не трудно. Символическая благодарность в форме шоколадки гарантирована. Заранее спасибо!

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #901 : Июль 01, 2019, 02:49:14 pm »
Почему-то в плановую калькуляцию не встает стоимость услуги переработчика (столешницы делает переработчик), у меня есть мысль запихнуть ее в установку цен номенклатуры, но будет ли это правильно?


Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #902 : Июль 01, 2019, 08:15:52 pm »
Я думаю можно не заморачиваться и воспользоваться установкой плановой цены на услугу переработчика, тогда все заработает. Но если правильно делать, то нужно пользоваться инструментарием установки нормативов производственных расходов и услуги переработчика отразить здесь как переменные расходы с базой распределения на количество продукции (столешницы). Но проще просто плановая цена и все, думаю прокатит.

ImRedStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #903 : Июль 03, 2019, 12:42:35 pm »
Коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каковы причины могут быть зависания остатков в НЗП по трудозатратам по ремонтам?

CHE-burashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #904 : Июль 05, 2019, 01:45:41 pm »
Коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каковы причины могут быть зависания остатков в НЗП по трудозатратам по ремонтам?

В способе отражения "Зарплата на ремонт" должно быть не "начисленная сумма" "распределяется на производство по нормативной стоимости", а " отражается по статье расходов".
« Последнее редактирование: Июль 08, 2019, 10:04:46 pm от CHE-burashka »

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #905 : Июль 11, 2019, 10:42:10 am »
Ребята кто принимает экзамен? и какая версия ЕРП, кто сдавал недавно?
2.4.7.151 в 1С:Гуру, в Екатеринбурге и Челябинске на выездной Гончаров Дмитрий принимал экзамен.

Neo111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #906 : Август 07, 2019, 04:24:25 pm »
Коллеги, добрый день!

Как правильно реализовать следующее условие в билете?

Цитировать
"Покраска 10 минут если наносится защитное покрытие, 5 минут если нет (потребляется покрытие декоративное и опционально защитное покрытие)"

Насколько я понимаю, параметризовать время операции в маршрутной карте нельзя. Также как и наличие или отсутствие какого-то материала в операции МК. Правильно ли я понимаю, что надо отдельно заводить МК "Покраска стола с защ. покрытием" и отдельно "Покраска стола без защ. покрытия"? И соответственно завести две РС под каждый случай?

gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #907 : Август 08, 2019, 10:46:40 am »
Как правильно реализовать следующее условие в билете?
Цитировать
"Покраска 10 минут если наносится защитное покрытие, 5 минут если нет (потребляется покрытие декоративное и опционально защитное покрытие)"

В Маршрутной карте вы добавляете дополнительные строчки "Покрытие защитное" в материалах и добавляете работу в трудозатратах с использованием механизма "Расчет по формуле". Если в характеристиках будет использовано защитное покрытие, то эти материалы и трудозатраты добавятся дополнительно.

« Последнее редактирование: Август 08, 2019, 10:48:52 am от gennadych »

Neo111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #908 : Август 08, 2019, 11:35:31 am »
О спасибо большое!  :)

egorbenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #909 : Август 09, 2019, 12:45:10 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62321#msg62321 date=1561352526]
Билет 1-1, да и не только он. В спецификации столешницы стола менеджера используется доска сосна, а не определяется по свойствам основного изделия. Где-то потом при создании этапов производства теряются характеристики, приходится их проставлять руками, если их перепутать, то по заказу перереботчика под этап одно, а под этап стола другое и полуфабрикатов не хватает. Как этого избежать? Куда деваются характеристики? Не было такого? Со столами директора всегда все нормально.

Если посмотреть документ "Плановая калькуляция" по столам становится понятно на каком этапе возникает проблема. У меня со столешницами проблем не возникло, характеристики подтягивались. Проблемы возникли уже в ресурсной спецификации по столам. Для решения этой задачи я в маршрутных картах, в автовыборе руками перевыбирал значения и после этого обновил РС. Все корректно работает.
[/quote]

Не очень поняла что вы сделали в МК. У меня такая же ошибка - характеристика в Этапах не заполняется. При этом, если посмотреть РМ "Заполнить по спецификации" так указан способ заполнения "при производстве", не смотря на то, что в РС и в МК указано "заполнять на основании основного изделия" (или как то так, не дословно - по сути). Работаю на 2.4.7.151.

Boo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #910 : Август 10, 2019, 07:07:23 pm »
Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, как побороть следующий момент:
В этапах производства в цеху с пооперационным планированием высвечивается пиктограмма "Требуют назначения операций"
В МК операции проверила, они есть. Опции назначить операции не нашла. В справке не нашла расшифровки пиктограммы. При этом пооперационное планирование не отрабатывает. Операции не отображаются.
Куда нужно смотреть/что исправить?
Заранее спасибо!

Zaimist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #911 : Август 10, 2019, 08:16:02 pm »
Я думаю можно не заморачиваться и воспользоваться установкой плановой цены на услугу переработчика, тогда все заработает. Но если правильно делать, то нужно пользоваться инструментарием установки нормативов производственных расходов и услуги переработчика отразить здесь как переменные расходы с базой распределения на количество продукции (столешницы). Но проще просто плановая цена и все, думаю прокатит.
Могли бы объяснить подробней как установить плановую цену на услугу перерабочика, для разных столешниц?

egorbenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #912 : Август 11, 2019, 06:17:00 pm »
Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, как побороть следующий момент:
В этапах производства в цеху с пооперационным планированием высвечивается пиктограмма "Требуют назначения операций"
В МК операции проверила, они есть. Опции назначить операции не нашла. В справке не нашла расшифровки пиктограммы. При этом пооперационное планирование не отрабатывает. Операции не отображаются.
Куда нужно смотреть/что исправить?
Заранее спасибо!
Сначала надо выполнить пооперационное планирование (по одноименной ссылке). Обратите внимание на период планирования! И в 2.4.7.151 я не могу выбрать цех для выполнения операций, но нажав, на указанную вами ссылку проваливаюсь в нужное рабочее место с уе установленным отбором - перечень операций на месте.

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #913 : Август 12, 2019, 05:22:30 pm »
Я думаю можно не заморачиваться и воспользоваться установкой плановой цены на услугу переработчика, тогда все заработает. Но если правильно делать, то нужно пользоваться инструментарием установки нормативов производственных расходов и услуги переработчика отразить здесь как переменные расходы с базой распределения на количество продукции (столешницы). Но проще просто плановая цена и все, думаю прокатит.
Могли бы объяснить подробней как установить плановую цену на услугу перерабочика, для разных столешниц?

Создал отдельный вид номенклатуры с типом "Работы"
Создал две номенклатурных позиции "Услуги переработчика 1500" и Услуги переработчика 2000"
В подсистеме CRM и маркетинг в справочнике Цены - прайс лист сформировал прайс лист по колонке прайс листа с видом цены "Плановая"
В данном прайс листе выбрал номенклатуру Услуги переработчика 1500 и 2000 и задал им соответствующие цены на начало месяца

При сдаче экзамена все было ОК, оценка отлично.



Boo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #914 : Август 13, 2019, 09:27:30 am »
Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, как побороть следующий момент:
В этапах производства в цеху с пооперационным планированием высвечивается пиктограмма "Требуют назначения операций"
В МК операции проверила, они есть. Опции назначить операции не нашла. В справке не нашла расшифровки пиктограммы. При этом пооперационное планирование не отрабатывает. Операции не отображаются.
Куда нужно смотреть/что исправить?
Заранее спасибо!
Сначала надо выполнить пооперационное планирование (по одноименной ссылке). Обратите внимание на период планирования! И в 2.4.7.151 я не могу выбрать цех для выполнения операций, но нажав, на указанную вами ссылку проваливаюсь в нужное рабочее место с уе установленным отбором - перечень операций на месте.
Большое Вам спасибо!