Автор Тема: Задача 1.16  (Прочитано 24263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Задача 1.16
« Ответ #60 : Октябрь 15, 2015, 02:10:35 pm »
Под конец уже думал бросить, переключиться на следующую. Осилил. Пол-дня маялся. Маленькая, а геморроя, "собака".

Fat_Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Задача 1.16
« Ответ #61 : Апрель 29, 2016, 06:18:13 am »
Мое решение, посмотрите и прокомментируйте плз, кому не лень  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2016, 08:10:14 am от Fat_Mike »


alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 1.16
« Ответ #62 : Август 20, 2016, 02:12:20 pm »
мое решение

Wal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Задача 1.16
« Ответ #63 : Сентябрь 19, 2016, 05:32:27 pm »
Справочники:
   - Детали
   - Стеллажи
      Табличные части: - Состав / Деталь(Спр.Детали); Количество(Число) /
   - Склады
      Предопределнные элементы: Основной; Транзитный
      
Документы:
   - ПриходнаяНакладная
      Реквизиты: - Склад (Спр.Склады, ПроверкаЗаполнения)
      Табличные части: - СписокНоменклатуры / Деталь(Спр.Детали, ПроверкаЗаполнения); Количество(Число); Сумма(Число) /
   - РасходнаяНакладная
      Реквизиты: - Склад (Спр.Склады, ПроверкаЗаполнения)
      Табличные части: - СписокНоменклатуры / Деталь(Спр.Детали, ПроверкаЗаполнения); Количество(Число); Сумма(Число) /
   - ПланПродаж
      Реквизиты: - Неделя (Дата, ПроверкаЗаполнения)
      Табличные части: - СписокНоменклатуры / Номенклатура(Спр.Детали|Спр.Стеллажи, ПроверкаЗаполнения); Количество(Число) /
   - ПланЗакупок
      Реквизиты: - Неделя (Дата, ПроверкаЗаполнения)
      Табличные части: - СписокНоменклатуры / Деталь(Спр.Детали, ПроверкаЗаполнения); Количество(Число) /
      
Регистры накопления:
   - ОстаткиНоменклатуры
      Измерения: - Деталь(Спр.Детали), Склад(Спр.Склады)
      Ресурсы: - Количество(Число), Сумма(Число)
   - ОстаткиПлана
      Измерения: - Неделя(Дата), Деталь(Спр.Детали)
      Ресурсы: - Количество(Число)
      
Решение:
1. Добавим подписку на событие "ПередЗаписьюПланов". Устанавливает значение реквизита Неделя на начало недели
2. Проведение Приходной накладной - стандартное конструктором движений, приход в ОстаткиНоменклатуры
3. Проведение Расходной накладной - проверка остатков по старой методике и расчет себестоимости в среднем по складу
4. Проведение ПланЗакупок - стандартное конструктором движений, только период=Неделя(это для отчета). Расход по ОстаткиПлана
5. Проведение ПланПродаж:
   5.1. Получим запросом данные документа подетально (разбив стеллажи на детали)
   5.2. Блокировка Остатков ном-ры по деталям из 5.1
   5.3. Получим нехватку деталей (5.1 лев соединение ОстНоменклатуры)
   5.4. Сформировать движение приход по ОстаткиПлана (Период=Неделя), записать и БлокироватьДляИзменения
   5.5. Пакет запросов:   0 - проверим налицие любых остатков ОстаткиПлана на конец недели по измерению Неделя
                      1 - Получить все проведенные документы ПланЗакупок на эту неделю(по реквизиту Неделя) кроме текущего
   5.6. Если есть хотя бы одна запись в 0-м запросе пакета, значит нужен новый документ ПланЗакупок
         5.6.1. Отменяем проведение и помечаем на удаление все документы из 1-го запроса пакета
         5.6.2. Создаем новый ПланЗакупок, в ТЧ помещаем данные из (5.3)
         5.6.3. Если ТЧ не пустая, то проводим новый документ ПланЗакупок
         
Отчет:
   - СостояниеТоваров: Запрос (ОстаткиНоменклатуры.Остатки Полное соединение ОстаткиПлана.Обороты)

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Задача 1.16
« Ответ #64 : Сентябрь 29, 2016, 08:06:05 am »
мое решение
Для меня так и осталось загадкой, как вы изменяете старый план закупок так, что он либо исчезает, либо просто меняет номер и ТЧ. Как и где это происходит? Неужели в модуле объекта документа "ПланЗакупок" в 25-й строке: Док.УстановитьПометкуУдаления(Истина);
Еще: зачем оставляете старый план продаж? нужно же его помечать на удаление.
Ошибка в 74-й строке в процедуре "ОбработкаПроведения" в модуле объекта документа "РасходнаяНакладная", поле не найдено "НоменклатураПредставление".
Решил я продать "стеллаж 01" со склада, где комплектующих этого стеллажа достаточно, но программа не позволила мне его продать :-( по-вашему, можно продать только то, что купили?

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Задача 1.16
« Ответ #65 : Сентябрь 29, 2016, 08:08:12 am »
Жду критики  :D

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Задача 1.16
« Ответ #66 : Сентябрь 29, 2016, 09:38:16 am »
Отчет:
   - СостояниеТоваров: Запрос (ОстаткиНоменклатуры.Остатки Полное соединение ОстаткиПлана.Обороты)
Мне не понятно почему старый план закупок просто меняется? ведь написано в условии, что должен формироваться НОВЫЙ документ.
Для чего в вашем случае нужны стеллажи? если невозможно их купить и продать? так чисто для плана?
На мой взгляд решение не правильное.

ВикторЕрмак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Ермаков Виктор Викторович
Re: Задача 1.16
« Ответ #67 : Март 04, 2017, 05:40:41 pm »
Жду критики  :D

Расходная накладная сформирована не в соответствии условию "Продажи оформляются документом «Расходная накладная», в которой
приводится полный перечень отпускаемых комплектующих"

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.16
« Ответ #68 : Июнь 30, 2017, 05:05:46 pm »
Всем привет. Задачка в принципе несложная, за исключением 2-ух моментов
1) В Рас.Нак. нужно отобразить перечень комплектующих
2) Док-ты ПланПродаж и ПланЗакупок

Решение
1) Сделал доп. ТЧ СписокКомплектующих и заполняю ее из выборки
2) Здесь пришлось повозиться, но, во-первых, нужно обязательно создать оборотный регистр ПланЗакупок, по которому и будем проверять наличие одноименного документа(данные должны получаться из регистра, а не из док-та), во-вторых, сравнение ТЧ старого ПланаЗакупок и вновь созданного делаю через цикл, причем если новый док-т идентичен созданному то ничего не создается.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.16
« Ответ #69 : Декабрь 15, 2017, 03:00:20 pm »
Всем привет. Задачка в принципе несложная, за исключением 2-ух моментов
1) В Рас.Нак. нужно отобразить перечень комплектующих
2) Док-ты ПланПродаж и ПланЗакупок

Решение
1) Сделал доп. ТЧ СписокКомплектующих и заполняю ее из выборки
2) Здесь пришлось повозиться, но, во-первых, нужно обязательно создать оборотный регистр ПланЗакупок, по которому и будем проверять наличие одноименного документа(данные должны получаться из регистра, а не из док-та), во-вторых, сравнение ТЧ старого ПланаЗакупок и вновь созданного делаю через цикл, причем если новый док-т идентичен созданному то ничего не создается.
Подкорректировал

НатальяЮГ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Задача 1.16
« Ответ #70 : Апрель 01, 2018, 11:06:15 am »
Мой вариант, в расходной накладной "полный перечень отпускаемых комплектующих" через форму подбора.  :)

Евгений_нвкз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Задача 1.16
« Ответ #71 : Октябрь 02, 2020, 12:57:41 pm »
Мое решение. Прокомментируйте плиз)