Автор Тема: Связь с графиком  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Komatoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Связь с графиком
« : Апрель 25, 2018, 08:54:35 am »
Товарищи сдающие и сдавшие!
Глюк поймал на экзамене, вот только не пойму я или платформа.
Решал расчетную задачу (№ 5). В график добавил измерения Подразделение и Сотрудник, в плане видов расчета"Основные начисления" указал флажок период действия, создал (да, кажется создал) регистр расчетов "Основные начисления", выбрал план видов расчета "Основные начисления", указал флажок про период действия, выбрал график, день и значение графика, в данных регистра расчета добавил измерения Сотрудник и Подразделение, и, (кульминация!) не смог связать их с графиком. Т.к. при нажатии "..." в открывающемся окне ничего не было  :'(
Начал танцевать - сначала просто всё перевыбирать, потом начал судорожно переключать флажки ОсновнойОтбор, Ведущее и др., затем удалил пару раз созданные мной объекты и создал заново, пытался переключить режим совместимости (когда вообще всё перепробовал). Что самое удивительное открыл платформу на самом компе на котором сдавал, создал пустую базу, добавил график, план видов расчета и регистр расчета, там измерение расчетов подцепилось к измерению графика в лёт, без каких либо проблем. В ИТС полез - там никаких ограничений на связь с графиком не описывается.
В итоге потерял час, но каким-то образом добился того что появилась связь с графиком.
Внимание вопрос: никто с этим не сталкивался? почему не возможно указать связь с графиком (на скрине)? Я когда готовился, у меня не было таких проблем. Боюсь что в следующий раз если пойду на пересдачу в эту же проблему не вляпаться, а если вляпаюсь, то благополучно её решить менее чем за час)
Кстати платформа: 8.3.6.2449

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Связь с графиком
« Ответ #1 : Апрель 26, 2018, 08:44:25 am »
Пробовали выгрузку - загрузку базы? Иногда помогает.


Lena_I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Связь с графиком
« Ответ #2 : Апрель 26, 2018, 02:37:02 pm »
Товарищи сдающие и сдавшие!
Глюк поймал на экзамене, вот только не пойму я или платформа.
Решал расчетную задачу (№ 5). В график добавил измерения Подразделение и Сотрудник, в плане видов расчета"Основные начисления" указал флажок период действия, создал (да, кажется создал) регистр расчетов "Основные начисления", выбрал план видов расчета "Основные начисления", указал флажок про период действия, выбрал график, день и значение графика, в данных регистра расчета добавил измерения Сотрудник и Подразделение, и, (кульминация!) не смог связать их с графиком. Т.к. при нажатии "..." в открывающемся окне ничего не было  :'(
Начал танцевать - сначала просто всё перевыбирать, потом начал судорожно переключать флажки ОсновнойОтбор, Ведущее и др., затем удалил пару раз созданные мной объекты и создал заново, пытался переключить режим совместимости (когда вообще всё перепробовал). Что самое удивительное открыл платформу на самом компе на котором сдавал, создал пустую базу, добавил график, план видов расчета и регистр расчета, там измерение расчетов подцепилось к измерению графика в лёт, без каких либо проблем. В ИТС полез - там никаких ограничений на связь с графиком не описывается.
В итоге потерял час, но каким-то образом добился того что появилась связь с графиком.
Внимание вопрос: никто с этим не сталкивался? почему не возможно указать связь с графиком (на скрине)? Я когда готовился, у меня не было таких проблем. Боюсь что в следующий раз если пойду на пересдачу в эту же проблему не вляпаться, а если вляпаюсь, то благополучно её решить менее чем за час)
Кстати платформа: 8.3.6.2449

Добрый день) я сталкивалась с такой же проблемой на экзамене, описала в ветке после сдачи - http://forum.chistov.pro/index.php?topic=4068.330

кратко из описания: в Расчетной задаче баг какой-то в Платформе был не подвязывался График из регистра сведений к реквизиту График в регистре расчета, причем все настроено верно и значение и дата связались нормально; из-за этого соответственно не отрабатывал код, я удаляла дважды ПВР, РР и заново создавала, бесполезно; такая же ситуация и с Перерасчетом - не связывалось Измерение; Провозилась тоже очень долго с этой проблемой, но главное что успела её описать и обойти с пустым Графиком чтобы расчеты были видны.

Komatoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Связь с графиком
« Ответ #3 : Апрель 27, 2018, 09:13:27 am »
Спасибо, коллеги.
Пробовали выгрузку - загрузку базы? Иногда помогает.
Подтвердил моё предположение, последнее, что я сделал, скорее всего, была как раз выгрузка/загрузка базы.
Елена, тоже указал, надеюсь они поймут моё описание, минут 5 на всё описание оставалось)))

Mzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Связь с графиком
« Ответ #4 : Май 12, 2018, 10:04:20 am »
Мне выгрузка - загрузка помогала