Автор Тема: Задача 2.6  (Прочитано 48016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
Задача 2.6
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2010, 09:46:47 am »
мое решение...
Вложения:
2.06_Baksha_bni.dt

SINISTER_STAR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Шкипер
Задача 2.6
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2010, 08:02:27 pm »
baksha_bni, Посмотрел вообщем:
 1) В плане счетов нет признака учета Валютный!
 2) В регистре бухгалтерии Валюта у тебя балансовое измерение, что в корне не правильно (-1 бал помоему) то же самое с СуммойВал.
 3) В отчете не обязательно Дата1 и Дата2 указывать.Система сама создает по умолчанию Начало(Конец)Периода.С группировкой все проце делаешь детальные записи и в выбранные поля кидаешь.
 Вот моя база
Вложения:
STAR_2.6.dt


AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.6
« Ответ #17 : Январь 06, 2011, 07:46:33 pm »
мой вариант
Вложения:
AP_2.06.dt

SnakeGrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Владимир
Задача 2.6
« Ответ #18 : Март 23, 2011, 02:56:40 pm »
Попалась эта задача на экзамене, только в условии есть небольшое изменение, а именно - валюта указанная в договоре не может быть изменена. Немного подумав, не особо понял, что это значит, и решил делать так как в сборнике, а именно, в документе реквизит Валюта, в РБ измерение - Валюта и Ресурс - ВалСумма. В итоге пришел ответ - некорректная структура регистра, измерение - Валюта противоречит условию задачи - " валюта указанная в договоре не может быть изменена". Расскажите пожалуйста, что не так?((

AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.6
« Ответ #19 : Март 23, 2011, 03:40:21 pm »
SnakeGrey, Валюта должна быть реквизитом Договора, а в документе соотвественно выбирается договор.
 В регистре бухгалтерии измерение Валюта не нужно, надо создать два ресурса ВалСумма и Сумма.
 А какой номер билета был? Какие ещё задачи были?

SnakeGrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Владимир
Задача 2.6
« Ответ #20 : Март 23, 2011, 04:16:04 pm »
Ошибся - да валюта у меня была реквизитом у Договора, я просто в РБ добавил реквизит - Валюта, что бы было видно в какой валюте была реализация. Блин хочешь как лучше, а получается как всегда )) Билет был №6 - 1.13(без первого отчета),2.6(вот с этим условием и отчет другой какой то), 3.32(как в сборнике вроде).

Matcoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: алекс
Задача 2.6
« Ответ #21 : Март 23, 2011, 11:09:09 pm »
SnakeGrey,
 Валюта обязательно должна быть измерением в регистре бухгалтерии.
 По поводу изменения валюты в договоре - в процедуре "при записи" делаешь проверку для не нового элемента, сравниваешь новое значение валюты со старым, если валюта изменена, то не даешь записиывать.

Это взято из видеоурока Гилева по решению бухгалтерской задачи.

Добавлено (23.03.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Еще что было для меня новым в этом видеоуроке - это то что нельзя в обработке проведения документа получать курс валюты непосредственно из регистра. Курс валюты должен быть зафиксирован в документе.


SnakeGrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Владимир
Задача 2.6
« Ответ #22 : Март 24, 2011, 09:48:30 am »
Matcoder, Так валюта у меня и была не балансовым измерением РБ, а вот ответ пришел "некорректная структура регистра, измерение - Валюта противоречит условию задачи - валюта указанная в договоре не может быть изменена". Вот проверку при записи я не сделал, но это же не значит, что некорректная структура регистра... wacko

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 2.6
« Ответ #23 : Март 24, 2011, 11:07:23 pm »
Quote ( Matcoder, )
нельзя в обработке проведения документа получать курс валюты непосредственно из регистра. Курс валюты должен быть зафиксирован в документе.

А в видео уроках Гилева ничего не сказано про учетную политику? В какой момент он получает метод списания по партиям и где его хранит?


Matcoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: алекс
Задача 2.6
« Ответ #24 : Март 26, 2011, 05:41:29 pm »
hapcher,
Quote (hapcher)
А в видео уроках Гилева ничего не сказано про учетную политику? В какой момент он получает метод списания по партиям и где его хранит?

 Смысл в том что по его утверждению, в обработке проведения нельзя использовать данные из независимых регистров сведений, а можно брать только из подчиненных регистраторам.

К сожалению, в условии задачи по оперативному учету которую он решал в видеоуроке нет учетной политики, а так бы мне тоже было бы это интересно.

Добавлено (26.03.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Пересмотрел эту часть еще раз.
 В обработке проведения документа можгут быть использованы следующие данные:
 1. Данные самого документа, в обработке проведения которого мы находимся.
 2. Некие "константные", неизменяемые данные. Приводится пример констаны "валюта регл. учета" в типовых конфигурациях, дескать система не дает их изменять если уже были введены какие-либо документы.
 3. Данные регистров, записи которых подчинены регистраторам.

Т.е. в применении к учетной политике нужно видимо либо делать этот регистр подчиненым, либо хранить как реквизит в документе. Только так будет обеспечена максимальная устойчивость системы:))
 Думаю, это больше такой "посыл":), для начинающих программистов 1С... В принципе регистр учетной политики, с небольшой натяжкой наверное можно причислить к "константным" данным.


Gulf_Stream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Радомский Виктор Сергеевич
Задача 2.6
« Ответ #25 : Апрель 10, 2011, 04:42:26 am »
"некорректная структура регистра, измерение - Валюта противоречит условию задачи - валюта указанная в договоре не может быть изменена" - возможно это означает, что валюту можно брать напрямую из субконто договоры, ведь там она никогда не измениться, поэтому нет необходимости вводить отдельное измерение

Gulf_Stream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Радомский Виктор Сергеевич
Задача 2.6
« Ответ #26 : Апрель 10, 2011, 06:20:52 am »
Попинайте плиз решение, правильно ли разобрался в задаче:
Вложения:
GS_2.06.dt

Anabell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Задача 2.6
« Ответ #27 : Апрель 24, 2011, 10:35:12 am »
Подскажите , пожалуйста, в чем ошибка?
 Провожу Расходную накладную задним числом 23.03.2011, курс доллара берется от 04.04.2011.
 Хотя по идее срез последних на момент документа должен быть от 09.02.2011.

sada   Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:36 | Сообщение # 9
 И с отчетом вопрос. Как же все таки без группировки по контрагенту получить форму отчета как в задании?
 Неужели только макет рисовать?

Добавлено (24.04.2011, 10:35)
---------------------------------------------
Ой, простите первый вопрос снимается. Проглядела, что данные по курсам были заведены 2010 годом.
 Второй вопрос остается. Как получить форму отчета как в задании?


Вложения:
2.6.dt

Slimper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Slava
Задача 2.6
« Ответ #28 : Июнь 06, 2011, 03:51:15 pm »
Quote (Matcoder)
Пересмотрел эту часть еще раз. В обработке проведения документа можгут быть использованы следующие данные: 1. Данные самого документа, в обработке проведения которого мы находимся. 2. Некие "константные", неизменяемые данные. Приводится пример констаны "валюта регл. учета" в типовых конфигурациях, дескать система не дает их изменять если уже были введены какие-либо документы. 3. Данные регистров, записи которых подчинены регистраторам. Т.е. в применении к учетной политике нужно видимо либо делать этот регистр подчиненым, либо хранить как реквизит в документе. Только так будет обеспечена максимальная устойчивость системы:))


 Мне показалось странным, как он записывает курс в реквизит - проверка в ПередЗаписью документа на ЭтоНовый() и если документ новый, то находим курс и пишем его в реквизит. А если у документа поменялась дата? договор?

ArturLn

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Artur
Задача 2.6
« Ответ #29 : Июнь 07, 2011, 08:03:04 pm »
А как насчёт структуры регистра, вроде бы как измерение валюта там надо, может это что то напутал сам экзаменатор, если такая попадётся - как быть ? Вытаскивать валюту из договоров ?
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2011, 08:04:13 pm от Artur »