Автор Тема: Задача 3.22  (Прочитано 18547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 3.22
« Ответ #15 : Октябрь 18, 2010, 10:03:12 pm »
Quote (SergTH000)
А как мы узнаем нужно при проведении документа считать или он уже посмотрел расчет и изменил результат?
 Там где флаг корректировка стоит, результат записи не расчитывается.
 

SergTH000, твоя логика ясна.
 Но кроме этого решения, можно пойти другим путем: сделать как в ЗУПе, т.е. не рассчитывать записи при проведении, а только по кнопке "Рассчитать". Лично меня условия задачи наталкивают именно на этот способ реализации.


SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 3.22
« Ответ #16 : Октябрь 19, 2010, 08:28:00 am »
Zhora_Vlg, Не знаю где написано, сам додумался=)
 sada, Во-первых да, зачем же тогда измерение в объекте перерасчет, если весь документ (объект перерасчета) будет перепроводится.
 Не только в этом дело. При проведении документа сначала выполняется заново запись его движений, а зачем? Движения документа не поменялись, поменялась БАЗА расчета, нужно только пересчитать записи, основываясь на тех же движениях.

Добавлено (19.10.2010, 08:19)
 ---------------------------------------------
 Для этого и процедура расчета записей выносится из обработки проведения.

Добавлено (19.10.2010, 08:28)
 ---------------------------------------------
 hapcher, Наверное можно и так.Есть только один момент, если запись вручную отредактирована пользователем, то она не должна попадать в перерасчет. Смысла нет. По какому алгоритму пользователь что-то там наменял? А при твоем подходе эти записи будут не различимы и все попадут в перерасчет. Или попадать, но как то сообщить, что она вручную скорректирована.Хотя может это и неважно, не знаю.
 Я, повторюсь, что эту идею взял из вебинаров Чистова и мне понравилось, трудно здесь придраться к чему-то=)

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2010, 08:30:19 am от Сергей »


Slimper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Slava
Задача 3.22
« Ответ #17 : Июль 20, 2011, 01:19:22 pm »
Начал разбираться в перерасчетах, запутался, в этой задаче есть такие виды расчета:

 -фикс оклад
 -надбавка от всех начислений за прошлый месяц
 -премия процентом от всех начислений за текущий период
 -удержание процентом от всех начислений за текущий период

 получается у каждого вида расчета, кроме оклада, ведущие виды расчета - все остальные? Зациклится же
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 01:20:32 pm от Slava »

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.22
« Ответ #18 : Сентябрь 12, 2011, 05:19:30 pm »
Quote (Slimper)
получается у каждого вида расчета, кроме оклада, ведущие виды расчета - все остальные?

 Оклад - ведущий для Надбавки (если в прошлом месяце он изменялся). Оклад, Надбавка, Премия - ведущие для Премии, если изменялись в прошлом месяце. Оклад, Надбавка, Премия - ведущие для Профвзносов, если менялись в этом месяце.

Добавлено (12.09.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Понравился вариант SergTH000, но на мой взгляд не совсем правильно реализован перерасчет:
 перерассчитываются только записи по перерасчету РР Основные начисления (так как остальных в обработке нет, видимо с точки зрения экономии времени), перерасчет идет по всем документу целиком, а не по нужным записям.
 Транзакция при расчете из формы документа тоже непонятно зачем, документ итак не проводится. Графики неправильно заполнены, нужно по подразделениям графики вести и соответственно связь измерения с графиком реализовать.

 Часы отработанные сверх нормы я сделал вводом вручную, а рабочие часы накапливаю на ресурсе, потом получаю по нему базу. Это конечно посложнее чем у SergTH000.

« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2011, 01:04:31 pm от Олег »

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 3.22
« Ответ #19 : Январь 15, 2012, 02:20:46 pm »
Мое решение... Как то вроде не сложная по условию задача... А далась не просто.
 Сначала запутался на условии начисления премии от начислений сделанных В прошлом месяце (надбавка ЗА прошлый месяц). Начал делать 2 РР без периода действия (база по периоду регистрации + база по периоду действия).. Потом заметил допущение "Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца".
 Очень конечно сомнительно уместить решение в час... Чего то наверно не оптимально сделал sad Отладка сожрала не мало времени.
Вложения:
sv_mikh_03_22.dt
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 02:21:24 pm от Михайлов Сергей Валерианович »

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 3.22
« Ответ #20 : Январь 31, 2012, 10:44:09 pm »
Внимание вопрос!
 Скажите, имеются 4 вида расчета .. Вытеснения у них нет. Тогда какие виды расчета нужно определять в ПВР с периодом действия, чтобы получить фактический период действия?
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 10:45:52 pm от Алексей »

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.22
« Ответ #21 : Январь 31, 2012, 11:31:41 pm »
Quote (DoctorRoza)
Скажите, имеются 4 вида расчета .. Вытеснения у них нет. Тогда какие виды расчета нужно определять в ПВР с периодом действия, чтобы получить фактический период действия?

 А зачем нужен фактический период действия?

 С периодом действия я бы оклад сделал (фикс.сумма). Чтобы получить рабочие часы.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 3.22
« Ответ #22 : Февраль 01, 2012, 09:58:46 pm »
Предлагаю решение задачи 3.22 в рамках Билета 16. Особого изящества в обработке перерасчета нет, но все перерассчитывается, у обоих РР. Корректировку отдельно никак не выношу .. надо корректировать, изменяйте оклад в докумете и будет перерасчет.
Вложения:
_16_1_37_2_21_3.dt

max_osodoev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: макс
Задача 3.22
« Ответ #23 : Февраль 09, 2012, 09:05:39 am »
мое
Вложения:
3.22_max_osodoe.dt

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.22
« Ответ #24 : Июнь 18, 2012, 10:49:56 am »
Как-то не подымается рука вносить количество сверхурочных часов в таб. часть документа ЗП. С таким подходом можно заставить пользователя вводить количество рабочих или отработанных дней.

 Может есть у кого нибудь мысли как их можно посчитать с использованием РР?

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.22
« Ответ #25 : Июнь 20, 2012, 05:52:51 am »
Такой вариант решения задачи.
 Спасибо за комментарии и замечания.
Вложения:
3912657.dt

SAV_tlt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Задача 3.22
« Ответ #26 : Июнь 29, 2012, 12:26:02 pm »
Тут всё просто, но не на первый взгляд конечно)

 РС ГрафикиРаботы - График(тип подразделение), Значение(Часы)

 ОснПВР(использует ПД, база по ПД):
 - Сверхурочные -> база(ФиксОклад,Премия,Сверхурочные)
 ---результат = параметр * 0.5 * (база за прошлый месяц / ЧасыПериодДействия(план часы из графика))
 ДопПВР(база по ПД):
 - Премия -> база(ФиксОклад,Премия ,Сверхурочные)
 ---результат = процент из регистра / 100 * база за прошлый месяц
 - ФиксОклад -> база(ФиксОклад), // обязательно не должно быть ведущих! дабы не получить замкнутый цикл в перерасчетах
 ---результат = параметр - база;
 Удержания(база по ПР):
 - Профвзносы -> база(ФиксОклад,Премия,Сверхурочные) - последний приоритет в расчете
 ---результат = база за этот месяц * 0.1

 Всегда в задачках где сомневаетесь, перед тем как приступить накидайте на листочке, полностью всю схему чтобы потом не переделывать wink
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 12:32:14 pm от Антон »

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.22
« Ответ #27 : Июнь 29, 2012, 01:02:32 pm »
SAV_tlt,
 
Quote (SAV_tlt)
Всегда в задачках где сомневаетесь, перед тем как приступить накидайте на листочке, полностью всю схему чтобы потом не переделывать


 Все равно два раза за бутылкой бегать. biggrin

SAV_tlt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Задача 3.22
« Ответ #28 : Июль 02, 2012, 04:23:25 pm »
kow1976 ну так то да))
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 04:24:56 pm от Антон »

SAV_tlt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Задача 3.22
« Ответ #29 : Июль 02, 2012, 04:24:25 pm »
kow1976 всё таки за бутылкой пришлось бегать из-за перерасчетов)))
 Сделал рекурсивную процедуру и в отбор по ВР обязательно каждый раз жестко нужно добавлять Профвзносы, а иначе система не берет их, потому что они находятся в одном регистраторе и при записи наборов по этому регистратору попросту сбрасывается... ну это из-за особенностей конструкции моего варианта... а еще, думаю, нужно проверку делать, чтобы при открытии документа, данные в ТЧ брались из движений, иначе после перерасчета данные будут отличаться
Вложения:
3_22_SAV.dt
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 04:36:40 pm от Антон »