Автор Тема: Задача 1.27  (Прочитано 23145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solitar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Den
Re: Задача 1.27
« Ответ #60 : Май 04, 2015, 12:31:22 pm »
Посмотрел несколько решений и как мне показалось, у меня получилось меньше кода,а результат тот же.

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Задача 1.27
« Ответ #61 : Июль 22, 2015, 12:32:13 pm »
...мне кажется этого не совсем корректно блокировать все записи по контрагенту. Размышляю над тем, что так же необходимо добавить блокировки на Накладные, которые будут закрыты этим документом. У кого какие мнения на этот счет?
Считаю правильным блокировать регистр по Контрагенту целиком.
Ведь возможно, что будут списаны остатки по всем накладным, да и надо предотвратить на время провдения запись в регистр новыми РН.


AlexKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.27
« Ответ #62 : Июль 27, 2015, 11:48:30 am »
Привет.
Кто нибудь понял что за отчет продажи?
Читал тему о его противоречивости.

        В отчете выводится расчетная сумма для любой выбранной валюты.
Следует учесть, что курс задан не на каждую дату, продажи необходимо рассчитать по курсу на дату документа                                                                       
В отчете должны отражаться все продажи, вне зависимости от того, в
какой валюте эта продажа была фактически произведена.

это я должен выбрать евро и оно мне покажет продажу по евро или пересчитает все продажи в евро?
если все то по какому курсу? Текущему или на момент продажи(те дата док)?

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 1.27
« Ответ #63 : Январь 21, 2016, 11:59:06 am »
Плиз покритикуйте!

Тупанул - добавил второй регистр по привычке, хотя можно отчеты и по Взаиморасчетам спокойно построить. А так в целом вроде норм.
В отчете по продажам - рассчитываются продажи, приводятся к валюте, указанной в отчете, ну и рубли по курсу.
В отчете по взаиморасчетам - не получилось как в задаче в примере сделать - иначе регистр в 0 не закроется, то есть при зачете аванса, движение не только по оплате, но и по отгрузке должно быть.

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 1.27
« Ответ #64 : Май 09, 2016, 09:48:12 am »
Прощу оценить

dmitry4er

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Чернавин Дмитрий
Re: Задача 1.27
« Ответ #65 : Май 24, 2017, 03:48:03 pm »
Почитал задачу, почитал сообщения, посмотрел пару решений.
Мои мысли:
1. В отчете "взаиморасчеты" опечатка - Расходная накладная 3 не может быть и в группировке "доллар" и в группировке "рубль". Даже с учетом курсовых разниц за 1 период по 1 накладной не может быть отгружено 0 в рублях и 800 в долларах. Номер накладной должен быть не 3 и не 2. Это походу всех и путает больше всего.
2. По поводу количества РН.
- РН "Взаиморасчеты" - должен быть отдельным и хранить суммовые остатки в валюте в разрезе контрагента и накладных (в отчете валюта - реквизит накладной). Пустая накладная = аванс.
- РН "Продажи" - должен хранить суммовые  и валютные остаткив разрезе валют и контрагентов. Тут требуется понимание кросс-курса, и необходимо переводить суммуДолл в СуммуЕвро по курсу на дату продажи
3. Блокировки на контрагента РН взаиморасчета при проведении обоих документов
4. Не забываем про последовательности
5. Не забываем про агрегаты

Моё решение на основе каркасной конфигурации (буду сдавать удаленно). Валютные остатки в РН Продажи не нужны, но и не мешают))

« Последнее редактирование: Май 24, 2017, 11:01:51 pm от dmitry4er »

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.27
« Ответ #66 : Август 23, 2017, 10:55:03 pm »
Всем привет. В принципе задача несложная: регистр остатков с 3-мя измерениями и ресурсом и оборотный регистр с 2-мя измерениями и 2-мя ресурсами(для простоты построения отчета ввел 2-й ресурс - СуммаВРублях).

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.27
« Ответ #67 : Февраль 07, 2018, 01:52:26 pm »
Всем привет. В принципе задача несложная: регистр остатков с 3-мя измерениями и ресурсом и оборотный регистр с 2-мя измерениями и 2-мя ресурсами(для простоты построения отчета ввел 2-й ресурс - СуммаВРублях).
Подкорректировал
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2018, 04:49:33 pm от jonik »

buriZa111333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 1.27
« Ответ #68 : Март 24, 2019, 12:10:07 pm »
Считаю, что должно быть три регистра накопления:
РегистрНакопления - Взаиморасчеты (Остатки)
Измерения: Контрагент, Накладная, Валюта
Ресурсы: Сумма
Регистраторы: Расходная накладная, Приход денег

РегистрНакопления - Авансы (Остатки)
Измерения: Контрагент
Ресурсы: СуммаВРублях
Регистраторы: Расходная накладная, Приход денег

РегистрНакопления - Продажи (Обороты)
Измерения: Контрагент. [Дату накладной брать из Периода записи. Период в регистре = Дате накладной]
Ресурсы: СуммаВРублях
Регистраторы: Расходная накладная

Отчёт Взаимозачёты строится по данным первых двух, Продажи строится по данных регистра сведений КурсВалют и третий регистр накопления

Могу обсудить и выслушать критику, с основаниями точки зрения
« Последнее редактирование: Март 24, 2019, 02:23:18 pm от buriZa111333 »