Автор Тема: Делимся впечатлением от сдачи  (Прочитано 110576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olevskya.marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #45 : Октябрь 06, 2015, 03:11:23 pm »
Здравствуйте. Сдавала не давно экзамен, в конце как указано в задании сформировала фин результат: Выполнила закрытие месяца (все позиции закрылись), сформировала отчет финансовый результат, там сделала отбор (для того чтобы были видны направления деятельности) и сохранила отчет. В результате мне прислали, что экзамен не сдан: Не сформирован финансовый результат. Поясните пж кто знает, что это значит? Что еще я упустила? Что надо было сделать?

Pti4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #46 : Октябрь 06, 2015, 09:59:19 pm »
Здравствуйте. Сдавала не давно экзамен, в конце как указано в задании сформировала фин результат: Выполнила закрытие месяца (все позиции закрылись), сформировала отчет финансовый результат, там сделала отбор (для того чтобы были видны направления деятельности) и сохранила отчет. В результате мне прислали, что экзамен не сдан: Не сформирован финансовый результат. Поясните пж кто знает, что это значит? Что еще я упустила? Что надо было сделать?

а вы вручную не проверили? На направления деятельности все правильно распределилось?


olevskya.marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #47 : Октябрь 07, 2015, 01:18:37 pm »
Здравствуйте. Сдавала не давно экзамен, в конце как указано в задании сформировала фин результат: Выполнила закрытие месяца (все позиции закрылись), сформировала отчет финансовый результат, там сделала отбор (для того чтобы были видны направления деятельности) и сохранила отчет. В результате мне прислали, что экзамен не сдан: Не сформирован финансовый результат. Поясните пж кто знает, что это значит? Что еще я упустила? Что надо было сделать?

а вы вручную не проверили? На направления деятельности все правильно распределилось?

Вы имеете ввиду из формы закрытие месяца перейти в распределение по направлениям деятельности? Или что значит в ручную?

Pti4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #48 : Октябрь 07, 2015, 09:51:39 pm »
Здравствуйте. Сдавала не давно экзамен, в конце как указано в задании сформировала фин результат: Выполнила закрытие месяца (все позиции закрылись), сформировала отчет финансовый результат, там сделала отбор (для того чтобы были видны направления деятельности) и сохранила отчет. В результате мне прислали, что экзамен не сдан: Не сформирован финансовый результат. Поясните пж кто знает, что это значит? Что еще я упустила? Что надо было сделать?

а вы вручную не проверили? На направления деятельности все правильно распределилось?

Вы имеете ввиду из формы закрытие месяца перейти в распределение по направлениям деятельности? Или что значит в ручную?

в основном во всех вариант требуется распределить на направления деятельности в соотношении 20/80, т.е. когда мы открываем отчет финансовый результат на обеспечении продаж должно быть 20% от общей суммы, и 80% на продажах, но при ручной проверке стоит учитывать, что некоторые расходы мы принудительно относим на обеспечение продаж. К сожалению, бывает что не всегда распределение проходит правильно и приходится проверять(
Думаю, что у вас именно в этом была проблема...по крайней мере хочется в это верить, т.к. других проблем вроде не встречала при формировании фин.результата

Натали12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #49 : Ноябрь 18, 2015, 12:47:09 pm »
У кого есть сборник задач май 2013 ,киньте на почту,пожалуйста gayka-190      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru

Fundo0rin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #50 : Март 30, 2016, 12:10:00 pm »
Хотел бы поделиться недавней сдачей спец-конса по УТ.

Подготовка:
Готовился чисто по билетам которые без труда можно найти в интернете. Делал все на 11.2. Мой вам соет, решайте билет сами, столкнулись с проблемой - посидите, попробуйте решить сами. если минут 20 решение не находится то уже подглядывайте в решения. По факту готовился фул-тайм примерно неделю.

Сдача:
Приехал, была куча народу, в итоге тут можно немного увеличить свое время сдачи если вы получите билет в первых рядах.
Но у меня это не получилось поэтому на сдачу получилось 3 часа. в Аудитории был включен слайд где говорилось где база и какой релиз использовать. Там был указан только 11.1 релиз в итоге пришлось делать на нем. Сделал все ровно за 3 часа.
Билет был 7-ой. Почти точь-в-точь как в интернете.

При проверке обнаружились следующие ошибки:
1. Почему то оказался не закрыт месяц (Хотя я его закрывал) но уболтал препода на то что пока проверял все доки мол сбилось закрытие и если проведете то будет все ок. Что он и сделал.
2. Не правильно зачлась задолженность (т.е. условие на рассчеты в 0 не выполнилось).
3. Была проставлена "неправильная" аналитика в списании задолженности.
4. Была использована ордерная схема, хотя в условие об этом ничего не сказано. (Уболтал препода тем, что в условии не было запрета на использование ордерной схемы)

Итог:
3 с минусом.

Советы:
1. При проверке вашей работы болтайте как бешенный. Преподу будет сложно сконцентрироваться на проверке и на слушании вас.
2. На любое замечание не говорите "дээ.... косяк". Уходите от признания что это ошибка, это может быть неточность а еще лучше давить на то, что, к примеру, в условии не понятно по какой причине мы ввели этот остаток задолженности клиента соответственно тут подойдет любая статья затрат при списании этой задолженности.
3. Старайтесь рассказать смежные вещи/факты когда проверяют вашу работу. Это покажет вашу компетентность в конфигурации.

maxwell198705

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Преображенский Максим Сергеевич
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #51 : Июнь 03, 2016, 04:20:41 pm »
Сдавал 05.05.2016 в Новосибе, Рарус, сдал с 3 раза на 3))) готовился так себе,могу перечислить 1000 и 1 причину))) Всем готовящимся, удачи и успехов!!! терпенье и труд всё перетрут!

Dimka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #52 : Июнь 07, 2016, 01:24:55 pm »
Сдавал в "Учебном центре №1" в Москве. Сдал с 2 раза, на 4.
Первый раз, был 3 билет, завалился на отчетах. Во второй раз попался 2 билет.

Препод исчезал из аудитории, на продолжительное время, так что можно по тихому воспользоваться чем угодно. Плюс выходить можно сколько угодно.

Спрашивает в основном по отчетам, нужно уметь переделать отчет под требования преподавателя, до документов спускается ОЧЕНЬ редко! Если начнете показывать документы, сразу домой отправят.

Готовился так: Каждая ваша манипуляция продажа/покупка/списание на расходы и т.д. должна сопровождаться отчетом. Продали товар, покажите отчетом: что продали, затем прошла оплата, затем списание со склада...

Спрашивал следующие по 2 билету:
1)Показать что, ни кто, ни кому не должен.
2)Рассчитать себестоимость продаж. От куда она посчиталась (настроил отчет Валовая приболь предприятия), определение себестоимости простыми словами.
3)Выполнение в соотношений 20%/80%. На калькуляторе посчитать!
4)Следующий вопрос я долго не мог понять, его это похоже начало злить. Вопрос был: по билету компания "Занимается как оптовой, так и розничной торговлей" как я увижу что у нас это разделено или как то так.
Начал ему говорить что на складе, в организации, в кассе мы указываем подразделения, и мол так они у нас отличаются.
5)показать отчетом действующие цены (это было просто,отчет прайсл-лист)
6)Показать что у нас оптовые скидки работают. Спросил у него документом или отчетом? Он говорит заводи документ! Завел документ реализации и показал.
7)Показать отчетом цены Конкурентов и свои, т.е. должна быть номенклатура, цена по конкуренту и нашему поставщику. Отчет ему почему не понравился...
8)Показать все этапы по "Основному средству №1". Я это понял так: показал отчетами закупку,списание и распределение на 12 месяцев отчетом Доходы и расходы.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #53 : Июнь 11, 2016, 09:55:03 am »
Сдавал дистанционно. Сдал со второго раза. Оба раза попался 3 билет - по мне так самый сложный. Хорошо, что после первой неудачи разобрал его досконально. Написали в ответе :
"Для отражения расходов по ГСМ и брака используется одна статья расходов (с аналитикой "Направление деятельности"). Происходит обезличивание данных."
Поставили 3. Неужели за эту, по мне так незначительную ошибку снижать 2 балла, других замечаний не было. Но главное результат. Есть третий спец (бух+платформа)! На очереди ERP.
Если есть вопросы отвечу.

Панамка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #54 : Июль 03, 2016, 10:16:08 pm »
Сдавала очно на выездной сессии. Сдавала на 11.1, доступна также 11.2. Сдавала три часа. Попался первый билет )). В первом билете у меня был оптово-розничный склад с серийным учетом. Препод открыл документ реализации, поменял серию товара на не зарегистрированную ранее, ну то есть не было по ней прихода, просто с потолка написал цифры и... документ провелся.. Внимание вопрос: почему провелся документ,если политика управления серий по остаткам. В настройках стояло контролировать остатки, а в складе стоял оперативный контроль. Я чего то наплела про то что надо установить права для менеджера для запрета корректировки, хотя понимаю что болтаю фигню. Отпустили меня с заработанной тройкой. Сдавала первый раз. Так что бывают и такие вопросы.

maksemka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #55 : Июль 19, 2016, 02:22:17 pm »
Сдавала очно на выездной сессии. Сдавала на 11.1, доступна также 11.2. Сдавала три часа. Попался первый билет )). В первом билете у меня был оптово-розничный склад с серийным учетом. Препод открыл документ реализации, поменял серию товара на не зарегистрированную ранее, ну то есть не было по ней прихода, просто с потолка написал цифры и... документ провелся.. Внимание вопрос: почему провелся документ,если политика управления серий по остаткам. В настройках стояло контролировать остатки, а в складе стоял оперативный контроль. Я чего то наплела про то что надо установить права для менеджера для запрета корректировки, хотя понимаю что болтаю фигню. Отпустили меня с заработанной тройкой. Сдавала первый раз. Так что бывают и такие вопросы.

В политике учета серий надо было выбрать Управление по FEFO остатками серий. Я выбрал её у меня все норм стало.

nataayp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #56 : Август 28, 2016, 10:29:38 pm »
26.08 дистанционная сдача Билет №4, коллега сдавал 19.08 у него был билет №3. Результатов еще нет.

shashlov.serezha1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #57 : Сентябрь 01, 2016, 11:21:57 am »
Сдал, обращался за помощью по решениям, объясняют отлично просто, вопросов не оставалось!

https://vk.co********
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2016, 02:20:18 pm от GROOVY »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #58 : Сентябрь 01, 2016, 02:20:38 pm »
Сдал, обращался за помощью по решениям, объясняют отлично просто, вопросов не оставалось!

https://vk.co********

Молодец. БАН.

Eugeneer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #59 : Октябрь 03, 2016, 10:36:19 am »
День добрый. Сдавала 30.09.16 специалиста-консультанта по УТ. Попался билет №2 (как по мне, так самый легкий из всех). Билет весь сделала, месяц закрылся, всё корректно. Но не ответила на 3 доп вопроса (всего их было намного больше) поэтому оценка "2"..
1. Показать себестоимость продаж (на этот просто времени потратила долго, т.к отчет настраивала). Забыла что есть  нужный доп вариант отчета по себестоимости где есть разделение по операциям.
2."Как мне понять что в подразделении продажи(опт) нельзя оформить документ в розницу?" Я сделала просто: В складах указала нужное подразделение. Типа розничный склад-продажи(розница). Это неверно. Я так думаю что через пользователей.Но правильный ответ не знаю
3. Показать отчетом что случилось с основным средством. Я ему отдельно показала приход. Отдельно документ распределение расходов. Он уточнил что нужен 1 отчет в котором все операции с основным средством будут. Я не знаю такой отчет.
Принимал Дмитрий Аксёнов.
Прошу подсказать у кого есть ответы на 2 и 3 вопросы (пересдача 07.10.16)