Автор Тема: Делимся впечатлением от сдачи  (Прочитано 109571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

psyshit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #60 : Октябрь 11, 2016, 04:44:27 pm »
Здравствуйте. Скоро буду сдавать экзамен дистанционно, поэтому вопрос: на каких версиях конфигурации происходит сейчас сдача? Уже 11.3 или остались ещё 11.2 и 11.1?

kandifelix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #61 : Октябрь 17, 2016, 11:49:21 am »
День добрый. Сдавала 30.09.16 специалиста-консультанта по УТ. Попался билет №2 (как по мне, так самый легкий из всех). Билет весь сделала, месяц закрылся, всё корректно. Но не ответила на 3 доп вопроса (всего их было намного больше) поэтому оценка "2"..
1. Показать себестоимость продаж (на этот просто времени потратила долго, т.к отчет настраивала). Забыла что есть  нужный доп вариант отчета по себестоимости где есть разделение по операциям.
2."Как мне понять что в подразделении продажи(опт) нельзя оформить документ в розницу?" Я сделала просто: В складах указала нужное подразделение. Типа розничный склад-продажи(розница). Это неверно. Я так думаю что через пользователей.Но правильный ответ не знаю
3. Показать отчетом что случилось с основным средством. Я ему отдельно показала приход. Отдельно документ распределение расходов. Он уточнил что нужен 1 отчет в котором все операции с основным средством будут. Я не знаю такой отчет.
Принимал Дмитрий Аксёнов.
Прошу подсказать у кого есть ответы на 2 и 3 вопросы (пересдача 07.10.16)
Привет. Я бы на второй и третий вопросы ответил так:
2. Вопрос надо решить с использованием ограничения доступа к записям для пользователей по подразделениям. И после настройке прав можно показать отчет по правам пользователей. То что вы указали подразделение в складе - это неверно, т.к это реквизит используется только при обмене с БП КОРП (там же это написано в пояснении к реквизиту).
3. Возможно, имеется ввиду отчет "Управленческий баланс", где в строке Активов у вас отражается приход ОС по статье доходов, по строке Пассивов - амортизация.
Поделитесь впечатлениями от пересдачи. Получилось сдать? Какие вопросы задавали?


AlinaSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спец, СК - БП, Препод ЦСО БП, Спец, СК - УТ
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #62 : Ноябрь 14, 2016, 11:03:21 pm »
Сдавала 9го ноября дистанционно. Попался 4 билет. В билете есть ошибки, и неточности по некоторым позициям номенклатуры. В описании, поясняла, что предположила так-то, поэтому сделала, так-то. Описала очень скудно, времени не хватило. Задания сделала все, даже мне кажется больше, чем было по заданию. В итоге, оценка-4. Забыла закрыть пару взаиморасчетов. Больше в комментариях ничего не было.

psyshit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #63 : Декабрь 06, 2016, 03:18:52 pm »
экзамен был 29.11.2016, сдавал удалённо. попался билет №3. конфигурация при сдаче была 11.1 (11.1.10.199 - если не ошибаюсь, но точный номер релиза не помню). по версиям 11.2 и 11.3 - их при выборе нет, только 11.1.  всё выполнил в соответствии с билетом, оценка 5. готовился к экзамену 3-4 месяца.

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #64 : Май 23, 2017, 06:33:12 pm »
Делать лучше на демо или чистой?

nikolas_1511

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #65 : Май 23, 2017, 06:55:47 pm »
Делать лучше на демо или чистой?

Предоставляется ДЕМО база для решения

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #66 : Май 24, 2017, 11:29:32 am »
Делать лучше на демо или чистой?

Предоставляется ДЕМО база для решения
Я очно сдавать буду. Что мешает поставить чистую?

Настюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #67 : Май 25, 2017, 08:13:01 am »
Может выбора не быть ....На чистой конечно гораздо легче.

SSavenkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #68 : Май 25, 2017, 05:16:30 pm »
Какими датами проводить документы на экзамене? Везде оставлять текущую или распределять в течение месяца, например:
01.05 Заказ клиента
02.05 Оплата аванса
03.05 Заказ поставщику и т.д.

Linxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #69 : Май 31, 2017, 01:27:04 pm »
добрый день, кто нибудь может сказать на каком сейчас релизе проходит экзамен ?( дистанционно)

qwerty_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #70 : Июль 04, 2017, 05:42:30 pm »
Времени не хватает, на все-про все 3 часа. Нужно стараться как можно быстрее сделать и меньше написать.
Попался 3 билет. Точь в точь как скидывали ранее. Сдается всё на демо-базе. Будут вопросы задавайте.

Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #71 : Июль 06, 2017, 01:25:51 pm »
Времени не хватает, на все-про все 3 часа. Нужно стараться как можно быстрее сделать и меньше написать.
Попался 3 билет. Точь в точь как скидывали ранее. Сдается всё на демо-базе. Будут вопросы задавайте.

А как вы реализовали следующий момент?

""Комплектующая №3 приходуется в штуках (бухтах), в каждой штуке (бухте) по 20 метров данной комплектующей. В комплект включается только целый «кусок» данной комплектующей. Образующиеся в процессе сборки остатки, не пригодные к использованию, списываются в конце месяца на себестоимость комплектов.""

paxanb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #72 : Июль 08, 2017, 08:23:29 am »
Поделюсь впечатлениями от сдачи.

Как уже говорилось выше: экзамен чисто на скорость. Если старые билеты(те которых было 10шт) ненапряжно решались за 2 часа, то сейчас (3 билета) еле-еле за 3ч. Времени не хватает - соответственно вылезает куча мелких ошибок вроде недопроведенных документов, недопринятых товаров и т.п. Надо эти свои косяки очень быстро находить и исправлять. Прорешивайте каждый билет раза 3-4 засекая таймер и тогда на экзамене не будет неожиданностей.

Linxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #73 : Июль 08, 2017, 08:09:18 pm »
Поделюсь впечатлениями от сдачи.

Как уже говорилось выше: экзамен чисто на скорость. Если старые билеты(те которых было 10шт) ненапряжно решались за 2 часа, то сейчас (3 билета) еле-еле за 3ч. Времени не хватает - соответственно вылезает куча мелких ошибок вроде недопроведенных документов, недопринятых товаров и т.п. Надо эти свои косяки очень быстро находить и исправлять. Прорешивайте каждый билет раза 3-4 засекая таймер и тогда на экзамене не будет неожиданностей.

добрый день, скажите пожалуйста какой у вас попался билет.

mirny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #74 : Июль 14, 2017, 10:41:43 am »
Кто уже сдавал ,расскажите какие вопросы задавал экзаменатор при защите