Автор Тема: Задача 1.11  (Прочитано 11504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • ФИО: Павел
Re: Задача 1.11
« Ответ #15 : Август 27, 2015, 03:44:10 pm »
Не могу понять, что не хватает этой чудо-системе...

Иван Драга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Задача 1.11
« Ответ #16 : Август 31, 2015, 11:22:45 am »
Не могу понять, что не хватает этой чудо-системе...
У Вас склад без помещений, это неправильно по условиям.


Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Задача 1.11
« Ответ #17 : Сентябрь 01, 2015, 01:29:31 am »
Я думаю, что это можно настроить только в самом виде цен.

AV99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Alex
Re: Задача 1.11
« Ответ #18 : Октябрь 06, 2015, 10:49:45 pm »
В одной накладной пришили товары из двух разных областей хранения - как поступать?
 Ну а в целом не принципиально, склада нужно завести два: можно в одном с помещениями в другом без, на защите указать на данный момент.

Т.Г. Богачева Управление торговыми операциями, Издание 6, стр. 359 все подробно.

SoleSurvivor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Задача 1.11
« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2015, 12:41:28 pm »
Задача попалась на экзамене. Создал 2 склада, у каждого склада по две области хранения (ПОМЕЩЕНИЯ НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ).
Для каждого склада обработкой "Генерация топологии склада" создал ячейки. Сначала с областью хранения "Обычное хранение" (номера от 1 до 3), потом с областью "Холодильник" (номера от 4 до 6).
Правила размещения примерно такие:
1. Область хранения: "Обычное хранение"
    Складская группа: "Обычные товары"
2. Область хранения: "Холодильник"
    Складская группа: "Требующие пониженной температуры"

Так же на каждом складе создал по две дополнительные области: "Зона приемки" и "Зона отгрузки"

Сделал поступление, ордер, задание на размещение. Экзаменатор попросил отчет, в котором видно, где размещен товар. На этом доп. вопросы всё :)
Оценка 5.

flex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Задача 1.11
« Ответ #20 : Декабрь 09, 2015, 10:51:09 pm »
Подскажите, включали ли в задаче упаковки для номенклатуры и настраивали ли? Что-то без них не получается настроить правила.

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Задача 1.11
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2015, 02:01:32 pm »
Подскажите, включали ли в задаче упаковки для номенклатуры и настраивали ли? Что-то без них не получается настроить правила.

Да, только с упаковками, по другому ни как!
Указать, что упаковка = штука.

Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Re: Задача 1.11
« Ответ #22 : Январь 04, 2016, 07:43:09 pm »
Пытаюсь сделать так, как ThinkingStone предложил. Проблемы начались при формировании документа ПриходныйОрдерНаТовары. Не получается заполнить упаковки. Помимо всего прочего, возникает вопрос, куда приходовать (в какую ячейку). Как я понял, приходовать можно только в ту ячейку, в которой указан тип ячейки "Приемка". Тогда нам надо заполнить топологию склада со всеми ячейками типа Приемка? Но это же не правильно? Или правильно?

flex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Задача 1.11
« Ответ #23 : Январь 05, 2016, 01:13:51 pm »
на складе создается одна ячейка с типом приемка и одна с типом отгрузка. Остальные Хранение. Номера ячеек заполняются руками при  размещении на хранение. Решение  Th верное.

Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Re: Задача 1.11
« Ответ #24 : Январь 05, 2016, 01:41:56 pm »
Как вы считаете, почему у меня могла возникнуть проблема с заполнением упаковок?

flex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Задача 1.11
« Ответ #25 : Январь 05, 2016, 02:05:01 pm »
Упаковки надо создавать. Об этом Th не писал, поторопился.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Задача 1.11
« Ответ #26 : Май 06, 2019, 08:38:10 pm »
Выкладываю решение задачи 1.11 из нового сборника задач.
Буду рада советам/комментариям!


В функциональных опциях Обеспечение заказов должно стоять расширенное
« Последнее редактирование: Май 09, 2019, 09:26:25 am от Дарья »

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.11
« Ответ #27 : Май 07, 2019, 04:15:52 pm »
Выкладываю решение задачи 1.11 из нового сборника задач.
Буду рада советам/комментариям!
Все отлично, на мой взгляд.
Единственное, что дата в сроке годности должна быть до дней, по моему. Например, по этой формуле срок годности Тек. дата + месяц = 07.06.2019.

В условиях задачи смущает предложение "При приемке и отгрузке товара сотрудник склада указывает конкретную его серию".
Хотел бы обсудить.
При этом, почему-то покупатель в заказе указывает конкретную серию товара.
А это вообще про не про справочный учет?

Но я бы решал таким же образом.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Задача 1.11
« Ответ #28 : Май 09, 2019, 08:25:12 am »
Выкладываю решение задачи 1.11 из нового сборника задач.
Буду рада советам/комментариям!
Все отлично, на мой взгляд.
Единственное, что дата в сроке годности должна быть до дней, по моему. Например, по этой формуле срок годности Тек. дата + месяц = 07.06.2019.

В условиях задачи смущает предложение "При приемке и отгрузке товара сотрудник склада указывает конкретную его серию".
Хотел бы обсудить.
При этом, почему-то покупатель в заказе указывает конкретную серию товара.
А это вообще про не про справочный учет?

Но я бы решал таким же образом.

Справочное указание серий – правило с таким типом политики создается для товаров, по которым не требуется вести учет остатков в разрезе серий и сроков годности, но в документах товарооборота необходимо фиксировать информацию по сериям или срокам годности. - это из справки 1С, а в задаче написано, что "по номенклатуре на складе ведется посерийный учет с учетом сроков годности". Поэтому, мне кажется, это будет противоречием.
Меня тоже смутило то, что опять в заказе указываются серии. Поэтому нужно найти логическое обоснование, почему должно быть справочное указание серий...

MorningStalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Дмитрий Корчагин
Re: Задача 1.11
« Ответ #29 : Июнь 06, 2019, 08:28:02 am »
Сергей и Дарья, что-то не согласен я с вами по решению этой задачи.

Судя по тексту, клиент прямо в заказе указывает серии товаров, которые ему нужны. Что отсылает нас к задаче 1.8, по которой велись бурные дебаты (по поводу способоа реализации).

Единственный вариант решения, который нашел (и не только я один): использовать характеристики номенклатуры. Назвать ее "Серия". Даже в конфигураторе копался ради этого.

На мой взгляд, задача 1.11 полностью идентична задаче 1.8, за исключением одного:
   в задаче 1.8 не требовалось использование ордерных складов, а в этой задаче об этом сказано прямо.

Т.е. мы повторяем решение задачи 1.8, но используем при этом ордерные склады.

P.S. Недоумение вызывает порядок следования задач в сборнике. по логике она должна быть  с номером 1.9  :)