Автор Тема: 1.42  (Прочитано 3632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kastrtroy2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Веряскин Артем
1.42
« : Июнь 24, 2013, 04:47:18 pm »
Все вроде понятно. Кроме:
 "Поставщик с претензиейсогласился."

 Есть претензии в отделе продаж, а вот в отделе закупок я не нашел.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
1.42
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2013, 01:29:32 pm »
1. Вводим документ "Поступление товаров и услуг". Ставим галочку "Есть расхождения". Заполняем согласно таблицам из задачника.
 Разницу используем - прочие доходы.

 Если склад ордерный - вводим на основании "Приходный ордер на товары", чтобы прошло движение по РН "Товары на складах"

 2. Вводим документ "Поступление товаров и услуг". Заполняем услугой - доставка товара, уже от другого партнера.

 Поправьте меня, т.к. я не уверен в решении
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2013, 01:30:55 pm от Dmitry »


gugenotka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: gugenotka
1.42
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2013, 11:36:19 am »
Нам поставили больше товара, и поставщик об этом знает, тогда мы не сможем отнести излишки на "доходы". Если поставщик с "претензией" согласился, то тогда расхождения стоит отнести "в пользу поставщика".

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
1.42
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2013, 04:55:51 pm »
gugenotka, да мне пофиг, я уже сдал biggrin

AlexShubin87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: AlexShubin
1.42
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2013, 05:28:57 pm »
Цитата (Dmitry1c)
1. Вводим документ "Поступление товаров и услуг". Ставим галочку "Есть расхождения". Заполняем согласно таблицам из задачника. Разницу используем - прочие доходы. Если склад ордерный - вводим на основании "Приходный ордер на товары", чтобы прошло движение по РН "Товары на складах" 2. Вводим документ "Поступление товаров и услуг". Заполняем услугой - доставка товара, уже от другого партнера. Поправьте меня, т.к. я не уверен в решении

  
 Разницу на поставщика надо...
 В поступлении, где оформляем услугу, надо заполнить статью расходов на аналитику "поступление", по которому оприходовали товары. Что бы можно было проверить доп. расходы через отчет "Анализ себестоимости"...
 А вот что значит "с претензией согласился"... не понятно... может только если акт о расхождении завести на основании поступления...

Toredo85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
1.42
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2013, 11:54:21 am »
Мне кажется в условии задачи ошибка, в старом задачнике в такой же задаче был недовоз и тогда в документе можно было бы выбрать отнести на поставщика или на перевозчика.

VaKiSe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: VaKiSe
1.42
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2013, 11:29:14 pm »
Я думаю так, фактически пришло "Товар2" на 1 единицу больше чем в первичных документах. Мы можем отнести ее
 либо на наш доход (движение прочие доходы) либо увеличить кредиторскую
 задолженность перед поставщиком, так как сказано в условии "отнести на
 поставщика", то в итоге в рег.нак "Расчеты споставщиками" должна пойти сумма 170 тыс.  Поставщик с претензией согласен означает что он современен
 переделает первичные документы и предоставит нам таким образом расхождения не
 будет когда они дойдут до нас, если поставщик считал бы что первичные документы оформлены правильно, то мы бы на прочие доходы отнесли!
 Подозрительно, что слишком просто  :).

AV99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Alex
Re: 1.42
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2015, 11:12:17 am »
Коллеге попался билет с этим заданием, итог: не сдал.
Задача пользователя: задание выполнено неверно, задолженность отражена неверно.