Автор Тема: Актуальная информация по экзамену  (Прочитано 42655 раз)

Nasty

• Новичок
  • *
  • ФИО: Anastasiya
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #45 : Март 11, 2016, 09:29:29 am »
Сдавала 2 недели назад дистанционно в новой системе, вкратце о проблемах при сдаче: сначала не могла создать базу из-за не хватки места на сервере, потом не создавалась и не открывалась нужная конфигурация, позвонили сообщили о проблеме, решалась она больше часа. Долго искала как в ответ скриншоты вставить, в конечном счете нашла, но время потеряла. Плюс системы в том что соединение с сервером в процессе сдачи (после решения проблем) не прерывалось и база не притормаживала как раньше.
Попался 6 билет, делала как описано на форуме, описание делала подробное (как и почему делала по пунктам, скриншоты приложила) , кое как во время уложилась. Вчера пришел результат 5, комментариев не было.
« Последнее редактирование: Март 11, 2016, 09:31:04 am от Nasty »
1С Профессионал УПП, Платформа, ERP
1С Специалист УПП, БП, УТ, Платформа, ЗУП

Илья Тюшин

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : Март 15, 2016, 10:30:43 am »
Сдавала 2 недели назад дистанционно в новой системе, вкратце о проблемах при сдаче: сначала не могла создать базу из-за не хватки места на сервере, потом не создавалась и не открывалась нужная конфигурация, позвонили сообщили о проблеме, решалась она больше часа. Долго искала как в ответ скриншоты вставить, в конечном счете нашла, но время потеряла. Плюс системы в том что соединение с сервером в процессе сдачи (после решения проблем) не прерывалось и база не притормаживала как раньше.
Попался 6 билет, делала как описано на форуме, описание делала подробное (как и почему делала по пунктам, скриншоты приложила) , кое как во время уложилась. Вчера пришел результат 5, комментариев не было.

Пользуясь случаем сразу спрошу: надо ли комментировать вторую задачу? Я нашёл только поле для ответа на первый вопрос. И скажите, а как скриншоты вставлять? А у вас получалось куда-то их сначала сохранять? И пользовались ли вы какими-то внешними обработками, типа, консоли запросов.
Я вот спрашиваю, потому что у меня были проблемы, которые я выше описывал в феврале. 

Nasty

• Новичок
  • *
  • ФИО: Anastasiya
« Ответ #47 : Март 18, 2016, 04:09:38 pm »

Пользуясь случаем сразу спрошу: надо ли комментировать вторую задачу? Я нашёл только поле для ответа на первый вопрос. И скажите, а как скриншоты вставлять? А у вас получалось куда-то их сначала сохранять? И пользовались ли вы какими-то внешними обработками, типа, консоли запросов.
Я вот спрашиваю, потому что у меня были проблемы, которые я выше описывал в феврале.

Комментировать надо, я писала в окне ответа на первый вопрос, с пометками первая и вторая задача соответственно. Скриншоты сохраняла в папку своей учетки, с этим проблем не было, в эту папку доступ есть. В кнопках к полю для ответа на вопрос есть кнопка сделать скришот, она вызывает окно ножниц, далее я сворачивала гуру и делала окно с рабочей базой не во весь экран так чтобы окно с ножницами было видно, только в этом случае можно вырезать что-либо. Консолью я не пользовалась, но я уверенна что ее сохранить тоже получилось бы. Для отладки делала отчет изначально внешним, он так же без проблем сохранился.
1С Профессионал УПП, Платформа, ERP
1С Специалист УПП, БП, УТ, Платформа, ЗУП

Re4son

• Новичок
  • *
  • ФИО: Юреня Евгений Викторович
« Ответ #48 : Май 13, 2016, 12:00:03 pm »
Актуальный релиз 11.1.10.173

тормоза есть, но не критичные, когда сдавал платформу по удаленке - тормозило гораздо сильнее

по системе ГУРУ не понял куда надо базу и комментарии сохранять, однако при закрытии - она сама делает бэкап базы, возможно и комментарии тоже сохраняет.

вообще неслабо напрягает новая система, в мой компьютер не зайти, несколько файлов не выбрать и т.д., любое нажатие мыши (пкм лкм) классифицируется как даблклик. Пока сохранил, распаковал и открыл консоль запросов - прошло не мало времени

по поводу того, куда что сохранять нужно - в инструкции не сильно описано. Т.е. описано что надо сохранить и как, а вот где - не написано. При этом если гуру сама делает бэкап (а она делает, не понятно только его ли будут смотреть), то почему в инструкции написано что нельзя предоставлять *.cf. С комментариями еще веселее, текст можно сохранить в ворд, но только в txt формате, т.е. картинки по тексту не вставить....

но опять же, с большего нормально, единственное что хотелось бы справку поподробнее, т.к. сижу и не знаю, все ли сделал нормально (не касательно решения), т.к. фразы типа "без того-то и того-то задача не проверяется" повсеместно. По старинке было труднее, но понятнее, скажем так
Спец платформа 8.3, УТ 11

Doom2w

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : Май 24, 2016, 04:53:24 am »
Добрый день !

Результат экзамена:

ДАТА

ФИО

Оценка: 2

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Задача на конфигурирование:
Отчет отсутствует как объект конфигурации - проверка решения невозможна

С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

Билет 6(с карточкой клиента)
Вот такое получил. Потом писал апелляцию, так как отчет добавлял дополнительным, в режиме предприятия. В Итоге сдал.
Вывод: делайте объектом конфигурации.
« Последнее редактирование: Май 25, 2016, 08:54:32 am от Doom2w »
1С:Специалист. Платформа 1С:Предприятие 8.3
1С:Специалист. Управление торговлей 8

AV99

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Alex
« Ответ #50 : Июнь 21, 2016, 08:34:05 pm »
Попался Билет №6, один в один из актуальных, результат ниже:

Добрый день !

Результат экзамена:

Дата

Ф.И.О.

Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Задача на конфигурирование: неверно считается количество отгрузок; неверно учитывается информация о марке номенклатуры

С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru

По замечанию №1, необходимо заполнять график работы предприятия который будет включать в себя период выборки, я заполнил только 2016 год, за что и получил (((
По замечанию №2, сделал дополнительными реквизитами ГОСТ и Марку Стали по виду номенклатуры, сделал вывод что, необходимо все таки через характеристики.
Чтобы получить день, дня, дней в общем модуле "ОбщегоНазначенияКлиентСервер" написал функцию и обращался к ней в вычисляемых полях:
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Функция ДниПрописью(ЧислоДней) Экспорт

Возврат СокрЛП(Прав(ЧислоПрописью(ЧислоДней, ,"день, дня, дней, м,,,,,0"), 4));

КонецФункции // ()
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
При просмотре отчета, обратите внимание на условное оформление в группировке ТоварнаяГруппа,..... и т.д. и в макете на параметр "ТоварнаяГруппа" в плане рисования границ ;)
Отчет прилагаю.

burovik

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Кирилл
« Ответ #51 : Июль 04, 2016, 02:31:26 pm »
Попался Билет №6, один в один из актуальных, результат ниже:

А где можно посмотреть этот список актуальных билетов?

Ramir

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Июль 09, 2016, 08:17:57 am »
Сдавал 27.06.2016. Сдается через конфигурацию "Гуру". В этой конфигурации есть билет, сайт ИТС и кнопки запуска конфигуратора  и пользовательского режима. Доступна только чистая конфигурация, демки нет. Релиз был 11.1.10.173.
Попался билет 6. Сдал, оценка 4, замечание к задаче по конфигурированию: «при расчете потребности нужно было использовать округление».
Имейте в виду, что под терминалом сдачи не работает копирование. Можно копировать в конфигураторе, но скопировать из конфигуратора в гуру нельзя.  Так же нельзя копировать в винде. Понадобилась мне консоль запросов, нашел на ИТС, но она в архиве. Архив открыл, кнопка копировать не работает, только мышкой перетащить можно. Но перетащить куда? Проводник не открывается. В итоге сделал следующее: нажал «открыть» в конфигураторе и выбрал архив с обработкой, одновременно  нажал «открыть» в пользовательском режиме и мышкой из открытого архива перетащил это окно на рабочий стол.
Во вложении все 10 билетов с решениями. Решения собирал с разных источников, что-то исправлял, что-то добавлял. Все решения проверены на релизе 11.1.10.173.

2kasandra

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Июль 19, 2016, 10:46:48 am »
Сдавал 27.06.2016. Сдается через конфигурацию "Гуру". В этой конфигурации есть билет, сайт ИТС и кнопки запуска конфигуратора  и пользовательского режима. Доступна только чистая конфигурация, демки нет. Релиз был 11.1.10.173.

Во вложении все 10 билетов с решениями. Решения собирал с разных источников, что-то исправлял, что-то добавлял. Все решения проверены на релизе 11.1.10.173.

Огромное человеческое спасибо. Будем готовиться))

Andrey_Chukanov

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Июль 20, 2016, 10:40:00 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Кому какие билеты попадались в последнее время на дистанционном экзамене?

raisin30

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Июль 28, 2016, 04:08:26 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Сдавала 28.07.2016. Билет 7 без изменений. 2 задачу делала как у Ramir. Времени хватило, 3 часа на все, единственное со скринами не сложилось. Коменты писала в одно окно с пометками 1 и 2 задача.
 Жду результатов.

Andrey_Chukanov

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Июль 28, 2016, 08:08:07 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Сдавала 28.07.2016. Билет 7 без изменений. 2 задачу делала как у Ramir. Времени хватило, 3 часа на все, единственное со скринами не сложилось. Коменты писала в одно окно с пометками 1 и 2 задача.
 Жду результатов.

Удачи тебе!) С какого ты региона?

raisin30

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Июль 28, 2016, 10:35:08 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Жду результатов.

Удачи тебе!) С какого ты региона?
Волгоград

raisin30

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Август 01, 2016, 04:07:50 pm »
Привет, коллеги!  ;)

Жду результатов.
Оценка 3
Комментарий:

Не совсем удачный критерий: наличие вида цены означает самовывоз, его отсутствие доставку.
Сама немного накосячила, при манипуляциях с заказами и дальнейшем поступлении, необходимо потом закрывать месяц обязательно!

Ramir

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : Август 04, 2016, 09:43:49 am »
Не совсем удачный критерий: наличие вида цены означает самовывоз, его отсутствие доставку.

Согласен, критерий не удачный, и на релизе 9.70 был другой критерий. Времени не хватало и решил, что "и так сойдет", по-хорошему, нужно что-то другое использовать.
« Последнее редактирование: Август 04, 2016, 01:58:05 pm от Ramir »