Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 122907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

chudo321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Евплова
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #375 : Апрель 08, 2019, 08:14:11 pm »
я сдавала дистанционно никого из преподов или представителей рядом не было, типа камера есть ( которая тебе в спину светит и всегда можно выйти в туалет посмотреть) Но честно, у меня даже времени не было на это

Newlelya84

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #376 : Апрель 16, 2019, 10:25:49 am »
я сдавала дистанционно никого из преподов или представителей рядом не было, типа камера есть ( которая тебе в спину светит и всегда можно выйти в туалет посмотреть) Но честно, у меня даже времени не было на это

Здравствуйте! Давно сдавали? Какой билет попался? Я сдавала 10 апреля, попался билет №1 (ООО Краски). Компьютер висел, в конце добавили еще 30 минут. Коментарии сделать успела, а вот в 1С завести документ нет.


Domisolca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Потапова Ольга
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #377 : Апрель 17, 2019, 09:40:30 am »
Сдавала вчера дистанционно. Не смогла зайти на ИТС, сказала это девушке которая меня регистрировала. Она мне ничем не помогла в этом вопросе. Я считаю, что это не простой билет. И попадаются вопросы которых нет в сборнике.
Попался билет про ООО Лес, я такого тут не видела
1)1.4
2)2.4
3)3.11
4)4.11
5)Нет в сборнике. Надо хранить Номер пропуска. Сказано что номер пропуска для совместителя такой же как и для основного сотр, и что если сотрудник уволился и снова принят то Номер пропуска не меняется. Короче надо доп реквизит для Физ лица делать.
6)Похоже на 6.21
7)Похоже на 7.14
8)Похоже на 8.21
9)Похоже на 9.1
10)10.7
11)11.3
12)Первая часть это 12.24, Второй части нет. Сказано что задержали выплату зарплаты на 3 дня. Надо отразить в программе и указать как это делается
13)13.32+13.33
14)По одному подразделению один способ, по второму подразделению - второй способ отражения, по мат помощи для всех работников - третий способ отражения. Не нашла такого в сборнике
15)15.17

chudo321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Евплова
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #378 : Апрель 18, 2019, 01:49:31 pm »
Видимо в этом году запустили новые билеты. Спасибо за инфу

Domisolca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Потапова Ольга
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #379 : Апрель 22, 2019, 10:28:10 am »
Сдала на 4. в 12 вопросе забыла сделать Компенсацию за 3 дня.
Сдавала вчера дистанционно. Не смогла зайти на ИТС, сказала это девушке которая меня регистрировала. Она мне ничем не помогла в этом вопросе. Я считаю, что это не простой билет. И попадаются вопросы которых нет в сборнике.
Попался билет про ООО Лес, я такого тут не видела
1)1.4
2)2.4
3)3.11
4)4.11
5)Нет в сборнике. Надо хранить Номер пропуска. Сказано что номер пропуска для совместителя такой же как и для основного сотр, и что если сотрудник уволился и снова принят то Номер пропуска не меняется. Короче надо доп реквизит для Физ лица делать.
6)Похоже на 6.21
7)Похоже на 7.14
8)Похоже на 8.21
9)Похоже на 9.1
10)10.7
11)11.3
12)Первая часть это 12.24, Второй части нет. Сказано что задержали выплату зарплаты на 3 дня. Надо отразить в программе и указать как это делается
13)13.32+13.33
14)По одному подразделению один способ, по второму подразделению - второй способ отражения, по мат помощи для всех работников - третий способ отражения. Не нашла такого в сборнике
15)15.17

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #380 : Апрель 30, 2019, 03:56:43 pm »
Сдавал 29.04 Галине Малышкиной. Попался билет:  1.19, 2.1, 3.22-3.32,4.12-4.13,5.10,6.16,7.9,8 нет в задачнике ,9.14,10.5,11.10,12.12,13.21, 14 нет в задачнике, 15.16. Трояк. Вопросом чем материальная помощь к отпуску отличается от материальной помощи, практически отправила меня в нокаут. Хорошо, что билет был сделан правильно. Взял с собой задачник частично прорешанный и книжку Гряниной по расчету зп, ни туда, ни туда не смотрел, времени маловато, закончил за 2ч 50 минут, записей в листке почти не делал, т.к. Галина сказала, что туда не смотрит. Как готовился: прорешал с 1 по 7 главу задачника и 15. Остальное - опыт с крупного внедрения (3.5 месяца) и линии консультации.

alsygaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • ФИО: Евгений Алсыгаев
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #381 : Май 24, 2019, 12:24:07 pm »
На сдаче спец-конса разрешено пользоваться материалами?

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #382 : Май 25, 2019, 01:43:24 pm »
Подскажите, кто сдавал, плз:
Если в задании сказано "смоделируйте ситуацию", то действия в базе обязательны, это понятно.
А если "как реализовать такой учет расходов в программе", то достаточно написать ответ или надо пример в базе создать?

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #383 : Май 27, 2019, 03:20:18 pm »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у сотрудников одна и та же должность, оклад и тд. , но разные графики работы, то в штатном расписании нужно заводить позиции штатного расписания на каждый график работы ? Например, 4 охранника, но графики работы разные , в штатном расписании создавать 4 позиции или одну , но количество ставок 4?
Спасибо.

Vasilisa_24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #384 : Май 27, 2019, 04:11:42 pm »
Nina,
одной позиции с 4-мя ставками вполне достаточно. Графики у охранников всегда будут разные, т.к. сменные. Если оплата труда  у них не отличается, то позиция штатки будет одна, а график уточните при приеме на работу.

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #385 : Май 27, 2019, 05:05:46 pm »
Nina,
одной позиции с 4-мя ставками вполне достаточно. Графики у охранников всегда будут разные, т.к. сменные. Если оплата труда  у них не отличается, то позиция штатки будет одна, а график уточните при приеме на работу.
А вы уже сдавали экзамен ?  Если сделать 4 позиции штатного расписания. будет ли это считаться ошибкой ?Как реагирует экзаменатор ?Спасибо

AnechkaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #386 : Май 29, 2019, 11:41:27 am »
Кто уже сдал экзамен, расскажите, пожалуйста, как вы готовились? У меня есть только сборник задач 2014 года, а там список заданий по разделам. Хочется целиком от прорешать задачи от ввода кадровых данных до расчета зарплаты, налогов и взносов и формирования отчетов, а по задачнику я не понимаю как готовиться. Сдавала спеца по бухгалтерии, там все логично было, задача целиком и решаем ее. Отзовитесь, пожалуйста, кто как готовился (готовится)

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #387 : Май 29, 2019, 01:02:27 pm »
Кто уже сдал экзамен, расскажите, пожалуйста, как вы готовились? У меня есть только сборник задач 2014 года, а там список заданий по разделам. Хочется целиком от прорешать задачи от ввода кадровых данных до расчета зарплаты, налогов и взносов и формирования отчетов, а по задачнику я не понимаю как готовиться. Сдавала спеца по бухгалтерии, там все логично было, задача целиком и решаем ее. Отзовитесь, пожалуйста, кто как готовился (готовится)

В соседней теме есть билеты, там как раз, как вы говорите, целиком выложено, какие задачи из каких разделов взять, чтобы одна один билет получился.
Я готовлюсь из сборника по разделам, мне удобнее по разделам.
https://www.youtube.com/channel/UCQ24tLj2qPSV41pQ-2NtEJQ
На это канале первые 6 разделов прорешены, респект огромной это Юле. Но самой решать и ковыряться эффективнее, а то готовое решение не всегда запоминается.

NataljaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #388 : Май 31, 2019, 11:16:11 am »
Сдавала вчера Малышкиной Галине Владимировне. Сдала на отлично, очень помогли билеты с этого сайта, прорешала их все и попался 3 билет про Краски. Номера билетов ставятся в порядке получения, так что один и тот же билет может быть с разным номером. Сдавали на релизе 3.1.9.229 Обратите внимание, при установке программы надо скопировать установочный файл себе и потом устанавливать, иначе выходит ошибка, т.к. нельзя устанавливать из одного файла на несколько компьютеров одновременно. Обязательно сразу скопируйте путь, куда устанавливаете шаблон, чтобы потом было легче добавить путь к шаблону в настройках (у меня он автоматически не подцепился).

Katerina O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #389 : Май 31, 2019, 02:31:51 pm »
Сдавала вчера Малышкиной Галине Владимировне. Сдала на отлично, очень помогли билеты с этого сайта, прорешала их все и попался 3 билет про Краски. Номера билетов ставятся в порядке получения, так что один и тот же билет может быть с разным номером. Сдавали на релизе 3.1.9.229 Обратите внимание, при установке программы надо скопировать установочный файл себе и потом устанавливать, иначе выходит ошибка, т.к. нельзя устанавливать из одного файла на несколько компьютеров одновременно. Обязательно сразу скопируйте путь, куда устанавливаете шаблон, чтобы потом было легче добавить путь к шаблону в настройках (у меня он автоматически не подцепился).

Добрый день, коллеги! MakarovaNV напишите пожалуйста мне на почту, (я вчера тоже сдавала экзамен), хочу с Вами связаться.