Автор Тема: Расскажите как вы сдавали экзамен  (Прочитано 64410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bashra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наталья
Всем доброго времени суток!
 
 Подскажите пожалуйста, кто уже сдал экзамен:
 - на сколько месяцев вы "растягивали" деятельность предприятия (достаточно неск. месяцев или нужно полугодие/год)?
 - платили ли налоги (налоги и взносы с ФОТ, налог на прибыль, ндс) и если да то за какие периоды (например, налог на прибыль авансовыми платежами или за квартал)?
 - какую отчетность формировали и сохраняли, и с какой периодичностью (каждый месяц/квартал)?

 заранее большое спасибо
 (думаю эти вопросы интересуют всех, кто собирается сдавать в первый раз)

Nastya_4dk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анастасия
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #1 : Июнь 11, 2014, 01:42:42 am »
Кто сдавал дистанционно, подскажите, насколько подробно нужно комментировать решения?


nastja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nastja
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #2 : Июнь 11, 2014, 05:52:34 pm »
Интересует вопрос: на экзамене задачи из сборника, где их 44 или 8 задач? Кто сдавал недавно. напишите пожалуйста как сдавали, что попалось?

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #3 : Июнь 17, 2014, 12:56:45 pm »
Сдавала в феврале в Москве.Задачи были про спецодежду, компенсации, переработку, основные средства с убытком. не помню что ещё, векселей точно не было. открывается пустая база последнего или предпоследнего релиза. дается 2,5 часа вроде. или 3,5 , уже не помню. пользоваться можно всем кроме соседа, флешки и преподавателя. мне попались компенсации за авто. налоги не перечисляла. задачу тянула на 3 месяца. проверял оборотку, декларацию, отчет о прибылях и убытках, постоянные и временные разницы в закрытии месяцев. было буквально 3 вопроса вот этих. сдала с первого раза на "5". рядом сдавали девчонки. у одной были основные средства, у другой спецодежда. по спецодежде он её долго мучал, но сдали тоже обе с первого раза.

Dreamer11010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Дмитрий
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #4 : Июль 09, 2014, 12:20:42 pm »
Сдавал 04.07.2014. Релиз был 3.0.32.7. Задача по векселю.

 Отразил три месяца.
 Отчеты сформировал только налог на прибыль.
 В комментарии, описал только проводки.

 Сдал на 3.
 Комментарий - На счете 97, где учитываются проценты для целей НУ, осталось несписанное сальдо в НУ и по ВР.

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #5 : Август 22, 2014, 10:13:10 pm »
Собираюсь скоро сдавать экзамен в Учебном центре №1. Очень интересует можно ли пользоваться на экзамене своими заметками по решению задач? Имею в виду записи в тетради, распечатки со скриншотами? У кого-нибудь был опыт использования таких шпаргалок :?

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #6 : Август 27, 2014, 10:28:15 pm »
Сегодня сдавал в УЦ №1. Принимал Чистов. Сдал.
 Задача по векселю. Закрывал 6 месяцев. Немного напутал в аналитике (не тот договор выбрал). И чуть не засыпался на доп. вопросе. Билеты из "старых". Посмотрел ту стопку билетов из которой мы выбирали -- в основном номера 3, 5 и 7, которые повторялись по 3 раза, ну и еще попались 4 и 6.
« Последнее редактирование: Август 27, 2014, 10:43:26 pm от Михаил »

Новичок1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Новичок1
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #7 : Август 28, 2014, 09:51:10 am »
Mickl_P, а можете, пожалуйста, скинуть тексты билетов, по которым вы готовились? sraliya      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #8 : Август 28, 2014, 01:39:56 pm »
Mickl_P по задачам вопрос:
 3 - это "Закон и порядок" (спецодежда)
 5 - "Термит" (переработка)
 7 - "Радар" (вексель)
 4 - "Метрика" или "Композит"????
 6 - "Кварта" (ремонт квартир)

 Правильно я расшифровала номера?))
 Доп вопрос, как звучал? Что ответили?
 Пользовались материалами? Если да, то в каком виде? Выше уже писали, что нельзя пользоваться преподавателем, соседом и флешкой. Но все же очень интересно...

sharky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: sharky
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #9 : Август 28, 2014, 01:56:07 pm »
Мне тоже интересно, если пользовались какими то материалами то какими:-)

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #10 : Август 28, 2014, 07:39:15 pm »
MarGo504, я думал, что будем сдавать в один день

 1. Насчет задач - да, эти самые. 
 2. Доп вопрос был по реквизитам заполняемым в форме элемента справочника РБП, то есть на что они влияют.
 3. По поводу материалов - принимающий  сказал примерно так: "Вообще-то не положено, но разве я могу вас проконтролировать?". Но на самом деле для него это не важно -- он легко определит уровень Ваших знаний. Главное быть в теме.
 4.
 - Прочитал немного Баева (брался 2 раза - тяжеловато) Надо попытаться понять и пусть вы будете путаться в понятиях, но база в голове отложится
 - Чтобы не путаться где что (ОНА,ОНО) можно еще просмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=5AS6GwixHGc
 - Пройти 3-х дневный курс "Автоматизация налогового учета" вот тогда все (ну или процентов 80) встает на свои места. Только все же желательно, чтобы понимали(пусть и путаясь) чему вас будут учить
 5. Выслать решения вообще-то могу, но таких решений тут уже предлагалось за деньги немало. К тому же ошибки есть и у них и у меня (например, пришлось переделать билет по компенсации авто, чтобы эта компенсация попала в расчетный лист, или такой случай -- НДС при поступлении товара с проводкой Дт68.02 Кт60.01 как  вам такое?).

Добавлено (28.08.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Тексты билетов (для тех кто не знает) 
 http://infotimik.livejournal.com/tag....%91%D0% 9F
 Или могу выслать (.pdf)


sharky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: sharky
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #11 : Август 29, 2014, 09:22:07 am »
Mickl_P,спасибо за видео. Все очень понятно

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #12 : Август 29, 2014, 04:25:05 pm »
Mickl_P, а уж я как надеялась. Но как раз благодаря Баеву моя подготовка растянулась)) Затянувшись на + 1 месяц.
 По ПБУ 18/02 разбирала только Баева. Все конспектировала. Он очень подробно раскладывает отличие балансового метода по МСФО и РСБУ. Прорешала первые 3 задачи из его книги в 1С. Поняла, потом как решать задачу про реализацию ОС с убытком.
 Я по специальности бухгалтер, поэтому мне наверное гораздо проще понять отличия ОНО, ОНА...

 P.S. Решений здесь на форуме море, в т.ч. отчеты по проводкам, полезные ссылки, базы (dt) и др.
 Но надо понимать, что все они требуют доработки со временем. Релизы меняются периодически.
 Вылазят новые глюки системы. Все это можно решить только на практике самостоятельно.
 Если экзамен по профессионалу можно вызубрить, специалиста - нет.

 P.P.S. Скоро (надеюсь в этом году) должен выйти полный курс по бухгалтерии 3.0. Купить его можно будет с сайта курсы-по-1с.рф
 Сама очень жду его выхода. Уверена сдача экзамена значительно упростилась бы после его просмотра и понимания)))

 Всем успехов в нашем нелегком деле!

Добавлено (29.08.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Mickl_P, если есть решение задачи Метрика, буду очень признательна. Пришли, пожалуйста, на reshetma      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru.


Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #13 : Август 29, 2014, 07:14:22 pm »
Кстати, мне через другую фирму(мы не являемся ЦСО) подогнали методичку с курса "1С:Бухгалтерия 8". Практическое освоение бухучета с самого начала (ред. 3.0)

 Судя по ней -- это самый лучший курс из тех, что предлагает 1С.

Slipper1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елизавета
Расскажите как вы сдавали экзамен
« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2014, 01:42:54 pm »
Помогу с ответами и с базой (Редакция 3.0). Имеется База по экзаменационным билетам, файлы эксель со всеми проводками, скриншоты решений (для самых ленивых).  

 Пишите в личку и на почту liza_smirnova_1987      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     list.ru