Автор Тема: Не уверен в правильности алгоритма задачи 2.3 по платформе  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Шульцев Валентин Александрович
Там ,я так понял, при проведении "Расходная накладная"  надо  получить набор записей  "приход денег" изменить его, добавив договор(а) , провести заново, а только потом проводить "Расходная накладная" с учетом суммы предоплаты? Других идей у меня нет.

Так как в условии сказано, что сначала должна осуществляться 100% предоплата, через документ "приход денег", в котором указывается контрагент и сумма, а в "Расходная накладная" еще и договор.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2014, 01:28:50 pm от saper »

HitTheRoadJack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Дмитрий
Там ,я так понял, при проведении "Расходная накладная"  надо  получить набор записей  "приход денег" изменить его, добавив договор(а) , провести заново, а только потом проводить "Расходная накладная" с учетом суммы предоплаты? Других идей у меня нет.

Так как в условии сказано, что сначала должна осуществляться 100% предоплата, через документ "приход денег", в котором указывается контрагент и сумма, а в "Расходная накладная" еще и договор.
там все проще, обычные авансы: на счете покупатели 2 субконто делаешь - контрагенты и договора. И скажем по пустому субконто договора или по предопределенному элементу аванс, делаешь проводку когда покупатель платит. А потом в расходной накладной проверяешь остатки по этому пустому/предопределенному субконто, если этот остаток меньше, чем сумма документа, то нельзя проводить документ, если больше или равно, тогда проводишь, но зачитывая аванс ( делая две проводки, а не одну)


Шахназар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
А вот кто смог отчет сделать по этой задачке? Поделитесь решением. В отчете вся соль задачи!