Автор Тема: Задание 5.12  (Прочитано 4560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Задание 5.12
« : Февраль 07, 2015, 09:06:29 am »
Необходимо обеспечить хранение дополнительной контактной информации работников - адрес рабочей электронной почты и реализовать в виде отчета.
Администрирование - общие настройки - контактная информация - создать адрес электронной почты в Контактная информация физического лица. Правильно? и Как эту информацию вывести в отчете? Пробовала Личные данные сотрудника, не получается..

Oksy3001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Оксана
Re: Задание 5.12
« Ответ #1 : Февраль 09, 2015, 11:00:01 am »
Тоже столкнулась с такой же проблемой. Может у кого получилось вывести данные рабочей почты в отчет?


Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 5.12
« Ответ #2 : Февраль 09, 2015, 12:09:28 pm »
Дело в том, что если решать эту задачу через доп.реквизиты, то отчет Личные данные сотрудника можно настроить как угодно. ТОКА вот на экзамене данный ответ защитали неверным.. :(

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 5.12
« Ответ #3 : Февраль 10, 2015, 10:25:54 am »
Ответ от разработчика.

Задача по реализации необходимого Вам функционала записана.
На текущий момент нет возможности выводить в отчеты контактную информацию, которая не описана в СКД.

Oksy3001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Оксана
Re: Задание 5.12
« Ответ #4 : Февраль 10, 2015, 10:46:28 am »
Они конечно молодцы. ((((( Вот теперь сиди и гадай, что у них реализовано в новых релизах, а что нет (((((((((( Спасибо большое за информацию ))))

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: Задание 5.12
« Ответ #5 : Март 24, 2015, 10:45:33 am »
Ответ от разработчика.

Задача по реализации необходимого Вам функционала записана.
На текущий момент нет возможности выводить в отчеты контактную информацию, которая не описана в СКД.

Соответственно, если я вывела новый вид контактной информации в справочник "Физ. лица", то в СКД это поле автоматом не появляется. В связи с чем я не понимаю почему ответ с доп. реквизитами не устроил экзаменатора? Вы сдавали очно?
Прикладываю свои скриншоты.

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 5.12
« Ответ #6 : Март 25, 2015, 08:04:24 am »
Дистанционно сдавала.

ooki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Ольга
Re: Задание 5.12
« Ответ #7 : Май 03, 2015, 11:42:27 pm »
Адрес электронной почты Физического лица можно достать в отчете Личные данные сотрудников.
В настройках отчета добавляем новое поле. Работа - Сотрудник - Физическое лицо - Контактная информация - Адрес ЭП

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: Задание 5.12
« Ответ #8 : Май 04, 2015, 01:15:54 pm »
Адрес электронной почты Физического лица можно достать в отчете Личные данные сотрудников.
В настройках отчета добавляем новое поле. Работа - Сотрудник - Физическое лицо - Контактная информация - Адрес ЭП

ooki, спасибо! Видимо в 22 релизе добавили возможность добавление в СКД эл. почты.
Только сначала добавить поле в справочник "Физ. лица", как писала Mila: "Администрирование - общие настройки - контактная информация - создать адрес электронной почты в Контактная информация физического лица".
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 01:17:41 pm от MarGo504 »

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 5.12
« Ответ #9 : Май 04, 2015, 03:41:05 pm »
Ага, посмотрела в 22 релизе есть.. В зачет 1С  ;)

morkovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задание 5.12
« Ответ #10 : Май 14, 2017, 05:33:54 pm »
Не могу понять- данная задача касается еще одного эл. адреса,кроме предопределенного? тогда отчете не очень красиво выходит- 2 строки с 2-мя адресами. и непонятно,где какой-личный или рабочий.

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Задание 5.12
« Ответ #11 : Май 15, 2017, 04:22:50 pm »
В отчет выводится просто.
Изменить вариант отчета, на закладке Поля вытаскиваем из группы реквизитов "Физическое лицо"  нужные данные в выбранные поля

morkovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задание 5.12
« Ответ #12 : Май 16, 2017, 08:18:47 pm »
выводится,но неверно. Дополнительный адрес выводится как адрес предопределенный.т.е. значение одно. Получается вывести через адрес ЭП,но там не видно, где какая почта. Может я задачу не поняла- не надо доп.адресов,а он один и все.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Задание 5.12
« Ответ #13 : Май 01, 2018, 10:42:57 pm »
выводится,но неверно. Дополнительный адрес выводится как адрес предопределенный.т.е. значение одно. Получается вывести через адрес ЭП,но там не видно, где какая почта. Может я задачу не поняла- не надо доп.адресов,а он один и все.
Ничего не понял. Чтобы было видно, где какая почта, надо просто новую назвать иначе, например, "Рабочий e-mail".
Мне только одно не нравится - имя колонки в отчете получается вида "Физическое лицо.Рабочий e-mail", и не вижу, как его можно переименовать в настройках в юзерском режиме.

nikola17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Задание 5.12
« Ответ #14 : Май 02, 2018, 10:39:21 pm »
выводится,но неверно. Дополнительный адрес выводится как адрес предопределенный.т.е. значение одно. Получается вывести через адрес ЭП,но там не видно, где какая почта. Может я задачу не поняла- не надо доп.адресов,а он один и все.
Ничего не понял. Чтобы было видно, где какая почта, надо просто новую назвать иначе, например, "Рабочий e-mail".
Мне только одно не нравится - имя колонки в отчете получается вида "Физическое лицо.Рабочий e-mail", и не вижу, как его можно переименовать в настройках в юзерском режиме.
Имя колонки поменять можно: