Автор Тема: 9.3 (займ траншами, проценты в конце срока)  (Прочитано 4461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: 9.3 (займ траншами, проценты в конце срока)
« Ответ #15 : Апрель 28, 2015, 10:55:21 am »
Mila, спасибо за развернутый ответ  ;)
Сколько ошибок в итоге Вы допустили? Сколько вообще можно сделать, чтобы сдать...
Не могу точно сказать, разные ошибки по разным баллам, от 3-5 ошибок, эту систему я не понимаю.. У меня были и 3 и 5 ошибок (я уже несколько раз сдавала  ::)

Hope0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Надежда
Re: 9.3 (займ траншами, проценты в конце срока)
« Ответ #16 : Апрель 28, 2015, 10:59:10 am »
Mila, Hope0n, расскажите, пожалуйста, про свои впечатления от экзамена.
Много ли было сдающих?
Преподаватель все время присутствовала на экзамене?
Изначально в базе для сдачи экзамена вы осуществляли настройку программы (имею в виду используя помощник при старте)?
Какие у вас были ошибки?
На что акцентировала внимание преподаватель при проверке задач?

Было человек 11 на сдаче. Сдавала тоже дистанционно , преподавателя не было совсем. Помощником настройки пользовалась, так быстрее. Но все равно времени не хватает очень,  торопилась, торопилась, и понаделала ошибок. на отчет времени вобще не хватило. т.к. начала замечать ошибки и кинулась все переделывать, и как на зло база несколько раз вылетала . 1с-ной литературой пользоваться можно, но наверное лучше не тратить на это время. У меня результатов еще нет.

Оценка результата экзамена:
Экзамен считается сданным успешно при оценке за экзамен «отлично», «хорошо» или «удовлетворительно»;
Оценка за экзамен выводится исходя из пятибалльной системы по следующей схеме:
−   за каждый неверный ответ на вопрос, отсутствие ответа на вопрос снимается один балл;
−   за каждый неполный, частично неверный ответ снимается от 0.1 до 0.9 балла;
−   количество баллов на неверные, частично неверные, неполные ответы и отсутствие от-ветов суммируются и вычитаются из 5 баллов;
−   если полученный результат окажется менее 2.5 баллов, то за экзамен выставляется оценка «неудовлетворительно»;
−   если полученный результат окажется в интервале от 2.5 до 3.5 баллов, то за экзамен вы-ставляется оценка «удовлетворительно»;
−   если полученный результат окажется в интервале от 3.5 до 4.5 баллов, то за экзамен вы-ставляется оценка «хорошо»;
−   если полученный результат окажется 4.5 и более баллов, то за экзамен выставляется оценка «отлично».


MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: 9.3 (займ траншами, проценты в конце срока)
« Ответ #17 : Апрель 28, 2015, 11:51:26 am »
Hope0n, Mila, спасибо за ответы  ;)
Действительно дистанционно сдавать сложнее...
Если есть возможность, то лучше приехать в Москву на очную сдачу.
Так как личный контакт с преподавателем наверное ничего не заменит. Как плюс ничего не тормозит, а также не надо описывать решение задачи письменно.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: 9.3 (займ траншами, проценты в конце срока)
« Ответ #18 : Май 11, 2018, 10:01:05 pm »
Прошло 3 года, уже 3.1 на дворе, а док Договор займа сотруднику (и другой, связанный с ним, функционал) до сих пор кривой. При выдаче несколькими траншами с отсрочкой погашения некорректно рассчитывается количество месяцев и сумма ежемесячного погашения. Если сумму подогнать указанием другого (более раннего, нежели по договору в целом) последнего месяца по конкретному траншу, то удержание доком Начисление зарплаты в месяцы последущие после указанного месяца происходит некорректно. Так что пусть бухи не расслабляются ).
Также при проведении дока Начисление зарплаты недоудерживаются проценты, начисленные в текущем месяце в день выдачи очередного транша (проверял код через отладчик), полное удержание происходит в следующем месяце (.
« Последнее редактирование: Май 11, 2018, 10:14:06 pm от alex1248 »