Автор Тема: Задание 14.7 Распределение премии  (Прочитано 5732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Как сделать так, чтобы при отражении в учете сумма премии распределилась между способами отражения в учете основной оплаты в соответствующей пропорции? Нужно в самом виде начисления премии на вкладке бух.учет указать Как задано для базовых начислений?

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #1 : Май 28, 2015, 03:21:54 pm »
Да, то есть для премий в формуле указать расчетную базу и на закладке бухучет как задано для базовых начисления.


Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #2 : Май 29, 2015, 10:05:21 am »
Да, то есть для премий в формуле указать расчетную базу и на закладке бухучет как задано для базовых начисления.
Ок, спасибо!

stasya-tim

  • Гость
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #3 : Июнь 09, 2015, 09:16:56 am »
А нельзя данное задание решить с помощью документа "Распределение основного заработка"?

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #4 : Июнь 09, 2015, 02:22:21 pm »
А нельзя данное задание решить с помощью документа "Распределение основного заработка"?
Для премии не подходит.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #5 : Июль 01, 2015, 10:00:56 am »
А где вы в ЗУП 3.0 у вида расчета увидели настройку "По базовым начислениям"? Я вижу только "Как задано для сотрудника" и "Как задано для начисления". Может я чего-то не указала? Вид расчета "Премия ежемесячная процентом" с формулой "ПроцентЕжемесячнойПремии / 100 * РасчетнаяБаза", расчетная база "Оплата по окладу".

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #6 : Июль 01, 2015, 12:28:55 pm »
Если при первоначальной настройке установить, что начисляется ежемесячная премия (процентом) или настроить самостоятельно

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #7 : Июль 01, 2015, 03:34:12 pm »
Спасибо большое! Подготовку веду на трех разных базах (Штатка с историей, штатка без истории и без штатки) и в двух базах получилось вернувшись в обработку "Начальная настройка программы" поставить галочку что используется Ежемесячная премия и в результате в виде начисления появилась возможность выбора этого способа отражения. А вот в одной базе вид начисления был уже создан вручную и вот там это никак не появляется. Попытаюсь разобраться почему.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2015, 04:08:23 pm от byakasykt »

valyavoistrikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #8 : Июнь 28, 2016, 09:40:48 am »
Добрый день.
Условия задачи 14.7: Расходы на оплату труда работников организации учитываются различными способами отражения в учете. В способе отражения закодирован вид расходов и выполняемый проект: "Зарплата производственных рабочих по проекту 1", "Расходы на управление по проекту 1", "Зарплата производственных рабочих по проекту 2", "Расходы на управление по проекту 2" и т.д.
За успешное выполнение работ по проектам работники премируются. Расходы на выплату премии должны отражаться особыми способами отражения в учете: "Премия по проекту 1", "Премия по проекту 2" и т.д.
Как реализовать такой учет расходов в программе?"


Мой вариант решения задачи:
1. Для справочника Сотрудники добавляю допреквизиты:
- вид расхода (допзначения)
- Проект 1 (булево)
- Проект 2 (булево)
- Проект 3 (булево), если понадобится.
С помощью этих данных я в оперативном режиме могу указывать кто из сотрудников на каком проекте находится (на одном или нескольких). Так же эти данные будут использованы в качестве фильтра для заполнения таб. части документа Премия необходимыми сотрудниками.
При этом хочу отметить, что проектов может быть много и карточка сотрудника может быть бесконечно длинной из-за них. Но у допреквизита  можно снять галку Виден, Доступен, когда проектная работа будет завершена.

2. Далее ввожу премии по проектам. Сколько проектов, столько и документов по премии, при этом использую одно и тоже начисление.
Заполнить таб. часть сотрудниками можно, используя фильтр по допреквизитам.
У документа есть закладка Дополнительно - на ней я указываю конкретный способ отражения расходов. И как говорится в описании к программе, проводка этого документа имеет наивысший приоритет (над способом организации, сотрудника, начисления).
Рис.1_2.

3. проверяю Отражение зарплаты бухучете.
Рис.3.

4. Дополнение.
Пример делала на релизе 3.0.23 или 3.0.24, проблема заключалась в том, что документ Отражение зп в БУ, несмотря на проделанное всё выше, все равно ставил общую проводку для всех, если она была задана для организации или не заполнял вообще. Т.е. почему-то не работал приоритет способа отражения по документу Премия.
Обновила базу до 3.0.25.122 и приоритет заработал. Но возникла другая проблема:
у допреквизитов исчезла возможность снять галку Доступен, Виден.
Т.е. закрытые проекты не скрыть легко и красиво из карточки сотрудника, как это можно было сделать на старом релизе.
Рис.4.

А в целом, у меня такое видение решения задачи.


loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #9 : Май 16, 2017, 02:04:51 pm »
По задаче 14.7 не согласна.
Предыдущий путь решения вообще вроде как для другой задачи с проектами.
Мне кажется вполне достаточно для начислений по сотруднику (например оклад, и доплата за совмещение) указать в самих начислениях разный способ отражения.
Датой конца текущего месяца создается документ Распределение основного заработка. Итого задается требуемая пропорция распределения по способам отражения. Разовая премия отразится в документе "Отражение зп в бух учете" так как надо.
Могу ошибаться, но вроде как Грянина показывала именно такой способ распределения.

Amelinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #10 : Май 19, 2017, 04:56:19 pm »
Предыдущий путь решения вообще вроде как для другой задачи с проектами.
Это 14.3, не подскажете свое решение? Это из 4 билета

fboris82@gmail.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Boris
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #11 : Июль 04, 2018, 05:42:04 pm »
Добавляем способы отражения зарплаты в бухучете. В документе в данном случае по сдельной оплате труда добавляем возможность занесения способа отражения. В премии ставим формулу вида РасчетнаяБаза*0+СуммаПремии и в базу включаем начисления, на которые начисляется премия.

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Задание 14.7 Распределение премии
« Ответ #12 : Июнь 15, 2019, 11:10:51 am »
А где вы в ЗУП 3.0 у вида расчета увидели настройку "По базовым начислениям"? Я вижу только "Как задано для сотрудника" и "Как задано для начисления". Может я чего-то не указала? Вид расчета "Премия ежемесячная процентом" с формулой "ПроцентЕжемесячнойПремии / 100 * РасчетнаяБаза", расчетная база "Оплата по окладу".

Чтобы появился переключатель "по базовым начислениям",
создаем как минимум 2 вида начисления, у которых свой способ отражения, т.е. "как задано для начисления", а не "по настройкам сотрудника"
создаем вид начисления премии, в расчетной базе которой указываем эти 2 предыдущих начисления
видим, что переключатель по "базовым начислениям" появился.
Это решение задачи 14.7, а вообще в расчетной базе достаточно одного начисления со своим способом отражения, тогда уже переключатель появляется, я проверила.

Необходимости в документе "распределение основного заработка" в задаче 14.7 нет.