Автор Тема: Задание 11.4  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tireal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Задание 11.4
« : Июнь 15, 2015, 10:38:13 am »
В мае начислен и выплачен отпускные за июнь. И июне сотрудник "передумал" идти в отпуск, как отразить это в программе?

Само собой напрашивается сторно - но беда в том что с отпуском сторнируется и майская ЗП (т.к. была им же и начислена) и в начислении за июнь работник остается еще должен. Не знаю как быть - может начислить ЗП за май предварительно?

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Задание 11.4
« Ответ #1 : Июнь 15, 2015, 11:23:00 am »
Начислите зарплату за май док. Начисление. Затем отпуск.


Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Re: Задание 11.4
« Ответ #2 : Август 27, 2017, 03:34:20 pm »
Принял в январе на работу сотрудника. Начислял ему ЗП. потом попробовал его в отпуск отправить и система рассчитала количество дней отпуска 0. Как так получиться могло? Кто сталкивался?

Я проверил, такая проблема есть на 3.0.25.56.
А на 3.1.3.158 такой проблемы нет. Кто как делел что на экзамене? Конфа как я понимаю, на экзамене косячная
« Последнее редактирование: Август 27, 2017, 04:32:26 pm от Dimarik_1 »

Zhark1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Задание 11.4
« Ответ #3 : Январь 11, 2018, 06:55:56 pm »
В мае начислен и выплачен отпускные за июнь. И июне сотрудник "передумал" идти в отпуск, как отразить это в программе?

Само собой напрашивается сторно - но беда в том что с отпуском сторнируется и майская ЗП (т.к. была им же и начислена) и в начислении за июнь работник остается еще должен. Не знаю как быть - может начислить ЗП за май предварительно?

В итоге как решается эта задача? Сторно начислений?

Olga_MF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Задание 11.4
« Ответ #4 : Январь 12, 2018, 09:02:35 pm »
В мае начислен и выплачен отпускные за июнь. И июне сотрудник "передумал" идти в отпуск, как отразить это в программе?

Само собой напрашивается сторно - но беда в том что с отпуском сторнируется и майская ЗП (т.к. была им же и начислена) и в начислении за июнь работник остается еще должен. Не знаю как быть - может начислить ЗП за май предварительно?

В итоге как решается эта задача? Сторно начислений?

Сторно документа Отпуск. Если условием задачи не продиктовано, что зарплата за Май рассчитывается вместе с отпуском, то в документе Отпуск не включать галочку Рассчитать зарплату за май. Тогда, зарплату за май рассчитывать документом Начисление зарплаты и взносов.

cherepaha-big

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задание 11.4
« Ответ #5 : Август 13, 2018, 09:17:04 pm »
В релизе Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.6.54) при сторнировании отпуска не сторнируется ЗП, рассчитанная в документе отпуска.
Поэтому можно сторнировать при любом расчете ЗП за предыдущий месяц. Остается вопрос с формулировкой "удержать". Необходимо ли вводить "Возвраты сотрудниками задолженности"? У кого-то была такая задача на экзамене с релизом на 3.1?