Автор Тема: Задание 14.9  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tireal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Задание 14.9
« : Июль 02, 2015, 02:34:17 pm »
3 дня больничного должны отражаться тем же способом что и основной заработок сотрудника

Если понимать буквально то основной заработок это некое основное плановое начисление в этого сотрудника - точнее способ что указывается у этого начисления. Дальше что делать? если указать у вида начисления "Больничный за счет работодателя" тот же способ что и у основного планового то задачу это решит конечно, но методологически считаю будет не правильно..

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Задание 14.9
« Ответ #1 : Май 25, 2019, 02:07:00 pm »
Мой ответ:
в виде начисления "Оплата больничных листов за счет работодателя" должно быть указано "бухучет - по настройкам сотрудника".
Тогда:

- если указан только способ отражения в организации, то всё "сядет" в один котел, цель достигнута таким способом
- если указан еще и способ отражения в подразделении, то и основной заработок сядет таким способом, и больничный за 3 дня тоже
- если указан еще и способ отражения по территории, то рассуждения аналогичны
- если еще и по сотруднику, то и опять рассуждения аналогичны
- если создан документ "распределение основного заработка", то опять-таки основной заработок будет распределен, и больничный за 3 дня будет распределен

Кроме того, в документе «бухучет начислений сотрудников» важно не изменить этот способ, т.к. у этого документа приоритет выше.

Покритикуйте)
« Последнее редактирование: Май 25, 2019, 02:10:01 pm от welny »


Vasilisa_24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Задание 14.9
« Ответ #2 : Июнь 01, 2019, 07:12:59 am »
Мой ответ:
в виде начисления "Оплата больничных листов за счет работодателя" должно быть указано "бухучет - по настройкам сотрудника".
Вроде правильно все. По умолчанию данное начисление так и настроено. Смущает, что как-то слишком просто...

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Задание 14.9
« Ответ #3 : Июнь 03, 2019, 07:03:25 am »
Да, очень смущает, что все просто. особенно когда ждешь результаты экзамена:)