Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 256025 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alrodk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #255 : Ноябрь 30, 2016, 11:22:36 am »
Цитировать
Не правильно в текст сообщения заталкивать ссылку, каждый раз подзапрос к базе идет ради представления. В запросе вытащи ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(Номенклатура) и перед циклом представление(Склад).
Спасибо, учту.
Цитировать
Почему по регистру "ОстаткиНоменклатуры" не применил новую методику? Думаю можно это сделать.
Не совсем понял преимущества нового метода. Только то что не надо делать явную блокировку по регистру "ОстаткиНоменклатуры"?
По регистру "СебестоимостьНоменклатуры" все равно надо делать блокировку. Плюс еще запросов к базе вместо одного будет три.
Может я и не прав, по быстродействию не проверял.
Разве снижают оценку если использовал старую методику? Везде по разному говорят.

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #256 : Декабрь 01, 2016, 04:24:39 am »
Не совсем понял преимущества нового метода. Только то что не надо делать явную блокировку по регистру "ОстаткиНоменклатуры"?
По регистру "СебестоимостьНоменклатуры" все равно надо делать блокировку. Плюс еще запросов к базе вместо одного будет три.
Может я и не прав, по быстродействию не проверял.
Разве снижают оценку если использовал старую методику? Везде по разному говорят.
По быстродействию как раз таки лучше получается по новой методике. По РН "СебестоимостьНоменклатуры" делать блокировку после списания остатков и только в случае отсутствия отрицательных остатков.
Если не применил новую методику где можно и нужно снимут балл, в требованиях это есть: "Использование менее эффективной методики проведения документов   1,0".


erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #257 : Декабрь 01, 2016, 05:56:36 am »
мой обновленный вариант.
буду рад критике.
Добавил командировку, зависит от оклада и премии.
Реализовал расчет в НачисленииЗарплаты по периодам регистрации.

Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #258 : Декабрь 02, 2016, 06:56:01 am »
Не совсем понял преимущества нового метода. Только то что не надо делать явную блокировку по регистру "ОстаткиНоменклатуры"?
По регистру "СебестоимостьНоменклатуры" все равно надо делать блокировку. Плюс еще запросов к базе вместо одного будет три.
Может я и не прав, по быстродействию не проверял.
Разве снижают оценку если использовал старую методику? Везде по разному говорят.
По быстродействию как раз таки лучше получается по новой методике. По РН "СебестоимостьНоменклатуры" делать блокировку после списания остатков и только в случае отсутствия отрицательных остатков.
Если не применил новую методику где можно и нужно снимут балл, в требованиях это есть: "Использование менее эффективной методики проведения документов   1,0".

а разве не нужно ставить блокировку перед тем, как будем получать остатки? Ведь во время получения остатков кто то может провести приход, либо расход и уже остатки совсем другие будут

alrodk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #259 : Декабрь 02, 2016, 12:32:33 pm »
Не совсем понял преимущества нового метода. Только то что не надо делать явную блокировку по регистру "ОстаткиНоменклатуры"?
По регистру "СебестоимостьНоменклатуры" все равно надо делать блокировку. Плюс еще запросов к базе вместо одного будет три.
Может я и не прав, по быстродействию не проверял.
Разве снижают оценку если использовал старую методику? Везде по разному говорят.
По быстродействию как раз таки лучше получается по новой методике. По РН "СебестоимостьНоменклатуры" делать блокировку после списания остатков и только в случае отсутствия отрицательных остатков.
Если не применил новую методику где можно и нужно снимут балл, в требованиях это есть: "Использование менее эффективной методики проведения документов   1,0".

а разве не нужно ставить блокировку перед тем, как будем получать остатки? Ведь во время получения остатков кто то может провести приход, либо расход и уже остатки совсем другие будут

Блокировку ставить нужно, но другим способом:
Движения.ТоварыНаСкладах.БлокироватьДляИзменения = Истина; // НАБОР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАПИСИ
Движения.ТоварыНаСкладах.Записать();

Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #260 : Декабрь 13, 2016, 03:50:18 pm »
Есть еще один вопрос: если я в оу делал списание по новой методике, то обязательно ли потом проверять остатки в регистре бухгалтерии? Ведь по идее остатки в регистре бухгалтерии должны совпадать с остатками в регистре накопления

Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #261 : Декабрь 14, 2016, 07:04:37 am »
Смотрю еще решения и ни у кого нет проверки на остатки в регистре бухгалтерии в документе операция, а в билете написано "При проведении документа анализируется наличие этого товара в организации. Если товара не достаточно документ не проводится." (предпоследний абзац перед примером отчета)

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #262 : Декабрь 14, 2016, 07:52:52 am »
Есть еще один вопрос: если я в оу делал списание по новой методике, то обязательно ли потом проверять остатки в регистре бухгалтерии? Ведь по идее остатки в регистре бухгалтерии должны совпадать с остатками в регистре накопления
Не должны совпадать.
В ПН и РН используются 2 дополнительных реквизита ОУ и БУ типа булево, и документ проводится по ОУ и БУ только если соотв реквизит равен ИСТИНА, в этом же случае делается проверка остатков в соотв регистрах.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #263 : Декабрь 14, 2016, 07:56:57 am »
Смотрю еще решения и ни у кого нет проверки на остатки в регистре бухгалтерии в документе операция, а в билете написано "При проведении документа анализируется наличие этого товара в организации. Если товара не достаточно документ не проводится." (предпоследний абзац перед примером отчета)
Уже не помню, где об этом говорится (в актуальных билетах нет, возможно, в тексте самих экз билетов всё же есть), но ответственность за корректность проводок в "Операции", в т.ч. и за остатки, несет юзер.

Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #264 : Декабрь 14, 2016, 01:30:53 pm »
Есть еще один вопрос: если я в оу делал списание по новой методике, то обязательно ли потом проверять остатки в регистре бухгалтерии? Ведь по идее остатки в регистре бухгалтерии должны совпадать с остатками в регистре накопления
Не должны совпадать.
В ПН и РН используются 2 дополнительных реквизита ОУ и БУ типа булево, и документ проводится по ОУ и БУ только если соотв реквизит равен ИСТИНА, в этом же случае делается проверка остатков в соотв регистрах.
а где в условии сказано про доп реквизиты? Почему нельзя сделать без данных реквизитов?  Можно ведь сразу по всем регистрам провести и всё, просто вроде как в условии об этом ничего, я стараюсь все по минимуму делать, только то, что есть в условии, что бы успеть сделать
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 01:35:02 pm от Головлев Владислав »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #265 : Декабрь 14, 2016, 01:37:47 pm »
а где в условии сказано про доп реквизиты? Почему нельзя сделать без данных реквизитов?
Я написал, как делается обычно. Данный способ снимает все проблемы. Именно так рекомендуют и без лишних вопросов принимают экзаменаторы.
А вы можете делать, как угодно. Но для других вариантов тут будет сложнее получить ответ на ваши вопросы.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #266 : Декабрь 14, 2016, 01:39:32 pm »
Можно ведь сразу по всем регистрам провести и всё, просто вроде как в условии об этом ничего, я стараюсь все по минимуму делать, только то, что есть в условии, что бы успеть сделать
В большинстве билетов сложно совместить ОУ и БУ. А добавить 2 рекв, и в коде строки Если ОУ Тогда и Если БУ Тогда - делов на полминуты.

МарияЮ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #267 : Декабрь 15, 2016, 01:39:18 pm »
Цитировать
В большинстве билетов сложно совместить ОУ и БУ. А добавить 2 рекв, и в коде строки Если ОУ Тогда и Если БУ Тогда - делов на полминуты.
Добрый день! Скажите, а где можно почитать, что экзаменаторы положительно относятся к данным реквизитам? Это было бы хорошим вариантом, но не могу найти однозначного ответа
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2016, 01:41:19 pm от МарияЮ »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #268 : Декабрь 15, 2016, 02:05:49 pm »
Цитировать
В большинстве билетов сложно совместить ОУ и БУ. А добавить 2 рекв, и в коде строки Если ОУ Тогда и Если БУ Тогда - делов на полминуты.
Добрый день! Скажите, а где можно почитать, что экзаменаторы положительно относятся к данным реквизитам? Это было бы хорошим вариантом, но не могу найти однозначного ответа
Мой ответ и есть однозначный.  :D
До меня так сдавали, я так сдавал, после сдачи многим так советовал, ни к кому никаких вопросов не было.
Где впервые сам прочитал о таком варианте, уже не помню, но не сам придумал, и уже до экзамена точно знал, что такой вариант рекомендуется.
Возможно, по одной из ссылок, что у меня в подписи - среди них есть 2 или 3 ссылки на комментарии тех, кто посещал курсы Белоусова - написано, что он на своих курсах предлагает такой способ; можете почитать, там столько полезной инфы, что 2/3 на первый взгляд неразрешимых вопросов получают элементарное решение.

Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #269 : Декабрь 15, 2016, 03:03:44 pm »
а где в условии сказано про доп реквизиты? Почему нельзя сделать без данных реквизитов?
Я написал, как делается обычно. Данный способ снимает все проблемы. Именно так рекомендуют и без лишних вопросов принимают экзаменаторы.
А вы можете делать, как угодно. Но для других вариантов тут будет сложнее получить ответ на ваши вопросы.
Спасибо! По поводу документа операция: Т.е. проверять на наличие остатков регистр бухгалтерии не нужно?