Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 256275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #885 : Февраль 19, 2019, 02:22:20 pm »
Еще вопрос. С отчетами раньше не работала. Почему у меня при этой галочке в периоде нет никаких данных в отчете? Причем не важно что я выберу:произвольная дата, начало этого дня и тд..
А как только уберу эту галочку и всё нормально показывает.

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #886 : Февраль 19, 2019, 02:29:35 pm »
Еще вопрос. С отчетами раньше не работала. Почему у меня при этой галочке в периоде нет никаких данных в отчете? Причем не важно что я выберу:произвольная дата, начало этого дня и тд..
А как только уберу эту галочку и всё нормально показывает.
ответ напрямую зависит от того, как дата обрабатывается в запросе. Картинка лишь говорит, что переменная используется. Решение приложите вместе с картинкой


Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #887 : Февраль 19, 2019, 02:33:31 pm »
оказывается всё нормально, это я опять не поняла саму платформу. Прошу прощения :-[

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #888 : Февраль 19, 2019, 09:22:06 pm »
Добрый день. При решении СПР правильно ли будет создать регистр сведений со шкалой стажа (2 измерения) ОТ и ДО и значением процента премии? При решении подобной задачи у Белоусова- было создано:
1) Справочник шкала стажа(содержал реквизиты "ОТ" "ДО" )
2)Регистр сведений трудовой стаж. Измерение "Шкала стажа" -тип ссылка на справочник шкала стажа, Ресурс "Процент премии"
3) Регистр сведений "Сведения о стаже сотрудников" измерение "Сотрудник" Реквизиты: Стаж(число) и "Приема на работу".
Смысл: к базе по окладу подтягивается сведения о сотруднике учитывается стаж накопленный с даты приема на работу + стаж (в реквизите стаж). По результату вычисления подтягивался регистр шкала стажа и брался процент премии.

Я немножко охренел о такого решения.. либо оно более правильное и при реализации на одном регистре могут снизить баллы,(либо не засчитать задачу вовсе)?

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #889 : Февраль 20, 2019, 08:17:15 am »
Добрый день. При решении СПР правильно ли будет создать регистр сведений со шкалой стажа (2 измерения) ОТ и ДО и значением процента премии?
из опыта удаленной сдачи именно первого билета (оценка 4) - в этой задаче использовал только один РС с измерениями "ОТ", "ДО" для хранения размера премии. Сведения о стаже держал в справочнике "Сотрудник" как "Дата приема" и "стаж на дату приема" (указав в записке, что в последнем реквизите хранится именно требуемый по задаче стаж работы на данном предприятии до даты приема)... Защищать вы будете свое решение, но не забывайте о факторе времени, когда вам нужно набить решение задач билета, набить данные для отладки и демонстрации работы отчетов... Меня лично интересовала именно сдача, и при подготовке я заранее, сознательно  планировал моменты, на которых можно сэкономить время без значительного ущерба для итоговой "сдачи".

_leon4uk_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Леонид
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #890 : Февраль 20, 2019, 08:38:31 am »
Добрый день!

Начал готовиться к сдаче на специалиста.
Кому не тяжело, посмотрите моё решение пока только по ОУ и дайте комментарии.
Спасибо.

Adr1naline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #891 : Февраль 20, 2019, 10:03:39 am »
Добрый день!

Начал готовиться к сдаче на специалиста.
Кому не тяжело, посмотрите моё решение пока только по ОУ и дайте комментарии.
Спасибо.
Почти уверен, что это:
        ?(КоличествоСписать = ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток, ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток,
                        ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток * Движение.Количество / ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток);
Не будет работать правильно.

_leon4uk_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Леонид
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #892 : Февраль 20, 2019, 11:53:37 am »
Добрый день!

Начал готовиться к сдаче на специалиста.
Кому не тяжело, посмотрите моё решение пока только по ОУ и дайте комментарии.
Спасибо.
Почти уверен, что это:
        ?(КоличествоСписать = ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток, ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток,
                        ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток * Движение.Количество / ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток);
Не будет работать правильно.

нужно было вот так?:
?(Движение.Количество = ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток, ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток,
                        ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток * Движение.Количество / ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток);

Adr1naline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #893 : Февраль 20, 2019, 12:15:08 pm »
Добрый день!

Начал готовиться к сдаче на специалиста.
Кому не тяжело, посмотрите моё решение пока только по ОУ и дайте комментарии.
Спасибо.
Почти уверен, что это:
        ?(КоличествоСписать = ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток, ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток,
                        ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток * Движение.Количество / ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток);
Не будет работать правильно.

нужно было вот так?:
?(Движение.Количество = ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток, ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток,
                        ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток * Движение.Количество / ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток);
Я бы сказал, что скорее вот так: ?(КоличествоСписать >= ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток, ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток,
                     ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.СуммаОстаток * КоличествоСписать / ВыборкаДетальныеЗаписиНоменклатура.КоличествоОстаток);

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #894 : Февраль 20, 2019, 01:03:27 pm »
Что я не так делаю?

_leon4uk_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Леонид
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #895 : Февраль 20, 2019, 01:12:28 pm »
Что я не так делаю?

Вероятнее всего пытаетесь прибавить к функции РАЗНОСТЬДАТ просто дату.
Нужно использовать ДОБАВИТЬКДАТЕ вместо знака +
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2019, 01:14:21 pm от _leon4uk_ »

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #896 : Февраль 20, 2019, 01:39:43 pm »
сделала "Добавить к дате"-синтаксическая ошибка

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #897 : Февраль 20, 2019, 01:43:59 pm »
Что я не так делаю?
ДатаПриема справочника сотрудники действительно Дата? из картинки следует что там что то не так. Почему вы не любите выкладывать базы, предпочитая картинки?

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #898 : Февраль 20, 2019, 01:46:19 pm »
сделала "Добавить к дате"-синтаксическая ошибка
:) Конечно, так как РазностьДат вернет число. У ДобавитьКДате иные входные типы.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #899 : Февраль 20, 2019, 01:55:39 pm »
Что я не так делаю?
ДатаПриема справочника сотрудники действительно Дата? из картинки следует что там что то не так. Почему вы не любите выкладывать базы, предпочитая картинки?
Да думаю постоянно, что мои ошибки от моей невнимательности и их можно увидеть или понять по картинке))
Я кстати разобралась! Я просто забыла передать параметр "дата" в процедуре.