Автор Тема: Билет 4. Спец по платформе V8  (Прочитано 76633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #210 : Октябрь 26, 2018, 11:56:05 am »
Люди кто подскажет откуда тарифную ставку брать из докум или РС ? и как вы делали отбор по руководителю срезом или еще как?
"В течение расчетного периода тарифная ставка задается для каждой смены отдельно и может меняться каждый день. В информационной базе необходимо хранить историю ее изменения" - эти предложения однозначно нам говорят, что нужно использовать периодический РС.  Отбор делается с помощью параметра виртуальной таблицы "Разрезы" и условия на неравенство полей "Сотрудник" и "СотрудникРазрез"

в задание нашел эту строку В документе Начисление Зарплаты пользователь вводит значение тарифной ставки вручную.  . одно другому противоречит .как правильно?

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #211 : Октябрь 26, 2018, 02:34:51 pm »
Люди кто подскажет откуда тарифную ставку брать из докум или РС ? и как вы делали отбор по руководителю срезом или еще как?
"В течение расчетного периода тарифная ставка задается для каждой смены отдельно и может меняться каждый день. В информационной базе необходимо хранить историю ее изменения" - эти предложения однозначно нам говорят, что нужно использовать периодический РС.  Отбор делается с помощью параметра виртуальной таблицы "Разрезы" и условия на неравенство полей "Сотрудник" и "СотрудникРазрез"

в задание нашел эту строку В документе Начисление Зарплаты пользователь вводит значение тарифной ставки вручную.  . одно другому противоречит .как правильно?


Да, всё верно. В задачах на зарплату таких противоречий много. Делаете регистр сведений, а в документе поле размер. Данные в это поле вводятся вручную и в расчетах берутся из документа.


ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #212 : Октябрь 26, 2018, 04:54:05 pm »
Люди кто подскажет откуда тарифную ставку брать из докум или РС ? и как вы делали отбор по руководителю срезом или еще как?
"В течение расчетного периода тарифная ставка задается для каждой смены отдельно и может меняться каждый день. В информационной базе необходимо хранить историю ее изменения" - эти предложения однозначно нам говорят, что нужно использовать периодический РС.  Отбор делается с помощью параметра виртуальной таблицы "Разрезы" и условия на неравенство полей "Сотрудник" и "СотрудникРазрез"

в задание нашел эту строку В документе Начисление Зарплаты пользователь вводит значение тарифной ставки вручную.  . одно другому противоречит .как правильно?
Вместо "вводит" понимать "выбирает", я думаю так понятней))

NICzzzZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #213 : Январь 04, 2019, 03:21:59 pm »
Доброго времени суток. Еще один вариант решения. Буду благодарен за обратную связь.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #214 : Январь 13, 2019, 05:46:40 am »
Доброго времени суток. Еще один вариант решения. Буду благодарен за обратную связь.

1) Разве условие о периодически изменяющихся приоритетов складов не намек на использование регистра сведений? Почему Приоритет - реквизит справочника Склады?
2) Зачем так сложно реализовано получение базы для надбавки? Из базы по подразделению вычитать базу по сотруднику. Мне кажется здесь проверялось умение работать с разрезами, добавить Разрез и указать, что Сотрудник <> СотрудникРазрез. На мой взгляд, это более красивый и более уместный в данный случае вариант решения.

NICzzzZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #215 : Январь 13, 2019, 11:38:51 am »
Доброго времени суток. Еще один вариант решения. Буду благодарен за обратную связь.

1) Разве условие о периодически изменяющихся приоритетов складов не намек на использование регистра сведений? Почему Приоритет - реквизит справочника Склады?
2) Зачем так сложно реализовано получение базы для надбавки? Из базы по подразделению вычитать базу по сотруднику. Мне кажется здесь проверялось умение работать с разрезами, добавить Разрез и указать, что Сотрудник <> СотрудникРазрез. На мой взгляд, это более красивый и более уместный в данный случае вариант решения.

Михаил, спасибо за комментарии.
1. В условиях задачи не говорится про необходимость хранить историю приоритета, поэтому я реализовал через реквизит склада. Наверное, правильно будет уточнить у экзаменатора - нужно ли контролировать программно условие, что приоритет может меняться не чаще, чем 1 раз в месяц. Если нужно, значит РС. Если нет, значит достаточно реквизита.
2. Эхо войны :) На курсе Белоусов рекомендовал решать такие задачи подобным образом. Времени на решение билетов у меня не так много, и я уже не ищу оптимальных решений :(

vuticoginu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #216 : Февраль 01, 2019, 02:16:34 pm »
Добрый день. Взгляните на спр с допами. Интересует следующее:
- правильно ли сделан расчет премии исходя из надбавок
- правильно ли реализована возможность создания новых счетов

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #217 : Февраль 04, 2019, 06:33:37 pm »
Добрый день. Взгляните на спр с допами. Интересует следующее:
- правильно ли сделан расчет премии исходя из надбавок
Нет в актуальных задачах уже надбавки. Есть оплата по тарифу и премия руководителю.
- правильно ли реализована возможность создания новых счетов
Вроде да, всё верно.

vuticoginu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #218 : Февраль 06, 2019, 10:33:54 am »
Добрый день. Взгляните на спр с допами. Интересует следующее:
- правильно ли сделан расчет премии исходя из надбавок
Нет в актуальных задачах уже надбавки. Есть оплата по тарифу и премия руководителю.
- правильно ли реализована возможность создания новых счетов
Вроде да, всё верно.
Спасибо за комментарий

vuticoginu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #219 : Февраль 20, 2019, 04:40:28 pm »
Вопрос по условию задачи: Сотрудники каждого подразделения работают в три смены по графику «Сутки через двое». То есть сотрудники работают весь день и потом два дня на отдыхе или же есть три смены: раб.-вых-вых (смена 1), вых.-раб.-вых.(смена 2) и вых.-вых.-раб.(смена 3)?

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #220 : Февраль 20, 2019, 08:24:47 pm »
Вопрос по условию задачи: Сотрудники каждого подразделения работают в три смены по графику «Сутки через двое». То есть сотрудники работают весь день и потом два дня на отдыхе или же есть три смены: раб.-вых-вых (смена 1), вых.-раб.-вых.(смена 2) и вых.-вых.-раб.(смена 3)?
Ну так явно же сказано в задаче, что сотрудники работают в ТРИ смены.
Тем самым собственно обеспечивается бесперебойная работа в организации.
Так что верный именно вариант:
раб.-вых-вых (смена 1), вых.-раб.-вых.(смена 2) и вых.-вых.-раб.(смена 3).

ExtreMe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #221 : Февраль 25, 2019, 11:10:16 pm »
всем привет
сдавал на прошлой неделе, успешно, сертификат получен
попался такой набор - оу5, бу1, спр4, бз10
что хочу сказать по расчетной задаче
задача была с двумя отчетами, один по перерасчету, второй по сумме премии.

Amaralez

  • Гость
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #222 : Февраль 26, 2019, 09:52:49 am »
всем привет
сдавал на прошлой неделе, успешно, сертификат получен
попался такой набор - оу5, бу1, спр4, бз10
что хочу сказать по расчетной задаче
задача была с двумя отчетами, один по перерасчету, второй по сумме премии.

Привет! поделись пожалуйста решением СПР по четвертому билету!

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #223 : Февраль 26, 2019, 02:26:31 pm »
всем привет
сдавал на прошлой неделе, успешно, сертификат получен
попался такой набор - оу5, бу1, спр4, бз10
что хочу сказать по расчетной задаче
задача была с двумя отчетами, один по перерасчету, второй по сумме премии.
Очно или удаленно?

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #224 : Февраль 26, 2019, 02:28:26 pm »
всем привет
сдавал на прошлой неделе, успешно, сертификат получен
попался такой набор - оу5, бу1, спр4, бз10
что хочу сказать по расчетной задаче
задача была с двумя отчетами, один по перерасчету, второй по сумме премии.

Привет! поделись пожалуйста решением СПР по четвертому билету!
и что конкретно во втором отчете нужно?