Автор Тема: 1.33  (Прочитано 1509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
1.33
« : Август 06, 2015, 04:59:22 pm »
Как настроили скидку, чтобы при продаже 3-х штук первая шла по цене прайса, а 2 и 3 со скидкой 10%?

Enot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: 1.33
« Ответ #1 : Август 08, 2015, 02:14:05 pm »
Лена, добрый день!

Я в данном варианте сделала обычную скидку 10 % за разовый объем продаж    - в строке документа кол-во не менее 3.
Предварительно на сайте  конференции  у 1С уточнила этот момент:

"Прошу помочь установить настройку для скидки
Требуется применять за разовый объем продаж.
Пример: Значение скидки 15%. Предоставляется, если клиент купил определенной продукции в кол-ве не менее 5 шт. При этом скидка применяется на стоимость товара сверх этих 5 шт.
К примеру, цена товара 100 руб., клиент покупает 7шт. Сумма скидки должна быть вычислена по алгоритму:
15%*(7шт-5шт)*100руб = 30 руб.
Настройки выполненные мной в системе позволяют рассчитать скидку 15% от стоимости 7 шт (105 руб). Может я что-то упустила в настройках.
Возможно ли, используя типовой функционал, рассчитывать скидки по приведенному выше алгоритму?"

Ответ: В текущем релизе такой возможности нет.
В 2.1.2 появится возможность реализовывать такие алгоритмы через внешние обработки.

P.S: т.е. будет возможно, но не типовым функционалом



Elena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: 1.33
« Ответ #2 : Август 11, 2015, 11:37:11 am »
Но вообще через вытеснение можно сделать. когда 1, 2 и 3 продаются. Процент высчитать. Проблема только в округлении - не точно считается, т.к. когда процент посчитан в периоде, то при округлении происходит погрешность.
Единственно, что такой вариант не красив в задаче с группой, т.к. ограничения сверху нет (т.е. сколько человек в группе).

iggy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Слесарев Игорь Александрович
Re: 1.33
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2015, 09:46:49 am »
Вообще-то в билете 1.33 нужно скидку делать 10% за каждого посетителя ПОСЛЕ третьего, а каждого десятого - бесплатно.
Я этот пункт сделал бы так:

Группа(Сложение)
-Скидка количеством Бесплатно 0,9 ед. из 10 ед. (Количество в строке не менее 10 ед.)
-Скидка количеством Бесплатно 0,1 ед. из 1 ед. (Количество в строке не менее 4 ед.)
-Скидка (наценка) суммой для каждой строки 0 RUB (Количество в строке не менее 4 ед.) (с уточнением по ценовым группам)
Ценовая группа / Значение
Базовая/-3600
Профессионал/-5100
Эксперт/-6000

Ну и в номенклатуре услуг (Базовая,Профессионал,Эксперт) указал соответствующую ценовую группу