Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 84153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Трунченко Андрей Борисович
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #270 : Март 12, 2018, 03:15:46 pm »
А мне кажется, это грубое нарушение логики задачи. Она решается не только ради отчета, и обороты по отгрузке и оплате должны отражаться в полном объеме.

О том и речь. Но на экзамене на это глаза закрывают. Я смотрел несколько решений сдававших этот билет. У всех упрощенное решение. Списать аванс. Записать остаток задолжности.

Он имеет ввиду как мне кажется, случай когда:
Остаток Аванса -400р
Продажа Проект_1 на 700р

Движения по красивому
Приход Проект_1 700р
Расход  Проект_1 400р
Приход Аванс      400р
Остаток:     
             Проект_1 300
             Аванс       0


Все верно, но я бы +/- поменял :) Таки не подтвержденная деньгами отгрузка это долг(-).  А халявные деньги (аванс) несомненно огромный "+" :)

ReleRool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #271 : Апрель 10, 2018, 08:08:40 pm »
Товарищи. Очень нужна ваша критика моего решения. В частности по дополнительному условию :
Если сотрудник опоздал на работу, то за каждые целые 15 минут опоздания начисляется штраф в размере 100 рублей.


ReleRool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #272 : Апрель 11, 2018, 10:47:12 am »
Товарищи. Очень нужна ваша критика моего решения. В частности по дополнительному условию :
Если сотрудник опоздал на работу, то за каждые целые 15 минут опоздания начисляется штраф в размере 100 рублей.

Мне просто жизненно необходима ваша помощь..Отзовитесь, добрые люди. Именно это дополнительное условие не дает мне покоя..должен ли штраф вытеснять оклад? Либо я вообще его не правильно реализовал..

ReleRool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #273 : Апрель 12, 2018, 12:08:08 pm »
Товарищи. Очень нужна ваша критика моего решения. В частности по дополнительному условию :
Если сотрудник опоздал на работу, то за каждые целые 15 минут опоздания начисляется штраф в размере 100 рублей.

Может кто-то просто поделится своим решением данного дополнительного условия в 5 билете?

Legat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Пётр
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #274 : Апрель 28, 2018, 02:45:14 pm »
Товарищи. Очень нужна ваша критика моего решения. В частности по дополнительному условию :
Если сотрудник опоздал на работу, то за каждые целые 15 минут опоздания начисляется штраф в размере 100 рублей.

Может кто-то просто поделится своим решением данного дополнительного условия в 5 билете?
День добрый.
Решение не смотрел, но на экзамене 24-го попался 5 билет, так вот..
Реализовал на РР "Удержания" , ничего особого в нем не настраивал, в документе отдельная ТЧ.
Сумма = Цел(МинутПрогуляно / 15) * 100 .. Как то так.
Ответ 1С: "Опаздания учитываются неверно". Цитата.
Экзамен я сдал, а вот решение искать придется потомкам )


fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #275 : Май 05, 2018, 07:19:07 pm »
Товарищи. Очень нужна ваша критика моего решения. В частности по дополнительному условию :
Если сотрудник опоздал на работу, то за каждые целые 15 минут опоздания начисляется штраф в размере 100 рублей.
Я посмотрел твое решение и некоторые другие из последних в этой ветке. Мое мнение: решение  в части штрафа верное. Штраф должен вытеснять оклад.

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #276 : Май 05, 2018, 10:17:08 pm »
Мое решение. Критика приветствуется.
10.05.2018: исправил ошибку БУ: в расходной накладной не нужна блокировка по инв. номерам, т.к. себестоимость списываемого товара определяется как средняя по номенклатурной позиции по всем ее инвентарным номерам
18.05.2018: исправил ошибку СПР: в документе НачислениеЗарплаты добавил в параметры вирт. таблицы РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт отбор по подразделению.
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 01:57:30 pm от fimanich »

romanys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #277 : Май 14, 2018, 09:54:48 pm »
Всем привет!, сейчас усиленно готовлюсь к экзамену, до этого опыта работы с бухгалтерией не было, так что не судите строго :) Хотелось бы узнать по задаче БУ:
1) Нужно ли контролировать проблему копеек в расходной накладной, при расчете себестоимости?
2) Почему нужно использовать для аналитики счет Прибыли и убытки, а не Покупатели например, по нему же мы тоже сможем получить информацию о продажах?
3) На счете, для подсчета продаж нужно 2 субконто (Номенклатура, инвентарный номер) или будет достаточно только инвентарного номера?
Спасибо!

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #278 : Май 15, 2018, 08:39:33 am »
1) Нужно ли контролировать проблему копеек в расходной накладной, при расчете себестоимости?
Не бывает никакой проблемы копеек. Если какая проблема и бывает, то это - проблема неправильного кода. И конечно же, в БУ код тоже надо писать правильно.  ;D
2) Почему нужно использовать для аналитики счет Прибыли и убытки, а не Покупатели например, по нему же мы тоже сможем получить информацию о продажах?
 
Возможно, в методичках есть официальный ответ, но я выскажу своё мнение. Продажи - прибыли - доходы минус расходы. Доходы / расходы получаются из стоимости закупленных и стоимости реализованных товаров, потому и аналитику лучше делать на этом счете.
На счете Покупатели могут понадобиться разрезы собственно по покупателям, договорам, документам. Наверное еще есть что-то. С типовой БП поработаете - такая структура будет выглядеть естественной.
3) На счете, для подсчета продаж нужно 2 субконто (Номенклатура, инвентарный номер) или будет достаточно только инвентарного номера?
Вообще говоря, если какой-то разрез часто используется, например, в отчетах, то, если есть возможность, предпочтительно его использовать в качестве субконто, а не получать каждый раз в запросе.  На мой взгляд, для отчетов  номенклатура важнее ном номера, потому логично номенклатуру использовать в качестве субконто.
« Последнее редактирование: Май 15, 2018, 08:41:29 am от alex1248 »

vasilii_yar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #279 : Июнь 01, 2018, 12:28:58 pm »
Сдал на спеца 26.04 удаленно. Попался 5-ый билет. Выкладываю решение.
Комментарии учебного центра: "Добрый день!
Экзамен сдан, оценка 3.
Комментарий экзаменатора:  Бизнес-процессы - не реализовано до конца."
ОУ - регистр накопления Взаиморасчеты: Измерения - Контрагент, Проект; Ресурсы: Задолженность, аванс. Логика простая: при приходе денег есть задолженность - погашаем, нет - увеличиваем аванс. При продаже: есть аванс - погашаем, нет - увеличиваем задолженность.
БУ - ничего не изобретал, сделал стандартно, с копейками не заморачивался (в решении нет отчета).
СПР - Штрафы делал путем заполнения графика по 15-ти минуткам, штраф вытесняет оклад
. Количество минут штрафа не накапливал, просто ввод в документе НачислениеЗарплаты.

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #280 : Июнь 20, 2018, 11:46:40 pm »
Из этого билета на экзамене мне попался СПР. Решал также, как в базе, выложенной в этой ветке.
Замечание 1С:
Вопрос № 4 Регистр графиков заполнен неверно
Мои соображения по замечанию:
График я заполнял так: начиная с 08:15 и по 16:00 включительно с шагом в 15 мин заполнял для рабочих дней Значение = 0.25, ЗначениеМинут = 15; для выходных Значение = 0, ЗначениеМинут = 0;
В чем именно ошибка - не знаю, предположения такие:
- для выходных просто не нужно делать никаких записей;
- не нужен ресурс ЗначениеМинут, ведь и так понятно, что 0.25 от часа это и есть 15 минут. И вообще минуты опоздания можно рассчитать как разницу между ДатаОкончания и ДатаНачала.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2018, 08:53:46 am от fimanich »

Алексей Геннадьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #281 : Июль 09, 2018, 11:09:11 am »
Результат экзамена:

3 июля 2018 г.


Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Хорошо.

С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

Вот мое решение

romanys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #282 : Июль 09, 2018, 12:39:41 pm »
Результат экзамена:

3 июля 2018 г.


Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Хорошо.

С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

Вот мое решение

Поздравляю вас!
Только у меня вопрос по части СПР, у вас настроено вытеснение штрафа окладом и данное вытеснение не работает. Нужно ли его вообще делать?

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #283 : Август 02, 2018, 04:54:49 pm »
Решил 5 билет с дополнительным условием штраф на 15 минутное опоздание. Оцените люди добрые ))) Критика по всей жесткости )))

daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #284 : Август 07, 2018, 11:34:17 pm »
Решил 5 билет с дополнительным условием штраф на 15 минутное опоздание. Оцените люди добрые ))) Критика по всей жесткости )))
Посмотрел только СПР, а вы зачем блокировку на регистр БУ перед расчетом надбавки наложили? ) не нужна она