Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 84164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #330 : Февраль 27, 2019, 06:56:54 pm »
Кому не лень, проверьте моё решение только по ОУ.

Как сделать чтобы колонка "Аванс" была последней в отчете?
Если в качестве Аванса бы использовался добавленный предопределенный элемент, то можно было бы в полях сортировки указать Аванс.Предопределенный.
Но так как у Вас в качестве Аванса пустая ссылка, то добавить в текст запроса специальное поле для сортировки, которое для всех полей будет 0, а для пустой ссылки 1. Его и указать в качестве поля сортировки.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #331 : Март 03, 2019, 10:40:56 am »
Не подскажите почему нет ничего в поле продажа в отчете БУ? Продажи это ведь СуммаОборот?


Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #332 : Март 03, 2019, 09:41:20 pm »
Не подскажите почему нет ничего в поле продажа в отчете БУ? Продажи это ведь СуммаОборот?
Данные как-то очень странно собираются в отчете.
В качестве себестоимости Вы берете сумму из таблицы ДвиженияССубконто без всякого отбора. В итоге У Вас в качестве себестоимости выводится сумма ПО ВСЕМ проводкам в регистре. Что не может быть правильно.
А вот сумма продаж правильно получаются, но Вы делаете левое соединение по условию
Стоимость.СубконтоКт1 = Продажи.СубконтоКт1
И Стоимость.СубконтоКт2 = Продажи.СубконтоКт2
При этом у Вас на счетах один порядок субконто - Номенклатура это Субконто1, а ИнвентарныйНомер это Субконто2, а в отчете Вы параметром Субконто  устанавливаете в таблице продаж ОборотыДтКТ обратный порядок, вот у Вас условие связи не срабатывает.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #333 : Март 03, 2019, 09:44:46 pm »
Не подскажите почему нет ничего в поле продажа в отчете БУ? Продажи это ведь СуммаОборот?
Данные как-то очень странно собираются в отчете.
В качестве себестоимости Вы берете сумму из таблицы ДвиженияССубконто без всякого отбора. В итоге У Вас в качестве себестоимости выводится сумма ПО ВСЕМ проводкам в регистре. Что не может быть правильно.
А вот сумма продаж правильно получаются, но Вы делаете левое соединение по условию
Стоимость.СубконтоКт1 = Продажи.СубконтоКт1
И Стоимость.СубконтоКт2 = Продажи.СубконтоКт2
При этом у Вас на счетах один порядок субконто - Номенклатура это Субконто1, а ИнвентарныйНомер это Субконто2, а в отчете Вы параметром Субконто  устанавливаете в таблице продаж ОборотыДтКТ обратный порядок, вот у Вас условие связи не срабатывает.
Намудрила в общем..Спасибо Вам за помощь!

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #334 : Март 03, 2019, 10:13:19 pm »
Блин, так и не получается у меня отчет..Сделала вроде как в этом решении, там всё работает, но у меня никак не работает. Почему? :( :( :(

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #335 : Март 04, 2019, 10:34:49 am »
Просто копирую отчет из чужой базы к себе и он тоже не показывает продажи..У меня задача по бу что ли не правильно решена?Помогите(

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #336 : Март 20, 2019, 08:13:03 am »
Добрый день. Вчера ездил на сдачу... в бизнес-процессе столкнулся с такой херней: "любой менеджер из отдела продаж", получается не групповая задача, должна падать по реквизиту адресации подразделение?просто неработает почему то. был всего один сотрудник из "отдела продаж", создают бп, на него должна была по идее упасть задача.. но было пусто.. только с галочкой групповая получилось задачу увидеть.(форма списка задач по исполнителю). Что я делал не так ?

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #337 : Апрель 09, 2019, 10:03:34 am »
Добрый день. Вчера ездил на сдачу... в бизнес-процессе столкнулся с такой херней: "любой менеджер из отдела продаж", получается не групповая задача, должна падать по реквизиту адресации подразделение?просто неработает почему то. был всего один сотрудник из "отдела продаж", создают бп, на него должна была по идее упасть задача.. но было пусто.. только с галочкой групповая получилось задачу увидеть.(форма списка задач по исполнителю). Что я делал не так ?
В регистре адресации должна была быть запись и по подразделению (Отдел продаж), и по должности (Менеджер)

AlexAlex777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #338 : Апрель 17, 2019, 07:45:35 pm »
Сделал все задачи билета. Просьба посмотреть.

Gaiderzhy.D.S

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #339 : Апрель 18, 2019, 08:58:54 pm »
Сделал 5-ый билет. У кого есть возможность, посмотрите пожалуйста.
Буду ждать комментарии/замечания. Заранее спасибо!

unf13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: unf13
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #340 : Июнь 08, 2019, 11:41:05 am »
Пришел ответ - оценка 4) Попался этот билет полностью
Результат экзамена:

Комментарий:

Штраф это не начисление, величина штрафа не увеличивает размер выплат сотруднику. Если бы вы сделали его вытесняющим оклад (возможно при определенной настройке регистра сведений графика), то размещение его в данном ПВР было бы оправдано.

Решала, как и выкладывала сюда

В общем,  получается, как я понимаю два варианта: либо помещать вид расчета Штраф в ПВР удержания, либо в ПВР Основные начисления, но при этом,чтобы Штраф обязательно вытеснял Оклад, и как-то настроить график при этом.

Тут смотря как понимать условия задачи:
 1) Опоздания оплачиваются сотруднику по окладу также, ка и прочие часы (также начисляется оклад как за фактическое время). Просто за время опозданий, начисляется штраф.

2) Опоздания не должны включаться в фактическое время - штраф вытесняет оклад. И при этом сотруднику начисляется штраф. Т.е. штраф здесь что-то типа Невыхода, как в других задачах.

Мне вот кажется, что всё же первый вариант более логичный, т.к. во втором случае, работника наказываем сначала уменьшением оклада, а затем еще и штраф начисляем.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #341 : Июль 02, 2019, 03:42:57 pm »
Пришел ответ - оценка 4) Попался этот билет полностью
Результат экзамена:

Комментарий:

Штраф это не начисление, величина штрафа не увеличивает размер выплат сотруднику. Если бы вы сделали его вытесняющим оклад (возможно при определенной настройке регистра сведений графика), то размещение его в данном ПВР было бы оправдано.

Решала, как и выкладывала сюда

Молодчик)))))

В общем,  получается, как я понимаю два варианта: либо помещать вид расчета Штраф в ПВР удержания, либо в ПВР Основные начисления, но при этом,чтобы Штраф обязательно вытеснял Оклад, и как-то настроить график при этом.

Тут смотря как понимать условия задачи:
 1) Опоздания оплачиваются сотруднику по окладу также, ка и прочие часы (также начисляется оклад как за фактическое время). Просто за время опозданий, начисляется штраф.

2) Опоздания не должны включаться в фактическое время - штраф вытесняет оклад. И при этом сотруднику начисляется штраф. Т.е. штраф здесь что-то типа Невыхода, как в других задачах.

Мне вот кажется, что всё же первый вариант более логичный, т.к. во втором случае, работника наказываем сначала уменьшением оклада, а затем еще и штраф начисляем.

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #342 : Июль 02, 2019, 06:42:24 pm »
Штраф должен вытеснять оклад и еще плюсом накладывается взыскание. Потому как сама по себе неоплата невыхода — это не наказание.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #343 : Июль 03, 2019, 12:45:28 pm »
Штраф должен вытеснять оклад и еще плюсом накладывается взыскание. Потому как сама по себе неоплата невыхода — это не наказание.
А регистр Взаиморасчеты должен быть пассивным?

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #344 : Июль 06, 2019, 11:46:36 am »
Штраф должен вытеснять оклад и еще плюсом накладывается взыскание. Потому как сама по себе неоплата невыхода — это не наказание.
по мне так сложновато тут еще и вытеснение штрафом оклада городить, запросто можно не уложиться в 5 часов и получить минус 3 балла за нерешенную задачу.
 Т.к. придется учитывать рабочее время по часам, указывать в начислениях что работал с 8 утра до 17 вечера, а опаздывал с 8 утра до 8:30, и тогда типа эти 30 минут вытеснят (или не вытеснят) оклад и тогда фактические часы по окладу уменьшатся и он получит меньше з/п.
 Напишу в решении что из условия задачи не следует что опоздание должно влиять на сумму оклада, а ведь это единственная причина для включения механизма вытеснения. Опоздание означает что сотрудник вышел на работу.Просто за опоздание полагается штраф, значит сотрудник получит меньше. Иначе представь ситуацию чел опаздывал весь месяц по 8 часов, в итоге он и з/п не получит и типа должен еще и сам доплатить ?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2019, 12:20:43 pm от серж »