Самый клевый куфср по подготовке к аттестации по платформе 1С:Предприятие 8

Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 36459 раз)

Михаил Проходцев

• Проверенный
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #330 : Февраль 27, 2019, 06:56:54 pm »
Кому не лень, проверьте моё решение только по ОУ.

Как сделать чтобы колонка "Аванс" была последней в отчете?
Если в качестве Аванса бы использовался добавленный предопределенный элемент, то можно было бы в полях сортировки указать Аванс.Предопределенный.
Но так как у Вас в качестве Аванса пустая ссылка, то добавить в текст запроса специальное поле для сортировки, которое для всех полей будет 0, а для пустой ссылки 1. Его и указать в качестве поля сортировки.
Специалист по платформе 8.3
Мои решения, описания подготовки, полезные ссылки:
https://expert.chistov.pro/public/537462/

Bebi

• Проверенный
« Ответ #331 : Март 03, 2019, 10:40:56 am »
Не подскажите почему нет ничего в поле продажа в отчете БУ? Продажи это ведь СуммаОборот?

Михаил Проходцев

• Проверенный
« Ответ #332 : Март 03, 2019, 09:41:20 pm »
Не подскажите почему нет ничего в поле продажа в отчете БУ? Продажи это ведь СуммаОборот?
Данные как-то очень странно собираются в отчете.
В качестве себестоимости Вы берете сумму из таблицы ДвиженияССубконто без всякого отбора. В итоге У Вас в качестве себестоимости выводится сумма ПО ВСЕМ проводкам в регистре. Что не может быть правильно.
А вот сумма продаж правильно получаются, но Вы делаете левое соединение по условию
Стоимость.СубконтоКт1 = Продажи.СубконтоКт1
И Стоимость.СубконтоКт2 = Продажи.СубконтоКт2
При этом у Вас на счетах один порядок субконто - Номенклатура это Субконто1, а ИнвентарныйНомер это Субконто2, а в отчете Вы параметром Субконто  устанавливаете в таблице продаж ОборотыДтКТ обратный порядок, вот у Вас условие связи не срабатывает.
Специалист по платформе 8.3
Мои решения, описания подготовки, полезные ссылки:
https://expert.chistov.pro/public/537462/

Bebi

• Проверенный
« Ответ #333 : Март 03, 2019, 09:44:46 pm »
Данные как-то очень странно собираются в отчете.
В качестве себестоимости Вы берете сумму из таблицы ДвиженияССубконто без всякого отбора. В итоге У Вас в качестве себестоимости выводится сумма ПО ВСЕМ проводкам в регистре. Что не может быть правильно.
А вот сумма продаж правильно получаются, но Вы делаете левое соединение по условию
Стоимость.СубконтоКт1 = Продажи.СубконтоКт1
И Стоимость.СубконтоКт2 = Продажи.СубконтоКт2
При этом у Вас на счетах один порядок субконто - Номенклатура это Субконто1, а ИнвентарныйНомер это Субконто2, а в отчете Вы параметром Субконто  устанавливаете в таблице продаж ОборотыДтКТ обратный порядок, вот у Вас условие связи не срабатывает.
Намудрила в общем..Спасибо Вам за помощь!

Bebi

• Проверенный
« Ответ #334 : Март 03, 2019, 10:13:19 pm »
Блин, так и не получается у меня отчет..Сделала вроде как в этом решении, там всё работает, но у меня никак не работает. Почему? :( :( :(

Bebi

• Проверенный
« Ответ #335 : Март 04, 2019, 10:34:49 am »
Просто копирую отчет из чужой базы к себе и он тоже не показывает продажи..У меня задача по бу что ли не правильно решена?Помогите(

Tinton228

• Пользователь
  • **
« Ответ #336 : Март 20, 2019, 08:13:03 am »
Добрый день. Вчера ездил на сдачу... в бизнес-процессе столкнулся с такой херней: "любой менеджер из отдела продаж", получается не групповая задача, должна падать по реквизиту адресации подразделение?просто неработает почему то. был всего один сотрудник из "отдела продаж", создают бп, на него должна была по идее упасть задача.. но было пусто.. только с галочкой групповая получилось задачу увидеть.(форма списка задач по исполнителю). Что я делал не так ?

Lois

• Пользователь
  • **
« Ответ #337 : Апрель 09, 2019, 10:03:34 am »
Добрый день. Вчера ездил на сдачу... в бизнес-процессе столкнулся с такой херней: "любой менеджер из отдела продаж", получается не групповая задача, должна падать по реквизиту адресации подразделение?просто неработает почему то. был всего один сотрудник из "отдела продаж", создают бп, на него должна была по идее упасть задача.. но было пусто.. только с галочкой групповая получилось задачу увидеть.(форма списка задач по исполнителю). Что я делал не так ?
В регистре адресации должна была быть запись и по подразделению (Отдел продаж), и по должности (Менеджер)

AlexAlex777

• Пользователь
  • **
« Ответ #338 : Апрель 17, 2019, 07:45:35 pm »
Сделал все задачи билета. Просьба посмотреть.

Gaiderzhy.D.S

• Пользователь
  • **
« Ответ #339 : Апрель 18, 2019, 08:58:54 pm »
Сделал 5-ый билет. У кого есть возможность, посмотрите пожалуйста.
Буду ждать комментарии/замечания. Заранее спасибо!

Домены .RU/.РФ