Автор Тема: Билет 7. Спец по платформе V8  (Прочитано 43788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #135 : Февраль 18, 2019, 10:38:24 am »
Сдавал экзамен 15.02.19, выпал 7 билет.
Скажу сразу билет, ничего общего с тем что есть тут, не имеет. Билет был на 4 отдельных листах. Ни одна задача в билете не соотв. тому что сдесь.
Очно или удаленно?

Kandrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #136 : Февраль 18, 2019, 10:57:59 am »
Сдавал экзамен 15.02.19, выпал 7 билет.
Скажу сразу билет, ничего общего с тем что есть тут, не имеет. Билет был на 4 отдельных листах. Ни одна задача в билете не соотв. тому что сдесь.
Очно или удаленно?
Очно


JusBella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #137 : Март 16, 2019, 08:22:29 pm »
Добрый вечер, в требованиях к экзамену (вроде бы) написано, что отчеты должны полностью соответствовать приведенной форме в билете. По факту кто делает макет для этого, кто не обращает внимание на форму, указанную  билете. Так как все-таки поступать??

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #138 : Март 16, 2019, 09:45:43 pm »
Добрый вечер, в требованиях к экзамену (вроде бы) написано, что отчеты должны полностью соответствовать приведенной форме в билете. По факту кто делает макет для этого, кто не обращает внимание на форму, указанную  билете. Так как все-таки поступать??
Чтобы подразумеваете под словами: "Отчеты должны полностью соответствовать приведенной форме в билете"?
Главное, чтобы работал правильно. Ну и желательно, чтобы колонки были  так же расположены, что и  в билете.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #139 : Март 16, 2019, 11:15:27 pm »
Добрый вечер, в требованиях к экзамену (вроде бы) написано, что отчеты должны полностью соответствовать приведенной форме в билете. По факту кто делает макет для этого, кто не обращает внимание на форму, указанную  билете. Так как все-таки поступать??
Чтобы подразумеваете под словами: "Отчеты должны полностью соответствовать приведенной форме в билете"?
Главное, чтобы работал правильно. Ну и желательно, чтобы колонки были  так же расположены, что и  в билете.
Несоответствие отчета приведенному образцу в задании - 0.5 балла.
Это подразумевает и расположение итогов, и расположение группировок и вид заголовок колонок и заголовок отчета.
Но верно, главное - правильно выводимые данные в отчете.
Реализуйте это в первую очередь. Всю красоту настраивайте уже после выполнения всех заданий. За мелкие несоответствия могут как снизить итоговый балл, так и нет. Это не самая значимая ошибка на экзамене. Более того, проверяющие могут вообще не обратить на это внимание.

GK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #140 : Апрель 11, 2019, 11:35:20 pm »
По новомым деталям в билете, я так понимаю маской поставить в поле ввода табеля 8K не получится 99; 9k и 9k; 99 не работает одновременно, только программно отрабатывать или еще какой способ есть маску или формат задать?
 

Zergius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #141 : Апрель 12, 2019, 11:48:25 pm »
Можно сделать строкой. Если в конце есть"К", то ее отсекать, а оставшуюся часть переводить в число и добавлять к числу часов командировочных

GK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #142 : Апрель 13, 2019, 03:41:43 am »
Как я понимаю часы вычленять не надо так как 8 часовая 5 дневка что оклад что командировка, прописывается в регистр или 0 или 8, поэтому скорей всего 8k чисто для красоты. Поставлю маску 99; 9U и забуду про эту хрень.

Можно сделать строкой. Если в конце есть"К", то ее отсекать, а оставшуюся часть переводить в число и добавлять к числу часов командировочных

MariaKw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Мария
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #143 : Апрель 18, 2019, 12:28:52 pm »
Всем привет)
Сдаю экзамен 24.04 удаленно, а тут слух пошел, что 7 и 8 билеты тоже теперь попадаются.
В общем, мое решение, посмотрите, пожалуйста, кому не трудно)

Заморочки вышли с СПР.
В табеле засчитываются только "8" как отработанные часы, командировки и прочее будут игнориться. Мне кажется не правильным, что если поставить в табеле 7 или 9 часов, то это как оклад не засчитается, но писать
Если Значение = "1" или Значение = "2" или... и т.д. еще больший бред.
Получаю отработанное время за период из документа, а не за весь месяц.
Вытеснение оклада командировкой реализовано только табелем (в ячейку ставим либо "8", либо "К"), в ПВР вытеснение не стоит, иначе часы будут не так считаться.

Как-то так) Ну а вообще Бельдыев с дурацкими портсигарами мне уже в дурных снах сняться( :-[
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2019, 06:09:32 pm от MariaKw »

_leon4uk_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Леонид
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #144 : Апрель 18, 2019, 04:12:53 pm »
Всем привет)
Сдаю экзамен 24.04 удаленно, а тут слух пошел, что 7 и 8 билеты тоже теперь попадаются.
В общем, мое решение, посмотрите, пожалуйста, кому не трудно)

Заморочки вышли с СПР.
В табеле засчитываются только "8" как отработанные часы, командировки и прочее будут игнориться. Мне кажется не правильным, что если поставить в табеле 7 или 9 часов, то это как оклад не засчитается, но писать
Если Значение = "1" или Значение = "2" или... и т.д. еще больший бред.
Также пришлось использовать не ВТ Обороты, а реальную таблицу (чтобы получать отработанное время за период из документа, а не за весь месяц), что не есть хорошо, но других вариантов не вижу :-\
Вытеснение оклада командировкой реализовано только табелем (в ячейку ставим либо "8", либо "К"), в ПВР вытеснение не стоит, иначе часы будут не так считаться.

Как-то так) Ну а вообще Бельдыев с дурацкими портсигарами мне уже в дурных снах сняться( :-[
откуда такие слухи, что и 7 и 8 попадаются? я 23 иду сдавать тоже дистанционно

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #145 : Апрель 18, 2019, 04:17:59 pm »
Всем привет)
Сдаю экзамен 24.04 удаленно, а тут слух пошел, что 7 и 8 билеты тоже теперь попадаются.
В общем, мое решение, посмотрите, пожалуйста, кому не трудно)

Заморочки вышли с СПР.
В табеле засчитываются только "8" как отработанные часы, командировки и прочее будут игнориться. Мне кажется не правильным, что если поставить в табеле 7 или 9 часов, то это как оклад не засчитается, но писать
Если Значение = "1" или Значение = "2" или... и т.д. еще больший бред.
Также пришлось использовать не ВТ Обороты, а реальную таблицу (чтобы получать отработанное время за период из документа, а не за весь месяц), что не есть хорошо, но других вариантов не вижу :-\
Вытеснение оклада командировкой реализовано только табелем (в ячейку ставим либо "8", либо "К"), в ПВР вытеснение не стоит, иначе часы будут не так считаться.

Как-то так) Ну а вообще Бельдыев с дурацкими портсигарами мне уже в дурных снах сняться( :-[
откуда такие слухи, что и 7 и 8 попадаются? я 23 иду сдавать тоже дистанционно
Я тоже иду в 20-х числах..
Это не слухи, а на самом деле на дистанционной сдаче попадаются 7 и 8 билеты теперь

MariaKw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Мария
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #146 : Апрель 18, 2019, 05:32:28 pm »
откуда такие слухи, что и 7 и 8 попадаются? я 23 иду сдавать тоже дистанционно

Писали об этом многие в соседних ветках, по-моему в теме "Результаты сдачи" читала. На всякий, их тоже лучше прорешать)

Unique

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #147 : Июнь 06, 2019, 05:02:35 pm »
Добрый день! Решила билет 7 с табелем.  Буду рада комментариям, особенно по ПР

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #148 : Июнь 22, 2019, 08:16:55 am »
Ребята, посмотрите плиз с задачей по управляемым формам, почему в Расходной накладной выбранные товары не переносятся в документ? Сразу извиняюсь за столь не серьезный вопрос.   ::)

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #149 : Июнь 22, 2019, 04:05:21 pm »
Ребята, посмотрите плиз с задачей по управляемым формам, почему в Расходной накладной выбранные товары не переносятся в документ? Сразу извиняюсь за столь не серьезный вопрос.   ::)
Обработка выбора сработает для того элемента формы, который Вы передали третьим параметров в процедуру открытия формы, у Вас это сама Форма:
ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаВыбора",,ЭтаФорма,УникальныйИдентификатор,ВариантОткрытияОкна.ОтдельноеОкно);
А Вы его ловите для таблицы формы СписокНоменклатуры:
Процедура СписокНоменклатурыОбработкаВыбора(Элемент, ВыбранноеЗначение, СтандартнаяОбработка)Передалайте открытие формы подбора на
ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаВыбора",,Элементы.СписокНоменклатуры, УникальныйИдентификатор,ВариантОткрытияОкна.ОтдельноеОкно);