Автор Тема: Билет 8. Спец по платформе V8  (Прочитано 45811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CeHbKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #90 : Февраль 08, 2017, 12:09:49 pm »
Решил задачу по СПР

Сначала сбило с толку, что в отчёте есть колонка USD и при этом в условии о валюте ни слова. В итоге решил, что сумма USD это и есть компенсация за мобильный телефон (раньше ведь они как раз в USD были). Тогда всё становится на свои места и решается одним ресурсом в доп.начислениях.

В задаче ничего не сказано про подразделения, поэтому я решил, что совместительства там нет :)
В отчёте при желании можно компенсацию разбивать по периоду действия и тд (ведь совместительства нет :), но я не стал заморачиваться.

В итоге задача показалась даже слишком лёгкой (особенно на фоне табеля).

Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #91 : Март 31, 2017, 03:30:21 pm »
Прочитал эту тему и обсуждение задачи 1.20 и не понимаю заморочек с произвольным периодом по ОУ.
Все равно для плана должна быть некая дискретность периодов планирования, нельзя ввести план на 20 дней, размазать его по дням и сравнивать с фактом по дням.
Если период реально произвольный, то каждый такой период должен быть отдельным сценарием, что явно неадекватное усложнение задачи.
То что  отчет строится помесячно по-моему очевидно задает эту дискретность планирования равной месяцу.
Неужели такое решение как у меня во вложении не прокатит?


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #92 : Март 31, 2017, 10:31:23 pm »
Прочитал эту тему и обсуждение задачи 1.20 и не понимаю заморочек с произвольным периодом по ОУ.
Все равно для плана должна быть некая дискретность периодов планирования.
Абсолютно согласен.
Я делал исходя из месячного периода планирования. Разбивку суммы осуществлял между месяцами пропорционально дням произвольного периода, попадающим в каждый месяц. Тоже не понимаю, на чем там стоит заморачиваться.

andrig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #93 : Апрель 07, 2017, 12:46:05 pm »
Прошу посмотреть. ОУ

TUBORG14

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: КДБ
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #94 : Июнь 10, 2017, 10:11:17 am »
Сдал спеца 09.06.17. Хочу поделиться своими решениями билетов. Спасибо всем участникам за обсуждение и выкладываемые решения. Это серьезная помощь в подготовке к экзамену.

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #95 : Июнь 14, 2017, 04:58:01 pm »
Почему-то не работает отключение прав при помощи функциональных опций... Включение с определенного периода - да, работает. А отключение после этого уже нет.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #96 : Июнь 17, 2017, 12:41:27 pm »
Ребят, всем привет. Первый билет где используются свойства объекта. Хочу сделать универсальное решение. С самим механизмом проблем нет. С отчетом проблема. В задании указано одно свойство. В принципе, думаю, для решения билета достаточно будет просто соединиться с таблицей регистра сведений ЗначенияСвойствОбъектов с отбором по этому предопределенному свойству. Но...Я делаю черех ХАРАКТЕРИСТИКИ запроса. И вот беда. В режиме предприятия не могу стандартно зайти в настройки этого отчета, чтобы указать свойства. Пишет:
Цитировать
Не предусмотрено настройки для этого варианта отчета
Как не приходилось разрабатывать на столько легкие отчеты)))) Но походу есть какая то особенность. Подскажите пожалуйста как быть?

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #97 : Июнь 18, 2017, 08:57:51 am »
Не доглядел. Если нажать "еще" там есть кнопка изменить вариант. Там можно все настроить.

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #98 : Июнь 18, 2017, 01:49:32 pm »
В принципе, думаю, для решения билета достаточно будет просто соединиться с таблицей регистра сведений ЗначенияСвойствОбъектов с отбором по этому предопределенному свойству.

Такое решение могут зачесть как ошибочное. Ведь в этом случае вы не пользуетесь стандартным механизмом характеристик, а используете регистр сведений как обычный регистр.

Выше здесь предлагали настроить отчет в пользовательском режиме, а потом скопировать настройки в конфигуратор. Вторая часть (перенос в конфигуратор), вроде как, не обязательная. У меня она, кстати, не получилась. Почему-то при попытке открыть настроенную в пользовательском режиме схему в конфигураторе возникает ошибка преобразования.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #99 : Июнь 18, 2017, 07:46:09 pm »
Такое решение могут зачесть как ошибочное. Ведь в этом случае вы не пользуетесь стандартным механизмом характеристик, а используете регистр сведений как обычный регистр.
Не думаю, что это будет ошибкой, если к этому будет также добавлен механизм характеристик для изменения в пользовательском режиме.

Байт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #100 : Ноябрь 15, 2017, 02:43:28 pm »
Прошу оценить, коллеги.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #101 : Февраль 05, 2018, 09:09:06 pm »
Подскажите пожалуйста, в приходную накладную многие добавляют сумма по документу, но ни у кого она не рассчитывается, это ок или все же недоработка?

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #102 : Февраль 05, 2018, 10:26:58 pm »
Подскажите пожалуйста, в приходную накладную многие добавляют сумма по документу, но ни у кого она не рассчитывается, это ок или все же недоработка?
Так этот реквизит уже есть в каркасной конфигурации. Его не обязательно использовать. Но иногда удобно. Так же как и вид номенклатуры.

Мистер Смит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #103 : Февраль 11, 2018, 12:57:00 pm »
Посмотрел решения у пользователей Байт и TUBORG14. По задаче СПР не понимаю зачем делать два РР ? Разве будет ошибкой сделать все через основные начисления, при расчете по тарифу все равно приходится получать данные графика, можно эти же данные сразу использовать для расчет компенсации. Или я что то не правильно понял в задаче? Зачем создавать дополнительные начисления и получать рабочие дни как базу?

Адам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #104 : Февраль 22, 2018, 12:10:52 pm »
Посмотрел решения у пользователей Байт и TUBORG14. По задаче СПР не понимаю зачем делать два РР ? Разве будет ошибкой сделать все через основные начисления, при расчете по тарифу все равно приходится получать данные графика, можно эти же данные сразу использовать для расчет компенсации. Или я что то не правильно понял в задаче? Зачем создавать дополнительные начисления и получать рабочие дни как базу?
Я тоже через ОН сделал, из условия  "За каждый рабочий день по графику в течение периода начисления "  получается ПланДней(по графику) *  ФикСумму