Автор Тема: Билет 9. Спец по платформе V8  (Прочитано 21682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2015, 09:36:08 am »
по моему мнению у тебя ошибка в решении где нужно посчитать больничный ,ты берешь фактдни
Согласен с тобой, AlexGroovy. Решая эту задачу сейчас я бы делил не на ДниФакт (Отработанные), а на ДниНорма (Рабочие).
Это ты верно подметил.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2015, 10:28:37 am »
Почему у тебя создан план видов характеристик, но ты его не используешь?
Вроде использую. ПВХ задействован в рег свед ЗначенияСвойств в измерении ВидХарактеристики.
Или надо как-то по другому использовать?
Раз уж загрузил и посмотрел, прокомментирую - в РС у ресурса надо задать Связи параметров выбора и Связь по типу (чтобы при заполнении сразу можно было вводить только соответствующие данной характеристике значения).
В РС же измерение Свойство пометить как Ведущее, тогда в форме Свойства отобразится ссылка на переход в РС (а иначе как его заполнять - открывая непосредственно РС? - неудобно).
Справочнику ЗначенияСвойств надо задать владельца - тот самый ПВХ (чтобы каждому свойству сопоставлялись только свои значения).


AlexGroovy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • ФИО: ЫЫЫ
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2015, 10:51:17 am »
Ребята помогите мне,схожу с ума,всё работает кроме одной вещи у меня  РезультатБаза удваивается при проведении НачислениеЗарплата №2 в 1С Предприятие,никак не пойму с чем это связано ,всё остальное корректно работает,и сторнирование и разбивание на периоды.Почему то именно при этом документе база удваивается,и я не использую никаких группировок.
Использовал запрос Jones вместо своего всё равно база дублировалась. Короче мистика,день уже сижу,пока не докопался .Гляньте одним глазком плиз))
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 10:59:37 am от AlexGroovy »

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2015, 12:16:34 pm »
надо задать Связи параметров выбора и Связь по типу (чтобы при заполнении сразу можно было вводить только соответствующие данной характеристике значения)
alex1248, тыж сам говорил "долой плюшки" ))

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2015, 12:20:17 pm »
надо задать Связи параметров выбора и Связь по типу (чтобы при заполнении сразу можно было вводить только соответствующие данной характеристике значения)
alex1248, тыж сам говорил "долой плюшки" ))
Это не плюшки, а очень существенные удобства при вводе тестовых данных, причем времени занимают минимум.  :)

AlexGroovy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • ФИО: ЫЫЫ
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2015, 01:01:36 pm »
Народ я понял в чем ошибка!!! И Jones у тебя не правильно получается тоже.Короче когда у нас есть сторнирование,то нужно сначала получить записи по сторнированию и записать их сразу! А потом уже получать базу с учетом сторнирования! Потому что когда мы получаем дополнения и используем ЗаполнитьЗначенияСвойств() то там заполняется Результат,и когда мы их записываем база удваивается!

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #21 : Ноябрь 10, 2015, 01:06:22 pm »
Ребята помогите мне,схожу с ума,всё работает кроме одной вещи у меня  РезультатБаза удваивается при проведении НачислениеЗарплата №2 в 1С Предприятие,никак не пойму с чем это связано ,всё остальное корректно работает,и сторнирование и разбивание на периоды.Почему то именно при этом документе база удваивается,и я не использую никаких группировок.
Использовал запрос Jones вместо своего всё равно база дублировалась. Короче мистика,день уже сижу,пока не докопался .Гляньте одним глазком плиз))
Хм, не смог найти проблему, более того - не понял, как можно так написать код и  разобраться даже в вводе таких данных.
В коде очень не рекомендуется (не мною, а методистами 1С) одной процедурой и тем более одним запросом обрабатывать разные виды расчета.
И потом, эта гремучая смесь дат документа, периодов регистрации и периодов действия.  :D
Базовый период определяется по дате регистрации (которая, вообще говоря, в тестовых данных является некой совершенно произвольной датой), в результате больничный за сентябрь в том самом указанном документа считается по базе этого же сентября (а получается, что легким движением руки по клаве ,т.е. изменением периода регистрации, можно сделать базовым совершенно любой период в т.ч. и будущий).
Отследить, как отобразились все введенные документы в такой ситуации совсем не просто. Но я у проблемного сначала заменил период регистрации на сентябрь - база за август отобразилась корректно, потом вернул период регистрации на октябрь, а период действия указал тоже в октябре - корректно. Наконец, в процедуре в расчете базового периода заменил период регистрации на период действия - теперь и с первоначальным вариантом периодов регистрации / периодов действия база получается корректно.
Там конечно скорее всего мешает вторая строка - сторнирование оклада за этот же самый период. Как избавиться от ее задваивания, сходу не понял. Но на мой взгляд, надо наводить порядок в решении в целом, тогда для этой проблемы просто не будет основания.

P.S. Ну вот, сам уже нашел, поздравляю.  :)
Тем не менее, ничто из выше сказанного не отменяется.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 01:09:26 pm от alex1248 »

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2015, 09:59:59 am »
субконто Агенты (физлица) не правильно. Нужно создать справочник Агенты, т.к. в условии написано: При продаже через агента заполняется дополнительный реквизит шапки «Агент».

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2015, 10:02:48 am »
И в отчете ОУ сумму тоже выводим, т.к. в условии написано: Необходимо построить отчет о движениях товаров за период по выбранной характеристике в количественном и суммовом выражении.

Quantum81

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2015, 09:26:37 pm »
ОУ Задача по учебнику про ПВХ. У меня вопрос только по отчету. Сделал два варианта на суд общественности.
1 вариант не использую механизмы пвх,  Но использую агрегатные функции по регистру остатков.
2. Настраивается в пользовательском режиме, и все остальное делает СКД. Ну что-то уж очень много тут настроек  со стороны пользователя. Правильно ли?
Еще вопрос как произойдет блокировка
ЭЛ.ИсточникДанных=РЗТЧ;
ЭЛ.ИспользоватьИзИсточникаДанных("Номенклатура","Номенклатура");
ЭЛ.ИспользоватьИзИсточникаДанных("НаборСвойств","НаборСвойств");
Пересечение своиств или объединение? Тут либо правильная блокировка либо избыточная.
БУ подводных камней не увидел. Добавил счет агенты, на нем субконто агенты + признак валютный. И на счете товары Номенклатура и склад.
СПР Разночтение в  условии, но по большому счету изменения были бы минимальны. Я взял что пропущенные рабочие дни из-за больничного, считаются по пятидневке и умножается на средний заработок в день за предыдыдущий месяц.
Вопрос такой всплыл - чтобы сработало вытеснение - нужно указывать подразделение у больничного, а базу я считаю по всем выплатам сотруднику в подразделениях.
УФ

« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 11:36:11 pm от Quantum81 »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2015, 10:29:32 pm »
ОУ Задача по учебнику про ПВХ. У меня вопрос только по отчету.
Отчет в это задаче можно сделать очень просто. Механизмы ПВХ остаются ни причем. По параметру Характеристика, указанному юзером, производится отбор самих значений характеристики, больше никаких нюансов и сложных настроек.
P.S. Файл не смотрел, написал, как у меня.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 10:38:35 pm от alex1248 »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #26 : Декабрь 12, 2015, 11:58:03 am »
Сделал 9 билет без УФ. с УФ(фотками)  позже разберусь надеюсь))
ОУ вроде красивый отчёт, с характеристиками. БУ тоже не сложная...
СПР: Разбиение на месяца для больничного не в запросе, у кого-то подсмотрел.(болеть может сколько угодно мес.)
в Ресурс Дней для Оклада пишется кол-во рабочих дней по 5-дневке, для Больничного - кол-во дней болезни...(по какому работал)
Гляньте, нуждаюсь в критике )

demon3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #27 : Январь 21, 2016, 07:02:45 pm »
Ребята,проверьте 9 билет БУ задачу. Что скажете? На что стоит обратить внимание?

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #28 : Февраль 05, 2016, 10:04:40 am »
Задача по СПР , почему все берут для расчета больничного отработанные дни базы? Я так понимаю когда отработанные нужно брать дни , то так и пишется, а когда пишут количество рабочих дней, то  это все таки дни по графику. В отчет по больничным данные тоже почему то берут из физической таблицы, а почему не из виртуальной ДанныеГрафика? Выкладываю свой вариант

Expert1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Expert
Re: Билет 9. Спец по платформе V8
« Ответ #29 : Февраль 25, 2016, 05:59:24 pm »
Фото сотрудника. Следующий код в демо-базе работает, но в моей базе не работает. Причину я не выяснил, просто поместил код в процедуру ПриОткрытии, и все заработало.

&НаСервере
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
   
   Если Объект.ИмяФайлаКартинки <> "" Тогда
      СсылкаНаКартинку = ПолучитьНавигационнуюСсылку(Объект.Ссылка, "ФайлКартинки");

   КонецЕсли;
   
КонецПроцедуры